Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
Seawave
(мумификатор)
2016/04/13 14:24
Вопрос тем, кто самостоятельно бронировал отель архив 

Уважаемые ценители Египта! Забронировали номе в Sea gull через booking.com. В описании указано, что оплата за проживание производится в египетских фунтах, а в листе бронирования прописана сумма в долларах. Подскажите, кто знает, можно ли оплачивать долларами, или выгоднее поменять их в ближайшем обменнике и расплатиться фунтами? И второй вопрос, если платить в долларах, то можно ли им предложить списать с кредитки или египтяне предпочитают нал?

موجة البحر

Alexm62
(Мистификатор)
2016/04/13 17:01
Re: Вопрос тем, кто самостоятельно бронировал отель new [re: Seawave]архив 

Sea Gull наверно один из последних отелей, который бы стали бронировать форумчане

учитывая, что сейчас горящих туров не может быть в принципе, зачем добровольно бронировать этот весьма посредственный отель? Что цена на него очень низкая?



Seawave
(мумификатор)
2016/04/13 18:33
Re: Вопрос тем, кто самостоятельно бронировал отель new [re: Alexm62]архив 

Устраивает то, что он в центре. Остальные шератоновские на первой линии уже распроданы. Так вы можете ответить на вопрос?

موجة البحر

Vichuha
(суэцкий канал)
2016/04/13 18:37
Re: Вопрос тем, кто самостоятельно бронировал отель new [re: Alexm62]архив 

Алексей, я была в Sea Gul в 2008 г. Давно, конечно)) Мы там останавливались после круиза по Нилу на недельку, в феврале. У меня остались очень хорошие впечатления об отеле. Номер выходил на море, территория большая, зелёная, ухоженная. Два пляжа, - искусственная лагуна, защищала от ветра, пологий песочный вход, а второй обычный пляж. Мы на него не ходили, т.к. там было прохладно, ветрено. Кормили нас просто отлично, повара были итальянские, поэтому преобладала итальянская кухня. На территории был отличный спа-центр и дьютик. Расположение в центре города со всей инфраструктурой. В общем, ничего плохого я там не заметила. Там нет практически снорка, но он и не всех интересует. В Хургаду за ним не ездят, как правило. Возможно со временем он испортился, но месторасположения хорошее, море для тех кто с детьми или просто ищет песчаный пляж вполне подходящее. Рыбный ресторан рядом, Каркуша опять же...))



Vichuha
(суэцкий канал)
2016/04/13 18:41
Re: Вопрос тем, кто самостоятельно бронировал отель new [re: Seawave]архив 

К сожалению, ответить на ваш вопрос не могу, ездила всегда по пакету. В этот раздел теперь мало кто заходит. Задайте этот вопрос на ВБ, там вам быстрее ответят.



PopLovok
(Египтянин)
2016/04/13 18:46
Re: Вопрос тем, кто самостоятельно бронировал отель new [re: Seawave]архив 

думаю что им всё равно что брать - пластик или бумажки...это владельцу сувенирной лавки, принимающего деньги от вас выгодно (интересно) взять нал и не дать чек, а тут наёмники, им по фиг....про кредитку вопрос интересен тем, что отель не госпредприятие.. а карта валютная?? прошлой осенью в гос магазинах принимали наши рублёвые карты спокойно и без бешенных процентов... а вот в отеле можно попасть с рублёвой, если валютный счёт, то по ... всё равно ...

мой магнит-Красное море

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2016/04/13 18:52
Re: Вопрос тем, кто самостоятельно бронировал отель new [re: Vichuha]архив 

Боже мой, это было 8 лет назад..
Вам и в Турции тот отель раем показался.)))



Alexm62
(Мистификатор)
2016/04/13 18:53
Re: Вопрос тем, кто самостоятельно бронировал отель new [re: Seawave]архив 

http://www.hurghadaseagull.com

в разделе "контакты" есть два мыла на которые можно написать свои вопросы

и отель в соцсетях:

http://ok.ru/profile/564436261768


http://vk.com/club71153652





DEN26
(каирский полицейский)
2016/04/13 19:03
Re: Вопрос тем, кто самостоятельно бронировал отель new [re: Vichuha]архив 

пардон за оффтот ну гдеж там зеленГрад резорт редсишный зеленый, машрабия зеленая, Сива ...зеленоватая...а Чайка мммм НЕзеленая. Шератон бррр такси мотаются, кошки сикают. Как отель для дайвера еще туда-сюда...я там появлялся в 16-00. имхо зона променада-мамши приятнее гораздо.
По теме беру сумму в долларах которую отдаю за дайвинг (в сл. автора за бронь) пару сотен на размен фунтовый на такси, фреши, и магазины с кассовыми аппаратами. Рулончик 5к и1 на чаевые и карту на экстренный случай. Светить карту нелюблю.

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Alexm62
(Мистификатор)
2016/04/13 19:10
Re: Вопрос тем, кто самостоятельно бронировал отель new [re: Vichuha]архив 

Елена, это был первый мой отель в Египте в 2006 году

точнее должен был им стать. но троператор Вояж-Люкс, через которого был куплен тур по прилёту устроил овербукинг

и заселил вместо Сигалла в тогдашний Иберотель Арабелла( ныне Arabella Azur)

сразу же после заселения я рванул в ближайшее интернет-кафе

и давай строчить на форум: караул,[]!

мне тогда ответили если кратко: чудак радуйся Арабелла по всем параметрам лучше

я успокоился и стал радоваться возможно из-за первого раза отдых был супер и с этого отеля(Арабелла) я полюбил Египет и Красное море)))


Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация