Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*

никс
(Весенний призыв)
2010/04/19 19:29
Спасибо за советы! Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

Всем спасибо!
Я много спрашивал Вас перед отъездом в Израиль самостоятельно, без Ваших советов мне было бы трудно, план мой я выполнил.
Побывал на Пасху (несколько дней) в Израиле, узнал что такое самому путешествовать, побывал в Храме Гроба на схождении Благодатного Огня, прикоснулся к нему и к остальным Святыням (в первое моё пребывание это было в группе и очень ограниченно) А сейчас я увидел много, но не всё - истинно говорят СВЯТАЯ ЗЕМЛЯ, так как там очень много Святых Мест по всей стране.Чувства привёз для себя новые и непередаваемые, даже мне "мастеру слова"Возможно где нить на просторах инета запощю отзыв о Схождении Благодатного Огня, но сразу скажу, что неуверен - дело это Душевное! Огонь на самом деле "холодный" но очень и очень после него просто паришь, я до сих пор не могу разрядитьсяМолнии, что летали по Храму, были как тонкие лучи, летали они не только сверху вних, но и всяко разно, когда появился Огонь, то свечи , негоревшие на высоте больше двух метров, вдруг загорелись (не все)а главное это "что то" что в тебя вселяется, это словами не объяснить и простым словом "энергия" тоже - это смесь энергии и какой то радости, счастья, подъёма настроения,как будто ты освобождаешься от чего то тяжёлого, типа проблем, от какого то груза, всё что ранее тебя грузило - сейчас тебе просто смешно от это , потому что всё кажется лёгким и доступным и нет проблем в жизни вааще, точно говорят верующие -БЛАГОДАТИ. а простыми словами как я сказал - чего то хорошего, думаю, что я понятно выразился. Это ощущения от прикосновения к Огню в Храме, притом я много читал в сети до этого и спецом ждал "чего то" невероятного, но когда свечами себя начал опаливать со всех сторон, по рукам, голове, ногам, по телу. да всюду - то "это чувство" появилось всё таки неожиданнным и сильным. явным. к нему не надо было прислушиваться и причувствоваться - было слишком очевидно.Про народ в Храме я просто молчу, народ и рыдал (у меня у самого слёзы катились и трясло, прям детонация была, как будто замёрз на морозе,когда Патриарх ещё тока готовился, сильно взбудоражили народ ребятки из центра Аль Хайят. но это больше походило на шоу и завод публики, я даже начал сомневаться, зачем это? но тем не менее. они смогли передать типа трепета Души. что то такое я почувствовал, народ многий падал на колени. не выдерживал...оно и понятно, тыщи людей объединились в одном желании.Но когда Патриарх вошёл в Кувуклию и выключили свет, то тут реальное Чудо началось! молнии - это факт! как в кино - короткие лучи летаю по всему Храму и под купол 9а он высокий) и из под купола и со стороны и из центра, прям буквально из воздуха.Я был к этому готов и внимательно смотрел на них, но всё же до сих пор не могу понять. откуда они взялись в солнечный день.запах в воздухе был. но не солярки и нефти, как это писали в форумах, а сколее запах "чистоты и свежести", ну знаете как после дождя...хотя может и как перед дождём...но всё равно запах чего то чистого, тут объяснить не смогу...и вот в этой темноте и сумраке представьте все эти тыщи народа молятся (про себя, в полной тишине)вдруг появляется слабый свет в Кувуклии, там Патриарх один и только в нижнем церковном белье, такой порядок...в сразу начинается ликование! специальные помощники (ребятки из Аль Хайят Центра) начинают разносить этот Огонь по всем , чувства в этот момент примерно такие - дрожь по всему телу, слёзы текут. начинаешь отходить от реальности (а я настраивал себя очень внимательно следить за происходящим и всё же ! ) наконец и ты зажигаешь свои 33 свечи и со страхом "пробуешь" пламя Огня на себе, вот тут и приходит в тебя это чувство БЛАГОДАТИ и одновременно ты непонимаешь, а в чём дело? Огонь то "холодный", но некоторые волосы всё же скручивались от него. но боли не было...и почему то всего несколько волосинок на руке. я позже себя очень внимательно осматривал - ни каких сгоревших волос, кроме на руке нескольких.А потом ты как бы в счастье, в эйфории. невольно радуешься, улыбаешься, обнимаешься со всеми. многие и очень многие плачут, но это не плач, а просто слёзы текут. Я сейчас пишу это и как будто вновь переживаю те чувства. В Храме много охраны, народ потом выходит на улицы и растекается по Иерусалиму...Кстати, забыл сказать, после того как появляется Огонь у Патриарха. сразу ещё в тишине начинает громко бить колокол, очень чистые громкие частые удары, громкость зашкаливает, но это всё только тебе как бы помогает . сердце даже начинает стучать чаще. в такт колоколу.....

В Храм попал благодаря Гиду (спасибо тебе Борис!) на просторах инета смог найти только одного человека, который меня провёл в Храм , но ночь пришлось провести с Греческой делегацией монахов в келье у их батюшки, местного настоятеля Падрэ, иначе в Храм попасть невозможно, там сейчас всё ужесточили и вход только делегациям. хотя потом уже ночью к нам привели ещё одного русского парня. так же жаждущего Огня, как и я.

коротенько это всё, ещё раз спасибо Вам за помощь, ответить на Ваши посты я не смогу.

никс




Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*Спасибо за советы! никс   2010/04/19 19:29
.*Re: Спасибо за советы! Chirman   2010/04/20 12:58
.*Re: Спасибо за советы! Alama   2010/04/20 12:16
.*Re: Спасибо за советы! Весёлко   2010/04/19 23:40
.*Re: Спасибо за советы! Severyanka   2010/04/19 22:41
.*Re: Спасибо за советы! larissa6   2010/04/19 22:17
.*Re: Спасибо за советы! Sweet_heart31   2010/04/19 20:18
.*Re: Спасибо за советы! никс   2010/04/19 20:34
.*Re: Спасибо за советы! Sweet_heart31   2010/04/19 23:48
.*Re: Спасибо за советы! sharmxxx   2010/04/19 19:38
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация