Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*

cherolg
(песчаный змей)
2010/02/26 13:44
Re: Сафага-Луксор [re: Ванесса]Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

Ну, спасибо Вам большое, за такой комплемент «профессиональным оппонентом, видимо, работающим в сфере египетского guest relations». Да нет, не работаю я в Египте, в сфере отельного бизнеса. Я простой турист, только очень тщательно прорабатываю свои маршруты. Вопрос был простой « Бюджетные гостиницы в Луксоре, но не грязные (по Инету нашли Нефертити)». Вы в ней были, нет. А я был, жил три дня, тоже понравилась реклама. Отель очень не понравилось. Старый, мебель дряхлая, имеет два выхода и оба на грязные торговые улицы. До Нила, чтоб пройтись по набережной, идти минут пять. Только я бы не стал так восторженно рекламировать Луксорскую набережную Восточного берега, с одной стороны оживленная проезжая часть, с другой, да Нил, но заставленный круизными кораблями, выдающих клубы отработанной солярки и снующих торгашей, продающих всякую дрянь. Вечером после хождения по памятникам хочется спокойно отдохнуть, что и было найдено в отеле «Эль Нахиль» на Западном берегу. Она расположена в пяти минутах пешком от паромной пристани, но вокруг нее растут пальмы и фруктовые деревья и вечером с террасы весьма неплохой вид на Восточный берег. Кстати в настоящий момент, Западная паромная пристань, благоустроена и вид с нее на Нил и Луксорский храм, гораздо лучше, чем с Восточного. Нет кораблей, нет надоедливых торгашей. Люди просили совет, я им дал свой, Вы свой, а уж выбирать им. И кстати «Про гробницу Тутанхамона - глупости какие-то: и саркофаг, и мумия - вывезены, в самой гробнице - муляж, красива только роспись маленькой комнатки, нет ни длинного расписанного коридора, ни иных интересных деталей. Есть только фетиш», это полный бред. Вы в ней были? Нет! Интересно где Вы узнали такие сведенья? Если в путеводителе, то можно его название? Но думаю, скорей всего от некомпетентных арабских гидов, несущих всякий бред. Да гробница маленькая. Но мумия была положена в саркофаг в четырех деревянные, отделанных золотом гробах. Так вот в Каирский музей вывезено три гроба. Четвертый с находящейся в нем мумией до ноября 2008г. находился в гробнице. В ноябре 2008г. мумию вынули из гроба и положили в первой комнате для всеобщего обозрения, в сколоченный из толстой фанеры, гвоздями с разными шляпками, ящик и закрытой стеклянным колпаком. Фото есть на соседней ветки «Египтомания», в теме «Анализ ДНК раскрыл тайну смерти Тутанхамона». В настоявшее время из-за проведения реставрационных работ настенных росписей, гробница закрыта. Дискуссировать, о том, какой город лучше и интересней, Луксор или Асуан, не буду. Облазил оба. Наличии огромного количества древних памятников в Луксоре и наличие меньшего количества, но не менее интересных памятников в Асуане, делает оба города интересными для ознакомления.




Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*Сафага-Луксор Nenya   2010/02/19 15:16
.*Re: Сафага-Луксор Ванесса   2010/02/21 21:11
.*Ответ маньяка-египтолога cherolg   2010/02/21 22:05
.*Re: Сафага-Луксор cherolg   2010/02/19 15:36
.*Re: Сафага-Луксор Nenya   2010/02/24 08:35
.*Re: Сафага-Луксор cherolg   2010/02/24 12:08
.*Re: Сафага-Луксор Nenya   2010/02/24 12:25
.*Re: Сафага-Луксор Ванесса   2010/02/26 06:54
.*Re: Сафага-Луксор Ванесса   2010/02/26 06:45
.*Re: Сафага-Луксор Nenya   2010/02/26 08:47
.*Re: Сафага-Луксор Ванесса   2010/02/26 13:37
.*Re: Сафага-Луксор cherolg   2010/02/26 13:44
.*Re: Сафага-Луксор Ванесса   2010/02/26 14:03
.*Re: Сафага-Луксор cherolg   2010/02/26 15:16
.*Re: Сафага-Луксор Elham   2010/02/20 01:33
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация