Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*

янат
(Жнатная Особа)
2023/03/16 12:57
мои рекомендации: Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

https://www.youtube.com/watch?v=3gw4PKCk-jI
"Ася Казанцева. Как сдать любой экзамен, выучить иностранный язык и почему алкоголь меняет память?"

вчера выдало в "реках". интервью уже два года оказывается исполнилось. но я Шихман и не особо привечаю. просто удивило: как эта "Ася" прошла мимо меня. Уникальнейший жеж человек. Поначалу оттолкнула своим гарсирующим акцентом. ( я слушала интервью фоном, перед сном.) Подумалось: может иностранка вещает? польских кровей?

ан нет. почитав комменты ( а я, чего уж греха таить, - любитель почитать отклики ) и наткнувшись на коммент самой героини - в итоге прильнула - таки к экрану и ....Девочка влюбляет с ходу!!!


на дцатой минуте - уже про дикцию ее забыла и жадно стала внимать информации, поскольку она отражает мой опыт в обучении сына. то,как он запоминает...почему у Т.Черниговской ( профессор, вроде. занимается изучением "мозга". кому интересно - гуглите) - вроде как-то проскользнуло, что на ночь инфа не усваивается....а я вижу прямо противоположное: мой сын учит "на ура" все стихи и сложноподдающиеся правила именно на сон грядущий и....если накануне, перед ответом на уроке, эти стихи и правила сложно запоминались, то - повторение перед сном дает всегда беспроигрышный результат и, утром он их рассказывает без запинки. на автомате. может дело в молодом мозге?

это я уже, старая перечница, скверно поддаюсь обучению чему-то новому... в общем, Ася, развенчала миф насчет обучения перед сном. а я всегда помнила про фильм ( б-ть...название забыла, вот оно... старческий склероз! спешу...некогда расписывать, щас школьник из школы пожалует и будет мозг выносить) ...короче, там еще"Ганжа" снимался))) когда папаша (фио тоже подзабыла. некогда вспоминать, пардон. строчу на клаве, как сайгак ) короче....папаша учил на ночь урок, заснул под репродуктор и пришел в школу с, "выученными на ночь, уроками". так вот, я по такой же методе - учу Матвея. дескать, на ночь - лучше инфа запоминается. и точно!!!!

у нас - работает этот метод!

ну и где там цитата Черниговской? получается Казанцева истину глаголит? или речь у Черниговской не идет о "молодых нейронных связях"?


в общем, очень рекомендую Казанцеву посмотреть. в данном видео она и про новые программы в школе говорит ( что надо по этим новым программам детей не прессовать, при обучении, а нахваливать. ибо они нацелены на выявление креативности у детей. Ася говорит о том, что мозг с возрастом "усыхает и отказывает" ( в некоторых случаях. Привет, Каравелле))и надо периодически прокачивать его )...хотя бы здесь....на ВБ. да-с?))))

--------------
всё, явился-не запылился "школьничек". до связи. до нейронной и новой)))

жду Маринку на своем вебинаре.

Небинар Янат. тчк.тчк.тчк))))

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль


Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*мои рекомендации: янат   2023/03/16 12:57
.*Re: мои рекомендации: ЯНАТ   2023/04/03 12:24
.*Re: мои рекомендации:(бодренько) ЯНАТ   2023/04/03 12:01
.*Re: мои рекомендации: ЯНАТ   2023/03/24 20:04
.*Re: мои рекомендации: ЯНАТ   2023/03/24 20:22
.*Re: мои рекомендации: ЯНАТ   2023/03/23 06:31
.*продолжение следует: ЯНАТ   2023/03/20 22:23
.*Re: мои рекомендации: ЯНАТ   2023/03/17 17:52
.*Re: мои рекомендации: Золтел   2023/03/16 19:28
.*Re: мои рекомендации: ЯНАТ   2023/03/16 19:53
.*Re: мои рекомендации: Musik   2023/03/19 20:43
.*Re: мои рекомендации: ЯНАТ   2023/03/17 17:55
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация