Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*

sharmxxx
(ХХХ - Доблесть*Твёрдость*Милосердие)
2017/04/26 20:18
Про кота [re: PopLovok]Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

Люблю рыбачить в тишине, когда никто не мешает. Даже если не ловится рыба - растворяешься в природе, в пении птиц, журчании воды...Но мест таких не так уж много. Одно я нашёл. Охраняемая территория прямо на Днепре. И охраняет её старенькая баба Галя. Она и сама не помнит, сколько ей лет. Живёт прямо на базе в ветхом домике с несколькими собаками, тремя кошками и древним котом Кузей, которого ей подбросили в !!! 1998 году. Год она помнит только потому, что именно тогда её взяли сторожем на эту базу. Чтобы попасть на территорию, надо долго стучать камнем по железным воротам, и тогда , когда собаки поднимут шум, баба Галя выйдет и впустит меня с машиной. Подъезжаю прямо к реке, раскладываю своё удобное рыбацкое кресло, забрасываю снасти - счастье ) То утка с утятами проплывёт, то жаба прямо к спиннингу прискачет, то, в конце концов, дёрнется кончик фидера и я вытяну карася или карпика.Периодически , чтобы я не скучал, ко мне приходит Кузя. Поначалу держался на расстоянии, мало ли что у меня на уме. Видимо доставалось ему от "любителей" животных не раз.Но время делает своё. Подружились мы с ним. Лежит прямо у ног и внимательно смотрит на фидер. Если я прозевал - хрипло мяукая оповещает меня о поклёвке.За это ( да и просто так) вся мелкая рыба - его.Каждую рыбёшку он аккуратно берёт в зубы и не ест, а куда то уносит. Чуть позже выяснил, что у одной из трёх его благоверных недавно родились котята. Вот он и носит добычу кормящей маме ). Кот умный. По поклёвке понимает, какая рыбёха будет, большая или маленькая. Если вытягиваю крупную - даже не смотрит на неё, понимая, что она отправится в садок. Мелкую же чуть ли не помогает снять с крючка - его добыча ). И вот в очередной раз я приехал порыбачить. Не успел рассупонить второй спиннинг - хорошая поклёвка. Вытягиваю карася грамм на 800. Забрасываю - снова клёв. Так карась за карасём - садок наполняется. Настроение хорошее. Но не у Кузи .С презрением смотрит на сильные поклёвки и косится на меня. Смотрю - уходит. Думаю обиделся, или тупо надоела ему такая рыбалка. Но нет, отошёл метра на 4 и смотрит в реку. Вдруг резко прыгает, чуть ли не с головой погрузившись в воду, и...вытягивает бооольшую жабу. Ну, думаю, и зачем она тебе ? Ошибся. Она предназначалась мне ) Придушил её, чтобы не сбежала, притащил прямо мне под ноги , положил и гордо отвернулся. На, мол, жлобяра ))) Мне даже стыдно стало. Достал самого маленького карася (а они все большие...жалко) и дал ему. Он с недоверием взял (мне ? такая большая рыба ? ) и медленно ( а вдруг я передумаю и буду бить его ногами в живот ))) скрылся в кустах. Минут через 10 вернулся весь прямо сияющий. Видимо жёны оценили его добычу. Я же, больше не забрасывая спиннинг, за это время наловил маленькой удочкой прямо у берега штук 20 мелких рыбёшек. Естественно Кузя одобрил мою инициативу и не спеша перенёс трофеи к себе в дом. А жабу, которая очухалась, я выпустил в реку ).

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.


Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*2 года назад... sharmxxx   2017/04/26 14:35
.*Re: 2 года назад... PopLovok   2017/04/26 20:14
.*Про кота sharmxxx   2017/04/26 20:18
.*Re: Про кота Musik   2017/04/26 22:00
.*Re: Про кота PopLovok   2017/04/26 20:27
.*Re: Про кота sharmxxx   2017/04/26 20:33
.*Re: 2 года назад... Marbela   2017/04/26 19:44
.*Re: 2 года назад... Musik   2017/04/26 19:37
.*Re: 2 года назад... sharmxxx   2017/04/26 19:53
.*Re: 2 года назад... Saharok   2017/04/26 19:00
.*Re: 2 года назад... sharmxxx   2017/04/26 19:52
.*Re: 2 года назад... dnestr   2017/04/26 18:45
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация