Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*

игорьсолод
(Тайна Фараона)
2013/07/18 19:35
Re: Кто был на рыбалке в Хургаде? [re: Hurghadahome]Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

Макс, ну не стоит так преувеличивать... А, если скинешь мне мыло - перешлю тебе инфу по рыбалке.
До мурсюкании была замечательный специалист по рыбалке – Ярославна. Она была судьёй и организатором международных соревнований, с максимальной отдачей и ответственностью делала всё. Да и просто, как отзывчивый и добрый человек могла помочь и посоветовать. Но… рЭволюция и дебилизм сделали своё дело. Ей пришлось уехать. Теперь всем иншалла правит. Как удастся половить, отдадут ли добычу – не знаю. Я в поисках по этому вопросу – антисоветчик. Многие мои знакомые остались недовольны. Нет льда в нужном кол-ве, приманка и наживка тухлые, снасти старые и неисправные, незнание акваторий и мест рыбалки, способов ловли и сезонности добычи… да и просто откровенный пофигизм нынче.
Если не жалко 450 – 500 баксов за сутки, то компанией 6 – 8 человек можно попробовать порыбачить. Сайтов по рыбалке в Египте осталось много – выбирайте.
Могу посоветовать бюджетный вариант. Покупаете на Марине леску 1,0 – 50м. + грузил 5шт. = 15 грамм. + крючков №№ 15-20 5 шт. + стройперчатки. Шнурки лески по 15 – 20 м. снаряжаете крючком и грузилом. Всё это наматываете на старую вьетнамку, чтоб не тонуло. Наживка – маленький кальмар, рыбка, кусочек рыбы… При снорке видите, что хотите поймать – разматываете – опускаете… Следите, чтобы не попались и не ловите скатов, мурен, балистов, черепах, да кораллово-аквариумную мелюзгу. Если сделаете поплавок из бутылки 0,25 и прикрепите от грузила в 1- 1,5 м. то, при проводке рыбки-кальмара, сейчас есть возможность поймать ставридовых-каранксов или саргана. Последнего не советую – очень злющие. Покусает.
Когда местные будут навязчиво говорить, что Вам ловить рыбу нельзя – накопите слюну и … в рожу. Они-то считают, что можно, но НУЖНО заплатить им хоть 25 баксов и тогда с борта их катера или лодки будите «легально» рвать губы коралловым рыбкам.
Счастливой рыбалки!




Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*Кто был на рыбалке в Хургаде? Vichuha   2013/07/18 00:03
.*Re: Кто был на рыбалке в Хургаде? Hurghadahome   2013/07/18 02:40
.*Re: Кто был на рыбалке в Хургаде? Vichuha   2013/07/18 03:06
.*Re: Кто был на рыбалке в Хургаде? valsh   2013/07/18 11:11
.*Re: Кто был на рыбалке в Хургаде? Vichuha   2013/07/18 11:57
.*Re: Кто был на рыбалке в Хургаде? Leschi   2013/07/18 11:31
.*Re: Кто был на рыбалке в Хургаде? Hurghadahome   2013/07/18 14:47
.*Re: Кто был на рыбалке в Хургаде? Leschi   2013/07/19 00:10
.*Re: Кто был на рыбалке в Хургаде? игорьсолод   2013/07/18 19:35
.*Re: Кто был на рыбалке в Хургаде? Vichuha   2013/07/18 20:16
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация