Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*

altair
(скарабей)
2011/02/27 00:08
Re: письмо любимой [re: Marisa95]Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

Вы правы на 100%. Наш мир - мир лжи!
(у нас, евреев, есть определение как отличить истину от лжи: - Истина вечна, а ложь конечна)
Всевышний безграничный и всемогущий, Он все и Он везде...
РАМБАМ (http://ru.wikipedia.org/wiki/Маймонид) сказал что ОН (он знающий, он знание и он тот кто познает) - значит он истина!
А вот наш мир наша суета - все обратится в прах, и только душа не умирает (так как она частица самого творца) и потому имеет место только наши действия. В трактате "Поучение отцов" сказанно: - " Человек должен помнить о 3 вещах: ОТКУДА он вышел, КУДА идет и ПЕРЕД КЕМ держать ответ... Откуда пришел? - из капли семени быстро теряющей свою силу! Куда идет? туда где прах, гниль и черви! А ПЕРЕД КЕМ держать ответ? - перед ЦАРЕМ ВСЕХ ЦАРЕЙ Благославенно ЕГо имя во веки веков!

есть две смерти материальная и духовная... материальная это когда умирает тело (это рано или поздно происходит и ничего с этим не поделать), а вот смерть духовная - корэт - это ужас...

Поэтому то что что я учу и то что соблюдаю,как религиозный еврей, так ничто и никогда не изменит меня и я всем готов пожертвовать ради этого даже своими чувствами!

Я благодарен вам, Мария, за ваш ответ. и очень ценю его так как если вы настоящая мусульманка и понимаете в этом то понимаете меня больше всех остальных. ибо я считаю что мусульмане понимают в идею единого Творца, благословенни Его имя, больше всех остальных. и я бы мечтал пообщаться с кем то именно на эту тему... меня инересует чесный диалог где оба собеседника выслушивают друг друга с уважением и пониманием...
Любовь - украшение человек, и только благодаря ней мы все еще существуем... так так если бы Он не проявлял ее к нам... Упаси нас милосердный где бы мы были...
Еще она, Wahiba, - единственный мой друг в мусульманском мире. Нашему знакомству я был удивлен... так как до этого если я начинал разговор с кем то из арабских стран то единственное что слышал - проклятие в свой адрес и призывы типа "Оставте бедных палестинцем в покое" и т.д.
Как можно отношение между государствами переносить отношение между людьми. в добавок ко всему есть огромная разница между религиозными евреями и светскими... сионизм - он более того противоречит понятиям религиозным, так как его самоцель - "доказать что мы, евреи - такие же как и все, что мы не зависим от Б-га, и что Геула - избавление никогда не прийдет и нужно привыкать к тому что есть!"
А идея религиозного человека - этото, что все в этом мире - Его воля... что даже чисток с дерева не упадет просто так... и мы еврей как и все другие - зависим только от него! Не от президента, не от царя не от заработка не от погоды не от Луны и звезд - а только от Него! Что если страна Израиля которая дарована евреям после 40 лет странствования по пустыне, отдана по Его воле грекам, римлянам, персам, арабам то это только потму что на то Его воля.
И в доказательство сказанно "Им бе хукотай тилеху..." - Если по стопам моим пойдете... - тогда получите страну "зават Халав вэ Дваш" текущую молоком и медом! но много ли вы знаете евреев кто живет по Торе? и тем более те кто живет в Израиле, на Святой Земле где даже голову вверх поднять страшно... Мерзость которую они вытворяют в Иерусалиме... (парады меньшинстви, осквернение Шабата, некошерная еда, запретная половая связь... ужас!) Не даром это место отдано арабам... и лично я очень за то, что самое святое место на земле (хрпмовая гора, святая святых) пока что в руках мусульман... он- те кто умеют хранить и чтить святыню и ценою жизни будут охранять ее!
И еще евреи религиозные жили на Святой земле еще до того как образовали государство Израиль, и вообще я не пойму почему есть те кто вообще говорит что то против. Что нужно религиозному еврею? - КАШРУТ, ШАБАТ, и Чистота семейной жизни. подумать, изичего состоит жизнь еврея? из молитвы, и учебы... Например я встаю молюсь, завтракаю, работаю,и учу тору... все свободное время - учеба Торы (не телик, не игрушечки, ничего - учеба, книга). и такой образ жизни не перечит никому из других народов.
Еще не знаю что это за сравнения неевреи - рабы... никогда про такое не слышал. То что еврее вывел из египта Вс-сильный для того чтоб он стал ему рабом и народом... у нас есть господин это Он! отсюда мы не може быть рабом никому другому... у раба- один господин а не 2... и второе нет такого раб раба.
и последнее что я хочу сказать - это то что есть такое понятие - гиюр. еврейство это не национальность вообще! если все нероды мира связанны со своей землей своими законами и т.д., то евреи это те кто прилеплен к Вс-вышнему, а конституция - это Тора! любой человек может прилепится к ней, принять на себя эти законы и таким образом стать частью этого народа.
и P.S. Судный день он же День избавления и приход Мессии... - это совсем не страшно, наоборот мы все с нетермением ждем этого. когда все получат ответы на вопросы, все споры решатся, когда восцарит мир, никто никого не будет убивать, не будет воин, когда везде будет любовь и гармония, мир станет таким каким он должен был быть. когда будет воскрешение из мертвых и все кто заслужил вернутся к жизни... и все мы будем бесконечно получать удовольствое от постижения всевышнего... подобно вечному соитию возлюбленных... Да преблизатся эти дни, уже сейчас!




Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*письмо любимой altair   2011/02/21 02:08
.*Re: письмо любимой Marisa95   2011/02/26 01:15
.*Re: письмо любимой altair   2011/02/27 00:08
.*Re: письмо любимой valsh   2011/02/26 15:09
.*Re: письмо любимой Marisa95   2011/02/28 10:10
.*Re: письмо любимой Marisa95   2011/02/28 10:09
.*Всё уже написано за Вас voyager_IM   2011/02/22 17:35
.*Re: письмо любимой Angora_White   2011/02/21 11:46
.*Re: письмо любимой altair   2011/02/21 15:11
.*Re: письмо любимой Angora_White   2011/02/21 16:30
.*Re: письмо любимой altair   2011/02/21 21:37
.*Re: письмо любимой refaim   2011/02/23 14:58
.*Re: письмо любимой Angora_White   2011/02/22 09:12
.*Re: письмо любимой altair   2011/02/25 01:21
.*Re: письмо любимой Angora_White   2011/02/25 09:35
.*Re: письмо любимой altair   2011/02/25 16:27
.*Re: письмо любимой aspid   2011/02/25 17:35
.*Re: письмо любимой Saharok   2011/02/25 22:08
.*Re: письмо любимой aspid   2011/02/25 22:27
.*Re: письмо любимой aspid   2011/02/25 02:34
.*Re: письмо любимой Friday_13   2011/02/21 22:36
.*Re: письмо любимой shavikova   2011/02/21 14:06
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация