Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточная кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Tanika
(погонщик верблюдов)
2010/07/27 20:55
Про египетскую кухню вопрос архив 

Скажите, много ли египтяне едят мяса и других животных продуктов? Скоро еду в Еги, я вегетарианка, хочу знать, много ли у них растительных блюд...Еще и рамадан будет, а я еду в семью...Что они в семьях едят по вечерам в рамадан? предпочтение мясному или растительному?



игорьсолод
(путешественник)
2010/07/28 00:25
Re: Про египетскую кухню вопрос new [re: Tanika]архив 

Очень много растительной пищи. У простых египтян на обед - лепёшки с помидорами, перцем, жареные баклажаны, маринованные овощи - ассорти и яичница. Фасоль на завтрак.
Поэтому много и везде продаётся баклажанов, кабачков очень нежных, размером с палец. Свежие, круглый год и без нитратов.



Asfoura_Hurghada
(просто верблюд)
2010/08/11 19:13
Re: Про египетскую кухню вопрос new [re: Tanika]архив 

Очень много употребляютмяса/птицы!! Ну а что касается овощей - круглый год их можно купить! А что касается блюд, так на что фантазии хватит!!!
Кстати, за месяц Рамадан, египтяне съедают гораздо больше, чем в обычные месяцы!!!



alisha
(верблюжья колючка)
2010/08/11 20:22
Re: Про египетскую кухню вопрос new [re: Tanika]архив 

если едете в отель, то не беспокойтесь, вегетарианских блюд будет достаточно))). Даже в среднем 4* отеле всегда есть великолепно приготовленный рис (несколько видов), кстати, очень вкусный... Я сама очень люблю картошку, но, в Египте предпочитаю рис, дома почему-то никак не получается так приготовить (скорее всего сам рис другой) или... фиг его знает почему, не такой и... все)). Овощей всегда достаточно, кабачки, баклажаны, капуста и белая и красная, морковь, редис, салатные листья разных сортов, естессно - огурцы и помидоры и всякая дополнительная мелочь: фасоль, перец, лук. Все это как в свежем, так и в тушеном и запеченом видах. Скажем так, скорее вегетарианец останется доволен, чем мясоед, у последних, по крайней мере, чаще претензии возникают. Главное, из свежих овощей стараться выбирать отдельные нарезки, а не миксы, тем более заправленные соусами, тут точно можно нарваться на какой-нить недостаточно свежий компонент.

только я и море

alisha
(верблюжий хвост)
2010/08/11 20:29
Re: Про египетскую кухню вопрос new [re: alisha]архив 

Пардон, пропустила инфо, что едете не в отель, а в семью. Все равно думаю, что голодной не останетесь. Вот, например:
Традиционный хлеб «aish baladi» (баладийский хлеб) - круглая и ароматная лепешка из непросеянной муки, обваленная в молотой пшенице. Она разделяется пополам, как греческая пита, и наполняется различными начинками. И уж конечно, он является неот'емленной частью mezze – закусок. Окунайте кусочки хлеба в baba ghannuugh (баклажанный дип с оливковым маслом и чесноком), hummus (паста из турецкого гороха) и tahina (паста из кунжутных семечек). И закусите разными салатами: torshi (салат из маринованных овощей) и tabulah (салат булгур, из петрушки, помидоров и лука, заправленный лимонным соком и оливковым маслом).

только я и море

Tanika
(погонщик верблюдов)
2010/08/12 22:02
Re: Про египетскую кухню вопрос new [re: alisha]архив 

большое спасибо за подробную инфу!



LivenMag
(новенький )
2011/03/15 04:24
Re: Про египетскую кухню вопрос new [re: Tanika]архив 

Египтяне редко едят мясо - раза два в месяц, за исключением Рамадана, конечно)))) Основа их питания - бобы и овощи, так что вегетарианке в Еги - раздолье))




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация