Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточная кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | (Все)
Glikery
(Второе дыхание)
2009/08/28 13:59
Советую всем специю архив 

Я её купила в Хургаде, называется allspice - это ямайский душистый перец. Запах - корица и мускат. Я сначала думала, что только для сладкого подходит, но он для всего годится. С бараниной, к примеру - это нечто волшебное. Немного необычно сначала, но в целом - бесподобно.
Производитель той баночки, которую я купила - Isis, у них целая серия - зеленые флакончики такие... вощем, не проходите мимо, если увидите ))



basya2003
(Покинувший Матрицу)
2009/08/28 15:52
Re: Советую всем специю new [re: Glikery]архив 

Ага... Запишем в книжечку...
Глашко:
Разъезжает по курортам.
Ходит по магазинам.
Скупает специи.
Думает.
Думает, что сладкое.
Готовит баранину.
Готовит нечто волшебное.
Готовит немного необычно (сначала).
В целом, готовит бесподобно...


Да тут отдыхают просто все и всЯ....




Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

игорьсолод
(коралловый риф)
2009/08/28 15:54
Re: Советую всем специю new [re: Glikery]архив 

А где можно увидеть? В Ашарах, Метро или Рамсторе?



Glikery
(Второе дыхание)
2009/08/28 16:12
Re: Разъезжает по курортам. new [re: basya2003]архив 

(причитает) да съездила-то давным давно... в дешевенький маленький отельчик... купила дешевенькую маленькую баночку специй, потому как на золото и длинноволокнистый хлопок денех не хватило... (на этом месте прям щас зарыдаю - хочу этот хлопок и всё!)
Баранина и бесподобно - это я ваще отметаю как обвинения! Баранин был молодой и недорогой, а приправа оказалась хорошая! У любого бы вкусно получилось!



Glikery
(Второе дыхание)
2009/08/28 16:15
Re: В Ашарах, Метро или Рамсторе? new [re: игорьсолод]архив 

Я приправы всей этой серии видела в Ашаре, который рядом с Машрабией. А конкретно эту купила в супермаркете по дороге из Синдбада в Метро. Если спиной к Синдбаду, то по правой стороне. Название похоже на ебаед, но немного другое, кажется...

Дервиш
(пишет из Простоквашино)
2009/08/28 17:40
Re: Советую всем специю new [re: Glikery]архив 

так это обычный душистый перец? мне кажется его и у нас запросто можно приобрести... по крайней мере я его с70х годов знаю.. обычно у нас использовался для маринада, молотый в кондитерские изделия.. конечно кардамон и мускатный орех эффективнее.. а в мясо чот не помню чтоб клали..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Glikery
(Второе дыхание)
2009/08/28 22:37
Re: и у нас запросто можно приобрести... new [re: Дервиш]архив 

Да, у меня тоже есть "наш" душистый перец в зернах. Но он очень сильно гвоздикой отдает, резкий очень. Египетский совсем другого оттенка. Он корицей пахнет и ещё чем-то мягко-пряным. Их если понюхать по очереди - ничего общего.



Atirs
(Маргарита)
2009/08/28 23:00
Re: и у нас запросто можно приобрести... new [re: Glikery]архив 

Этот замечательный перец действительно душистый. Разбилась-то всего одна баночка, в двух пакетах запрятанная, а чемодан до сих пор открыть невозможно. Два года прошло. Только баночки были чуть другие - с красной крышкой, кажется.



Glikery
(Второе дыхание)
2009/08/29 19:03
Re: с красной крышкой, кажется. new [re: Atirs]архив 

с красной не знаю... у меня с зелеными крышками и с фиолетовыми. Фигасе, у вас чемоданы кидают в Мск! Злодеи.



Atirs
(Маргарита)
2009/08/29 19:26
вас чемоданы кидают в Мск! Злодеи. new [re: Glikery]архив 

И не говори - пара поездок, и чемодана нету - то без ручки вываливается, то без колеса.
А я привозила специи тоже двух серий - с красными крышками и синими. Покупала в Шармовском Метро под чутким Сэмшилиным руководством. Сама бы ни в жизнь не разобралась. До сих пор пользуюсь, хоть пара лет уже прошла




Страницы: 1 | 2 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация