Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Ответы на самые частые вопросы
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2005/03/15 22:39
Экскурсия в Луксор архив 

Многим туристам не дают правдивую информацию о том,что они посетят в Луксоре.Итак программа:
1.Если берете у гида в отеле.
Карнакский храм,музей папируса или парфюмерия,обед,переправа через Нил,колоссы Мемнона,алебастровая фабрика,долина царей,храм Хатшепсут.
2.В уличном агенстве-все тоже,но долина цариц и без храма Хатшепсут.
Если вы покупаете в городе за 30$ и вам говорят,что вы посетите долину царей и храм Хатшепсут-то это неправда.
Приезжают туристы в Луксор и говорят-нам обещали 7 храмов (их всего в Луксоре 6).Или еще забавней-мы увидим пирамиды?Нам обещали.)
.

Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти

Andreika
(гид)
2005/03/18 16:31
Re: Экскурсия в Луксор new [re: fektia]архив 

Полностью согласен. В начале марта приценивался к однодневному туру в Луксор за $30 (цена начальная) в одном часто цитируемом на этом сайте уличном агентстве в Хургаде и вот что увидел в описании на русском языке: "Посещение храма Карнак, долины Царец (да, именно так - наверное, из расчета на то, что впопыхах на опечатку турист внимания может и не обратить, но чтобы потом разъяснять недовольным туристам "Да вот, пардон, "Цариц" написать хотели!") и поющие Колоссы Мемнона, прогулка по Нилу, обед, базар." Ни Хатшепсут, ни долины Царей. Пришлось платить больше и ехать от гида в отеле, но все окупилось безупречной организацией экскурсии. Хотя, безусловно, цены у гидов в отеле неадекватно высоки.



chocolate
(верблюжья колючка)
2005/03/18 17:00
Re: Экскурсия в Луксор new [re: Andreika]архив 

Ya s toboi polnostiu soglasna,nascet ylicnix agenstv,oni kak pishyt viveski,tak i vedyt ekskyrsii.No ya mogy posovetovat Tanu,vsya programma ekskyrsii y nee ne otlicaetsa ot gidovskoi,a ceni nize.Y nee bolshoi opit raboti,ona rabotala v 'Neve'



fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2005/03/18 19:40
Re: Экскурсия в Луксор new [re: chocolate]архив 

Есть хорошие городские агенства и плохо организованные экскурсии,купленные в гостинице-как повезет.

Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти

larissa6
(восточный музыкант)
2005/03/19 17:05
Re: Экскурсия в Луксор new [re: fektia]архив 

еще банановый остров



fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2005/03/19 19:44
Re: Экскурсия в Луксор new [re: larissa6]архив 

Это за дополнительную плату-5$ или 30 тугриков и если начинают осмотр с западного берега,то без острова.Дополнительно можно и Луксорский храм,и Мединет-Абу,и храм Рамзеса2,и музей осмотреть.Не все ,конечно,за 1 день,что-то одно из перечисленного списка.

Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти

GD_SPb
(царица нефертити)
2005/03/20 06:30
Можно вопрос? new [re: fektia]архив 

Нахрена лавки папирусов и алебастра? Что бы аборигенов не обижать???



fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2005/03/20 09:34
Re: Можно вопрос? new [re: GD_SPb]архив 

дело в том,что это стандартная программа и при приезде в Луксор высказывать притензии гиду глупо-программу составляет не он.Берите индивидуальный тур-в любом городском агенстве это можно сделать и никаких лавок.

Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти

МайяMaja
(закат в пустыне)
2005/03/20 10:07
Re: Можно вопрос? new [re: GD_SPb]архив 

А на чем еще агенству делать деньги? Туристы ищут подешевле предложения...и накалываются на неизбежные магазины

Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает...

larok
(очаг цивилизации)
2005/03/20 11:30
Re: Можно вопрос? new [re: МайяMaja]архив 

Экскурсии от туроператора тоже не без посещения лавок и магазинов.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация