Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Ответы на самые частые вопросы
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
MariaK
(аквалангист)
2005/03/14 10:09
Опять про доверенности на детей архив 

Тема ушла в архив, я там обещалась поставить эксперимент по вывозу ребенка без папы и доверенности отрапортовать.
Ну вот: рапортую.

Вылет был 6-го февраля из Шереметево в Дамаск (извините уж - в Египет мы только вместе летаем). Доверенность была, но я ее убрала нарочно и не показывала. Вела себя подчеркнуто любезно, хоть и несколько нервно. С легкой иронией сама предложилась снять очки, и т.п.... В результате о доверенности никто не спросил. Правда, поинтересовались зато судьбой второго ребенка (в паспорт вписан, но с нами не ехал). Я ответила, что дома остался, и меня пропустили.

Так отя от.



Ивана
(верблюжий хвост)
2005/03/17 19:50
Re: Опять про доверенности на детей new [re: MariaK]архив 

Я вывозила ребенка в Еги без доверенности. В ДМД попросили российский паспорт, сверили вписан ли в нем ребенок (в загране вписан) и отметку о выдаче загранпаспорта. Ребенка попросили приподнять для сверки с фотографией. В Еги никаких вопросов не задавали. Кроме комментария таможенника на въезде, что дите на меня похоже. На выезде ребенок вообще никого не интересовал, т.е. даже его физическое наличие (в Еги сынуля самостоятельно пересек границу на соседнем терминале вообще без документов).



amie
(аквалангист)
2005/03/21 13:54
Re: Опять про доверенности на детей new [re: Ивана]архив 

у меня на вылете всегда спрашивают доверенность, правда, у нас разные фамилии.



Allinka
(мираж)
2005/03/29 00:26
Re: Опять про доверенности на детей new [re: MariaK]архив 

А у меня и не было доверенности. Ребенок правда у меня достаточно большой - 12 лет. Так его попросили выглянуть из-за стойки, чтоб сверить с фоткой, спросили когда у мамы (меня) день рождения и пожелали удачного отдыха



льдИнка
(гид)
2005/03/29 08:16
Re: Опять про доверенности на детей new [re: MariaK]архив 

может знает кто?))ситуёвина такая...наш биологический папа написал разрешение на усыновление детеныша, моим мужем...(фактически это отказ)...но процесс усыновления пока не начался.....вопрос...достаточно ли этих документов будет на границе...)))взять доверенность у биологического отца -не реал....очень уж он далеко)))заранее спасибо..))



innasmaha
(новенький )
2005/05/04 16:56
Re: Опять про доверенности на детей new [re: amie]архив 

Я вывозила ребёнка в Е без д-ти,т. к. биопапа далеко(причём мы на разных фамилиях и ей было 14 лет)Тряслись конечно, жаба душила потерять билеты (и там уже ждала работа) Мы вместе с ребёнком уже в терминале судорожно просили Царицу небесную, чтобы помогла нам. Я купила только билеты в одну сторону, ехали дикарём на месяц. Добрая тётя лишь поинтересовалась на когда обратный билет, у меня его не было и я соврала что через 2 недельки, также она проинформировала: "Вы в курсе, что к этому времени каникулы закончатся" и всё.И поездка бала очень удачной! Было много казусов, например семья, встречавшая меня в аэропорту перепутала рейсы и свалила не дождавшись. Я осталась одна в аэропорту с ребёнком и с тяжёлыми сумками, без связи, не зная города и дико боясь бедуинов.Но всё решалось чудесным образом Правда, по возвращении в Москву выполнила всё что наобещала Богородице



Рауза
(кошка)
2005/06/09 08:14
Re: Опять про доверенности на детей new [re: amie]архив 

А ребёнок в твой паспорт вписан?

Ядерная бомба всегда попадает в эпицентр

льдИнка
(эксперт)
2005/06/27 19:11
Re: Опять про доверенности на детей new [re: льдИнка]архив 

съездила,проверила на собственном опыте..отвечаю сама себе...)))доверенность не нужна..)

Желаю всем счастья,здоровья в личной жизни)))и творческих узбеков

nefertutsi
(археолог)
2005/07/16 19:47
Re: Опять про доверенности на детей new [re: льдИнка]архив 

Вот уже 6 лет летаем спокойно из Хургады в Москву на 2-3месяца и обратно - нигде никто не спрашивал доверенность от папы.
Тут в этом году , перед отъездом из Хургады, дошла такая информация, что у одной русской при вылете из Москвы в Египет потребовали доверенность и это при том что отец ребенка египтянин. Слава Богу, что отец летел с ними (просто проходил через другую стойку) и им разрешили вылететь.
Мы с мужем побежали в Российское консульство в Каире, выяснить законно ли все это и нужна ли доверенность на ребенка при вылете из России в Египет, если его папа египтянин или постоянно проживает в Египте?
В консульстве сказали, что конечно нужна доверенность (!) , если ребенок у вас гражданин России, то вы не имеете права вывозить его из России без доверенности отца, даже если его отец иностранец или находится за границей.
Конечно по опыту видно, что доверенность никто не спрашивает, но в то же время имеют право спросить и не посадить на самолет.
Вот такая вот фигня! :out:



Anykey
(начинающий)
2006/05/19 23:37
Re: Опять про доверенности на детей new [re: MariaK]архив 

Доверенность на вывоз ребенка из РФ нужна только если он едет совершенно без родителей. Если один родитель с ним есть, то от второго ничего не нужно, независимо от того, в разводе они, женаты или, вообще, никогда не были в браке. Разъяснения по этому поводу даны на сайте ФСБ - http://fps.fsb.ru/ (смотреть нужно часто задаваемые вопросы) и на сайтах всех аэропортов в правилах регистрации. Если кто-то все же пытается закинуть удочку про доверенность (развести на деньги), то нужно звать старшего по смене.
Если у ребенка другая фамилия, то спасет Свидетельство о рождении.

-Ольга-


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация