Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Ответы на самые частые вопросы
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
fire
(Клеопатра)
2004/08/02 11:47
Средства для загара (а так же после обгорания) new архив 

***

Самое приятное в отдыхе - его предвкушение

fire
(Клеопатра)
2004/08/02 13:30
Если вы уже обгорели [re: fire]архив 

Лучшее средство - "Пантенол" в спрее

Самое приятное в отдыхе - его предвкушение

Vifania
(погонщик верблюдов)
2004/08/02 13:33
Re: Если вы уже обгорели [re: fire]архив 

Amber Solar хороший. Главное - правильно подобрать фактор защиты. Плюс на мой взгляд наиболее водостойкое средство



arto207
(мумия)
2004/08/02 13:56
Re: Если вы уже обгорели [re: fire]архив 

да, только как наспреешься-жди и ходи вся... в нем.
Если не очень сильно обгорели-старое бабушкино средство-кефир (как не смейтесь)-действительно панацея. Жар только так вытягивает



arto207
(мумия)
2004/08/02 13:59
Re: Средства для загара (а так же после обгорания) [re: fire]архив 

Я покупала Гарнье-неплохой, но по цене-более 340 рубликов...
А вот Дзинтарс с облепихой-одновременно и несильное обгорание смягчал и защищал, цена в пределах 100 руб. Очень приятный крем в обращении



Анжа
(султан)
2004/08/03 15:57
Re: Средства для загара (а так же после обгорания) [re: fire]архив 

я - смуглая, на море бываю по 2-3 раза в год (по 2 недели), т.ч. как минимум остатки загара имеются всегда, в Еги езжу в июне и сентябре, пользуюсь первые дней пять дней средством с фактором 12, потом перехожу на 8, молочко всегда беру ВОДОСТОЙКОЕ, но на солнце практически никогда не лежу, всегда под грибком или в море нахожусь, перед морем, кстати, тоже обязательно намазываюсь. Первые дни днем плаваю (но плаваю я часами - рыб смотрю) в футболке, утром и после 16 - без. Средство необходимо наносить на чистую кожу (после пресного душа) минут за 20 до выхода на солнце, т.к. при прямом контакте с солнечными лучами защитные элементы разлагаются и не дают нужного эффекта.
Не смотря на то, что на самом солнце не загораю, приезжаю весьма загорелой.
Вечером после душа пользуюсь детским маслом Джонсон с алое - очень хорошо смягчает и увлажняет кожу и крайне удобен в применении - не надо намазывать и втирать как любой из кремов или лосьонов после солнца, а надо НА МОКРУЮ кожу (прямо в душе, до использования полотенца) нанести всего в общей сложности гр. 10 масла, за минуту размазать по всему телу, а потом уже протереть себя полотенцем (200 г. флакончика масла хватает на 2 недели).
Солнцезащитные средства предпочитаю импортные, обязательно ВОДОСТОЙКИЕ, т.к. в воде действует эффект линзы, сгораете моментально, покупаю обычно Гарнье, Нивею, в этом году ЛОНДА выпустила целую солнцезащитную серию - уже пользовалась ею (12 и 8 фактором) - проверено на себе, водостойкость подтверждаю, ни разу не сгорела (июнь) - цена, кстати, ниже, чем у Гарнье и Нивеи. Отечественные солнцезащитные срества не пробовала, т.к. сомневаюсь в их "водостойкости".
Рекомендую брать солнцезащитные средства из расчета 2 флакона по 200 мл. на человека - на 2 недели отпуска, если проводить все дни на пляже (даже под грибком)- это если пользоваться "средними" факторами (как у меня).
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ НАМАЗЫВАТЬ НОС и ПЛЕЧИ !!!








AnnaT
(коралловый риф)
2004/08/03 16:58
Re: Средства для загара (а так же после обгорания) [re: fire]архив 

У меня кожа смуглая, загораю быстро. Периодически посещаю солярий, так что постоянно подсмугливаюсь...
В Еги (апрель) пользовалась:
- первую неделю Нивея 8
-на вторую неделю в отеле было куплено масло для загара (названия не помню, оранжевая баночка с пальмой), защита 6
На пляже валялась целыми днями, в основном без зоников.
- после загара (после душа) спрей Нивея охлаждающий, на ночь - масло Джонсонс Baby
ИТОГ:
1. Я не сгорела, кроме см. пункт 2
2. Пару часов на катамаране не намазавшись кремом дало о себе знать. Спинка покраснела, вечером жгло. Ничем, кроме спрея, не пользовалась. На след день нормально все, опять на солнце.
3. За масло переплатили почти в два раза, так как покупали в отеле.
4. Нивея - не водостойкая, хотя написано, что водостойкая. На практике - нет.
5. Спрей Нивеевский - не очень полезная штука. По большому счету - толка от него, как от козла молока.
6. От масла Египетского загар стал коричневым. От масла Амбр Солер - красноватый (прошу учесть, что это все на смуглую желтоватую кожу). Египетское масло понравилось.
7. Друзья-белокожие обгорели напрочь, не помогло ни Нивея, ни Амбр Солер, ни Египетское. Зарагали меньше меня.


C уважением, я

Анжа
(султан)
2004/08/03 18:50
Нивея [re: AnnaT]архив 

Похоже, не только у меня появились проблемы с Нивеей, хотя с 1996 года пользовалась в основном именно ею и не сгорала в том числе и в воде. Заметила еще в прошлом году, когда намазавшись молочком с 12 фактором и проплавав с маской часа полтора, подгорела (отнесла это к собственной безалаберности - было это между 11 и 13 часами в конце июня - надо было в футболке идти), потом обнаружила, что в воде молочко смывается как мыльная пленка, в дальнейшем остатки этой Нивеи домазывала после 16 часов, благо был еще флакон Гарнье.
В этом году купила Нивею-8, Лонду - 8 и 12, так с Нивеей получилось то же самое - провожу в воде рукой по телу - она мягко сходит...В результате практически весь отпуск пользовалась Гарнье и Лондой - все - ok - Нивею больше покупать не буду (может и поддельная попалась, хотя брала в супермаркете, а не на рынке или в ларьке...но ведь 2 !! года подряд, купленная в разных местах..)



Fremdangel
(Вредный Ангел)
2004/08/04 16:17
Re: Средства для загара (а так же после обгорания) new [re: fire]архив 

Для смуглой кожи.
Амбер Солер Масло 2 на все время пребывания. Либо египетское масло (правда оно не такое водостойкое как Амбер Солер). Загорать только утром и после обеда. Если остаетесь в другое время - фактор защиты 8. Чаще переворачивайтесь, если цель именно получить красивый загар. Если вы играете, часто плаваете и прочее на пляже - фактор защиты от 10 до 20. ЛИЦО НЕ ЗАГОРАТЬ ВООБЩЕ, БЛОКИРУЮЩАЯ ЗАШИТА. После двух лет интенсивных загораний в солярии - Египте начался ээфект фотостарения, в 25 лет мелкие морщинки. Оно Вам надо? Лицо мажте автозагаром хорошего качества, если все-таки решите подрумянить, закрывайте хотя бы глаза очками. Плюньте на белые пятна - берегите кожу!


ТЫ не Ангел, но видел я твой свет неземной..

Fremdangel
(Вредный Ангел)
2004/08/05 14:45
Re: Средства для загара (а так же после обгорания) new [re: Fremdangel]архив 

Нда после загара обязательно надо мазать кожу. Я пользуюсь опять же Амбер Солер с пантенолом. Если кожа чуть покраснела или обгорела - пантенол, продается в любой аптеке, спрей, около 150 р.

ТЫ не Ангел, но видел я твой свет неземной..


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация