Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Ответы на самые частые вопросы
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

AnnaT
(коралловый риф)
2004/08/03 17:03
Документы, которые Вам обязана выдать турфирма архив 

*

C уважением, я

AnnaT
(коралловый риф)
2004/08/03 17:18
Re: Документы, которые Вам обязана выдать турфирма new [re: AnnaT]архив 

1. Договор - внимательно почитайте условия договора, особенно обратите внимание на случаи отказа от тура и возврате денег Вам, условия Вашего проживания-питания. Один экземпляр договора у Вас, второй у Турфирмы.
Договор составляется в тот момент, когда Вы бронируете отель и вносите предоплату. В случае, если Вам не подтвердили отель, Вы смело можете расторгать договор и забирать все свои деньги. Если будете бронировать новый отель - сделают новый договор.

2. Ваучер (3 экз)
Ваучер - эта такая бумажка, где написано даты прилета/отлета, отель, тип питания, наличие трансфера и всякая подобная лабудень. Три экземпляра Ваучера даются вот для чего:
- первый экз Вы оставляете у себя
- второй экз забирает представитель турфирмы, кот встречает Вас в аэропорту
- третий экз забирают у Вас в отеле (по-моему...поправьте меня, если не права)
ВАЖНО: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТДАВАЙТЕ ГИДУ ВСЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ ВАУЧЕРА! ХОТЯ БЫ ОДИН НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ОСТАВЬТЕ НА РУКАХ!

3. Билеты на самолет.
Внимательно проверьте соответствие написания имени-фамилии в паспорте (ессессно в загран) и в билете!!!

4. Так называемый страховой полис-договор.
Внимательно ознакомьтесь с условиями страхования Вашего бесценного здоровья! Обратите внимание, что, в основном, Вас не будут лечить п страховке в случае обострения хронических заболеваний (хотя кто-то писал, что его лечили), много ограничений с беренменностью. В общем, читайте внимательно!

5. Памятка туристу (дают не во всех агентствах).
В общем и целом, штука полезная. Указаны важные телефоны, общие обычаи страны, время работы магазинов-банков-аптек и т.д. Если Вам такую не дали - залезьте в инет и почитайте сами.

Вроде все написала... Если что не так - поправьте меня, плиз.




C уважением, я

Лилу2004
(аквалангист)
2004/08/04 12:01
Re: Документы, которые Вам обязана выдать турфирма new [re: AnnaT]архив 

1,в некоторых отелях ваучеры вообще не забирают.
2, при некотрых отелях вас лечить будут только за деньги, по окончании лечения вы берете у отеля все необходимые бумаги, приезжаете в вашем городе в турагенство где покупали тур и следуете их инструкциям. ( но я не знаю тех людей которым кто-то что-то выплатил, обычно страховая компания водит за нос долго и нудно)

Если вам нечего тут делать, то НЕ МОЗОЛЬТЕ ГЛАЗА!

Oki
(Тайна Фараона)
2004/08/04 13:13
Re: Документы, которые Вам обязана выдать турфирма new [re: AnnaT]архив 

3. Добавлю - на данный момент допускается до трех ошибок в написании фамилии в билете. Так что не дергайте понапрасну турфирму.

Она любит выпить... И этим надо воспользоваться!

VeDmA
(хирург фараона)
2004/08/12 20:27
Re: Документы, которые Вам обязана выдать турфирма new [re: Oki]архив 

у меня у подруги фамилия Бож - представляю как можно извратиться и при этом по правилам все нормально?

Над нами одно и тоже небо, но у каждого свой горизонт.

Oki
(Тайна Фараона)
2004/08/13 08:41
Re: Документы, которые Вам обязана выдать турфирма new [re: VeDmA]архив 

Надо учитывать то, что билеты заполняются в соответствии с данными загранпаспорта и намеренно коверкать фамилию туриста никому не надо.

Она любит выпить... И этим надо воспользоваться!

VeDmA
(хирург фараона)
2004/08/22 14:40
Re: Документы, которые Вам обязана выдать турфирма new [re: Oki]архив 

Да я шучу так, шучу, но у меня проблема была с вылетом из Анталии видать такое сочетание букв у них просто блокирует систему он 20 минут мучался с моей фамилией и так наберет и этак

Над нами одно и тоже небо, но у каждого свой горизонт.

Ole4ka
(начинающий)
2004/09/12 22:32
Re: Документы, которые Вам обязана выдать турфирма new [re: AnnaT]архив 

Выкупили путвки в ШЭШ, но в агенстве дали только ваучер в одном экземпляре и сраховку, а здесь говорилось про три экзмпляра ваучера, почему так? И кстати билеты на самолет не дали, вроде как в аэропорту отдадут.




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация