Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Ответы на самые частые вопросы
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
MIrino4ka
(начинающий)
2011/04/12 06:25
Re: Про лекарства в Египте. new [re: Стас27]архив 

А что это за лекарства на основе эфедри? И что прямо-таки в свободной продаже, без рецепта? У нас теофедрин, эфедрин строго по рецепту, список А за круглой печатью главврача...

Время все ставит на свои места, а люди переставляют

MIrino4ka
(скарабей)
2011/04/12 06:32
Re: Про лекарства в Египте. new [re: dganga]архив 

У Вас по принципу "пока жареный петух в ж*пу не клюнет"... Займитесь своим хроническим тонзиллитом на родине и по-настоящему у ЛОР врача! Необходим комплекс мероприятий хотя бы 2 раза в год, а если уж про иммудон, то пролечитесь курсом в 2 недели за 2 недели до вылета, как минимум... Вы себе сердце и почки разрушаете больным горлом, а на эти органы и без того в жарком климате нагрузка повышенная. Терпения Вам и усердия в атаке пол-ки! И тогда горло Ваше будет укрепляться , а не разрушать ваш организм в Египте.

Время все ставит на свои места, а люди переставляют

MIrino4ka
(скарабей)
2011/04/12 06:32
Re: Про лекарства в Египте. new [re: dganga]архив 

У Вас по принципу "пока жареный петух в ж*пу не клюнет"... Займитесь своим хроническим тонзиллитом на родине и по-настоящему у ЛОР врача! Необходим комплекс мероприятий хотя бы 2 раза в год, а если уж про иммудон, то пролечитесь курсом в 2 недели за 2 недели до вылета, как минимум... Вы себе сердце и почки разрушаете больным горлом, а на эти органы и без того в жарком климате нагрузка повышенная. Терпения Вам и усердия в атаке пол-ки! И тогда горло Ваше будет укрепляться , а не разрушать ваш организм в Египте.

Время все ставит на свои места, а люди переставляют

lena55313
(гид)
2011/04/12 09:31
Re: Про лекарства в Египте. new [re: MIrino4ka]архив 

Да не антибиотик )) АНТИСЕПТИК
Я антибиотики вообще не ем.
Это антисептик вроде нашего йода, только не щиплет и все порезы и ссадины заживают за один день
Маленькие бутылочки.

Я спрашиваю: ред антисептик - сразу дают.

Стас27
(хозяин дайвинг-центра)
2011/04/12 11:27
Re: Про лекарства в Египте. new [re: MIrino4ka]архив 

так и называется "123"
от простуды. стоит рублей 20 на наши. если память не изменяет

родился в Калининграде.

vic762
(погонщик верблюдов)
2011/04/12 16:34
Re: Про лекарства в Египте. new [re: dganga]архив 

Клей БФ-6!!! Продаётся в аптеках.



MIrino4ka
(скарабей)
2011/04/15 02:50
Re: Про лекарства в Египте. new [re: lena55313]архив 

Лена, полисорб -белый порошок? Штука серьезная, тоже нравится. Еще очень хорош в путешествии Токсфайтер -капсулы биодобавка Артлайф. Использую уже лет 20 (даже в сумочке ношу). Там кроме адсорбента типа полисорба еще растительные ферменты травы и бифидобактерии для кишечника. Любую проблему на ходу срывают(вплоть до 2 капсул однократно). Так что кто слышал, берите -не пожалеете.
Ну я отвлеклась. Лена, а как применяете этот красный антисептик? Горло полощите разводите как-то, ранки как обрабатывать, если за кораллы зацепишься? Спасибо заранее.

Время все ставит на свои места, а люди переставляют

lena55313
(гид)
2011/04/15 17:48
Re: Про лекарства в Египте. new [re: MIrino4ka]архив 

Антисептик НАРУЖНОГО применения. )
Просто мазать, как зеленкой.
На фукарцин походит - может, он и есть.



MFSTER
(переплывший Нил)
2011/09/18 02:09
Re: Про лекарства в Египте. new [re: dganga]архив 

1. Из антибиотиков рекомендую Augmentin. Есть дозировки для взрослых и для детей. От простуды просто незаменим.
2. От ран и порезов продается чудесная мазь Fucidin. Залечивает даже воспаление на деснах. "Умный антибиотик" впитывается через кожу и попадает точно в очаг инфекции.
3. Антинал от живота это здорово, но не всегда помогает. Промучавшись 2 месяца и принимая антинал регулярно, нежиданно нашел очень эффективное средство.
Ни с того, ни с сего мне нестерпимо захотелось поесть зеленого лука. Организм настойчиво требовал зеленого лука! Что ж, я его и наелся, не взирая на аромат от меня целый день исходивший , и игнорируя ворчания моей подруги жизни. Всё, с этого дня я больше антинал не пил ни разу. В животе наступил покой и порядок, который продолжается вот уже 5 лет.

А вообще в Египте лекарст много и очень хороших. Но! Не верьте местным аптекарям! Всегда читайте инструкцию к лекарству сами и точно выясните что, когда и сколько принимать. Правда инструкции на английском или арабском. Если языками не владеете, то попросите кого-нибудь из отдыхающих вам перевести.
Еще раз повторю, не доверяйте местным аборигенам. Могут говорить полную чушь, но с очень уверенным видом. Профессионализм не их амплуа.

Желаю отдыха без лекарств.



Hurghadahome
(смотритель Александрийской библиотеки)
2011/09/18 11:14
Re: Про лекарства в Египте. new [re: MFSTER]архив 

2 месяца мучаться с болью в животе-это Вы круто.даже пионер дудящий в горн твердо знает что при боли в животе сразу скорую вызывать или самому бежать мимо кладбища в больницу....

в прошлой жизни я был al dora.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация