Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Ответы на самые частые вопросы
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
BlackRoad
(новенький )
2011/02/14 00:53
Re: Про лекарства в Египте. new [re: dganga]архив 

Выздоравливайте! Болеть это не есть хорошо! Можно принимать независимо с какого дня заболело горло, но конечно эффективнее всего начать принимать с самого начала, с момента першения в горле, это не даст развиться воспалению.



dganga
(начинающий)
2011/02/18 10:55
Re: Про лекарства в Египте. new [re: Fortuna]архив 

Вы знаете, насчет антибиотиков, я в свое время столько их пропила, что они уже на меня перестали действовать, а дисбактериоз стал вечным спутником. Имудон возможно альтернатива, но надо бы сначала на себе проверить, потому что организм у меня не предсказуемый((

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (Агата Кристи)

BlackRoad
(начинающий)
2011/02/24 11:36
Re: Про лекарства в Египте. new [re: dganga]архив 

Тогда вам лучше будет еще и проконсультироваться с врачом. Но у меня после него проблем с дисбактериозом не было.



dganga
(начинающий)
2011/02/24 21:08
Re: Про лекарства в Египте. new [re: BlackRoad]архив 

СпасибО!действительно помогает))0только нмного лень , что надо каждые два часа их рассасывать, тем более когда полегчало. Вношу его в список для аптечки путешественника. Мне кажется, что все самое-самое надо все таки брать с собой, потому что названия одного и того же лекарства даже внутри одной страны отличаются, а в другой так и подавно,я думаю.

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (Агата Кристи)

BlackRoad
(начинающий)
2011/02/25 12:37
Re: Про лекарства в Египте. new [re: dganga]архив 

Ну это может быть))Только не забывайте! За границей я даже не знаю, продается ли оно с тем же названием, оно может быть и другое. Пожалуй, действительно лучше брать с собой или хотя бы этикетку взять, а там уже в местной аптеке показать, может поймут что надо.



Corall_Cherry
(хозяин дайвинг-центра)
2011/03/02 11:20
Re: Про лекарства в Египте. new [re: dganga]архив 

зря вы на местные лекарства не обращаете внимание.... я вот даже заказываю оттуда БРАДОРАл, как раз для горла -очень хорошая штука

кто первый красиво соврал -у того и правда

taksar
(султан)
2011/03/02 13:06
Re: Про лекарства в Египте. new [re: Corall_Cherry]архив 

Брадорал - это домифена бромид - входит в состав многих сосательных таблеток, пастилок, пластинок продающихся у нас в аптеках...

dganga
(скарабей)
2011/03/03 17:55
Re: Про лекарства в Египте. new [re: taksar]архив 

Кстати, это правильный поворот темы...в некоторых странах есть, конечно медикаменты очень эффективные, которых у нас почему то не найдешь. Например, из Вьетнама я привезла их местный йод, который значительно эффективней и при этом безопасней нашего. Для дорожной
аптечки как раз очень подходит.

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (Агата Кристи)

taksar
(султан)
2011/03/04 13:52
Re: Про лекарства в Египте. new [re: dganga]архив 

Просто желательно знать международное непатентованное название препарата - оно одно, а торговых его названий могут быть сотни... так что дело не в "местных" лекарствах а в местных названиях.



dganga
(скарабей)
2011/03/09 14:16
Re: Про лекарства в Египте. new [re: taksar]архив 

Желательно, конечно. Но это теория, извините. А на практике не всегда можешь вспомнить даже привычное известное тебе лекарство, которое принимал при той или иной -стрессовой ситуации. Может, конечно, какие-то справочники есть, о которых я не знаю. Если вы пользуетесь такими, скиньте инфу, думаю, что многим будет полезно.

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (Агата Кристи)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация