Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Ответы на самые частые вопросы
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | (Все)
Amoseev
(перекати-поле)
2008/10/08 12:01
В Хургаде с годовалым ребенком архив 

Были в Хургаде, отель Sindbad Aqua Hotel с 30 августа 2008г. Продолжительность отдыха 28 ночей, питание НВ.
Отчет писала жена, поэтому от её лица:

Тем кто скажет, что надо везти все с собой - если рейс прямой или отель удаленный от города - может смысл и есть. Наш отель в городе, он на второй линии, до моря недалеко. Я взяла с собой 3 вида каш, венчик и дитячью посуду, подгузников 20 шт (хватило на 12 дней).

Абсолютно все можно купить! Каши стОят на наши деньги 150г пачка 30-35 руб, 1 баночка 125г овощей/фруктов- те же 35 руб, подгузники их лучшие MOLFIX - около 300 руб за пачку 24 шт №4.
Каш выбор маленький - фирм 2:
HERO - ночные 2 вида (более питательные) - кукуруза и овсянка и 8 злаков
Нестле - тут пшеница, рис, пшеница с медом, с фруктами, с овощами.
Баночки овощные той же НЕRO - чечевица (жутко перченая), смесь овощей - супер!, ГЕРБЕР - горошек зеленый (на вкус - как пюре из консервированной Бондюель), картофель(без соли, вообще как крахмал на вкус), что-то еще - не помню - мало видов.
Баночки фруктовые - те же фирмы - яблоко, яблоко+абрикосы, смесь фруктов - 3 вида вроде..
В Египте кефир - это RAYEB - трех фирм, бывает в разных упаковках - он более жидкий, чем у нас, но вкусный.
Так же есть натуральный йогурт - нескольких фирм - это как простокваша типа у нас, или Активия. Мой трескал только так. Йогурты там с фруктами - яблоко, абрикос - эти редко, персик, манго, гуава и клубника - завались и какие хочешь - питьевые, едовые - любые.
Рядом с отелем магазины продуктовые МЕТРО И HAMED SON's, памперсы и питание так же есть в аптеках. В МЕТРО выбор каш и питания больше.
Если у ребенка нет аллергии - все с едой ОК - купить можно абсолютно все. Только нюанс - каши все очень сладкие (на мой вкус), но Темка ел - за ушами трещало. Домой приехали - трескает и тут без сахара наши
В отеле ДЕТСКОГО СТОЛА НЕТ. На завтрак можно детю давать хлопья с молоком, омлет, булочки, вроде бывают блинчики - все остальное для взрослых. Может, для тех, кто на ALL что-то по-другому - не знаю. На ужин всегда был рис, макароны, мясо, суп - у них это бульон. Мой резко перешел на каши - 3-4 раза в день.

Если есть вопросы, пишите.


Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

Yanulka
(эксперт)
2008/10/08 20:03
Re: В Хургаде с годовалым ребенком new [re: Amoseev]архив 

А не могли бы вы еще написать, какую аптечку для дитя брали с собой?

Осуществляются самые смелые мечты... Может пора осуществляться и несмелым

arto207
(султан)
2008/10/09 13:22
Re: В Хургаде с годовалым ребенком new [re: Yanulka]архив 

Я - за мужа отвечу, ладно?
Брали все по списку про отравления тут же в ФАК- регидрон, смекту, линекс, бактилсубтил, потом свечи Цефекон - это от жара, сироп Парацетамол - на всяк случай, капли ушные - отипакс - если бы вода в ушки попала, плантекс (это я перемудрила уже), от кашля Геделикс сироп. В общем то, если ребенок ест каши/питане/ГВ - все эти противоотравительные и не нужны. Я перестраховалась на совесть - аптечка весила около 1 кг

__________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

Laba
(Лабуська)
2008/10/09 13:45
Re: В Хургаде с годовалым ребенком new [re: Amoseev]архив 

а можно вопросы?

1) бывают ли в отелях детские кроватки?
2) как разогревать эти пюре? в ресторане можно пропроситься на их микроволновку?
3) как насчет детских стульчиков в ресторане?
4) что мясное или рыбное вы давали ребенку? тоже из баночек? такие там бывают? в ресторане-то наверное все со специями всякими...

заранее спасибо!

ЧАО!!!

Yanulka
(эксперт)
2008/10/09 14:59
Re: В Хургаде с годовалым ребенком new [re: arto207]архив 

Спасибо за очень подробные ответы, а с годовасиком лучше перестраховаться, чем чего-то не взять. Конечно можно и на месте купить, но когда есть под рукой - надежнее, а с лекарствами тем более. Один лишний килограмм особо не играет роли.кажите, а в самолет вы что брали попить-поесть для дитя?

Осуществляются самые смелые мечты... Может пора осуществляться и несмелым

Amoseev
(фараон)
2008/10/09 16:28
Re: В Хургаде с годовалым ребенком new [re: Laba]архив 

1. Детскую кроватку принесли после того, как сказал на ресепшен после заселения в номер через 10 минут
2. При нас немцы в Ле Марше(ресторан Синдбад Бич) попросили разогреть еду в баночке, разогрели и принесли.
3. Детские стульчики были в наличии.
4. С мясным и рыбным в баночках в Египте проблема. Мы не нашли. В ресторане надо пробовать, мясо практически всегда было неперченое, но у нашего зубов мало - отказался. Приехали в Москву, купили в Ашане детское мясное пюре - съел за пару минут(соскучился).

Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

Amoseev
(фараон)
2008/10/09 16:33
Re: В Хургаде с годовалым ребенком new [re: Yanulka]архив 

В самолет брали все, что захотели, даже не заморачивались. В ДМД с малым деткой пропустили через бизнес-класс(ничего не проверяли) - респект ДМД огромный, в Хургаде тоже не проверяли(везли пакетики с соком в дорогу, пару поллитровых бутылок с водой, йогурты, остатки упаковок финской каши - брали из дома).

Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

Yanulka
(эксперт)
2008/10/09 16:37
Re: В Хургаде с годовалым ребенком new [re: Amoseev]архив 

еще один вопросик - на обычных местах в самолете летели? места хватило с дитем на руках? или все таки предпочтительнее бизнес-класс брать?

Осуществляются самые смелые мечты... Может пора осуществляться и несмелым

arto207
(султан)
2008/10/10 09:10
Re: В Хургаде с годовалым ребенком new [re: Yanulka]архив 

про марку самолета муж напишет - я не запомнила. Нам дали места 17 Д иФ - это прямо за кабинкой стюардов посередине - супер, все разложили, ноги вытянули - ДМД и С7 отдельное мерси. А вот обратно дали обычные 2 места у окна, пришлось осторожно перекладываться и протискиваться. Но было нормуль - сын уснул и проблем не было.

__________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

Amoseev
(фараон)
2008/10/10 09:14
Re: В Хургаде с годовалым ребенком new [re: Yanulka]архив 

Летели ИЛ-86, туда места были в 17-м ряду, т.е. перед каптеркой стюардов в середине салона(места было впереди много и никому не мешали), обратно во 2-м ряду слева(тесновато было). Все наверно из-за того, что в ДМД регистрились в первых рядах, а в Хургаде почти самые последние(хороших мест не осталось).

Сорри за два почти одинаковых ответа(я пишу с работы, жена из дома).


Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...


Страницы: 1 | 2 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация