Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Ответы на самые частые вопросы
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Andrey_new
(продавец сувениров)
2006/10/16 12:54
Платная и бесплатная виза на Синае (Злыдень_) архив 

нимайо - скопировано - автор - Злыдень_

Уже очень долгое время обсуждается эта тема. Везде. Пора внести ясность. Итак: в египте существуют два типа виз. Общеегипетская (та самая марка). Срок пребывания в стране - 1 месяц. Перемещение по стране - свободное. И Синайская. Это просто штамп в паспорте. Действует 15 дней. По ней есть ряд ограничений. Вы не можете посещать места так сказать национального значения. Это континентальный Египет (экскурсии в Каир и далее), Нац. парк Рас Мухамед и территорию прилегающую к монастырю св. Екатерины (в 30 км от Дахаба есть пост. Налево - монастырь, направо - в Нувейбу. Налево уже нельзя, завернут, хотя до монастыря еще 69 км.). Однако для поездок Шарм - Эль Тур - Дахаб - Нувейба - Таба, вполне пригодна. Всяческие экскурсии недалеко, типа, ужин у бедуинов - проблем нет. Т.е., по большому счету, если вы не собираетесь ездить дальше Дахаба или вообще не собираетесь выезжать из Шарма (бывало что и из номеров не выходили ))) ), то подобный вариант вполне приемлем. При прибытии берете иммиграционную карту и на обратной стороне пишете SINAI ONLY и ставите подпись. Никаких проблем при вылете нет. У меня знакомые неоднократно так делали и все успешно отбыли на Родину!


_______________________
ужоснах; убжал пить йад...

Andrey_new
(продавец сувениров)
2006/10/16 14:41
Дополнение с Иорданского клуба new [re: Andrey_new]архив 

Спасибо Дервишу:
Дополнение с Иорданского клуба

http://forum.jordanclub.ru/cgi-bin/forum.pl?board=10001;action=display;num=1147504058

_______________________
ужоснах; убжал пить йад...

sharmxxx
(аквалангист)
2006/10/16 17:58
Re: Дополнение с Иорданского клуба new [re: Andrey_new]архив 

Андрюха, привет ! В следующий раз надо тебя с собой брать. Чтобы растолковал арабам, чего мы от них хотим. Сделали всё так, как ты описываешь, а они отмораживаются, типа на чартеры это не действует.Правда мы не слишком эмоционально им всё обьясняли...(не очень хотелось ).Так что тебя (и жену и родню) берём с собой в следующий раз за наш счёт. Хотя моя жена подсказывает, что нам это обойдётся немного дороже визы :gy:

sharmxxx

Nud
(гид)
2006/10/28 11:57
ЛИЧНЫЙ ОПЫТ! new [re: Andrey_new]архив 

Только что вернулся из Шарма. Сделал всё, как советовали. По прилету даже не стал подходить к гиду (иммиграционная карта у меня была с собой - дали в Москве в турагентстве) и сразу прошел на паспортный контроль. В первом окошке мужик пару минут не мог понять что именно я от него хочу. В итоге отправил в другое окошко, где, видимо, сидел более опытный человек. Ему я снова сказал, что нужна беплатная виза SINAI ONLY. Он все-равно перелистал паспорт в поисках марок, а потом спросил на сколько я дней прилетел. Я ответил, что на неделю. После этого он стал объяснять мне, что я не смогу поехать, например, в Рас Маххамед. Я сказал, что в курсе и буду только в Шарме. После этого он поставил мне бесплатный штамп. На вылете тоже проблем не было. Мужик на паспортном контроле на автомате поставил мне печать о вылете и лишь потом стал внимательно изучать бесплатную визу. Потом повернулся к соседу и о чем-то с ним говорил несколько секунд. Но в итоге отдал мне паспорт без лишних вопросов.
Итог - сэкономленные 15 долларов и достаточно эксклюзивная печать в паспорте.

http://nud.geotravel.ru/album6735/foto111982.htm#foto

Edited by Nud on 2006/12/10 01:31.



crockwood
(Гюльчатай)
2006/10/28 21:54
Re: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ! new [re: Nud]архив 

Я не понял это все только на Шарм, или на Хургаду тоже распространяется?

As sure as eggs is eggs

aaanita
(хирург фараона)
2006/10/28 22:19
Re: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ! new [re: crockwood]архив 

только на шарм - виза синайская

Наши желания - это тысячи возможностей, а нежелания - тысячи причин

crockwood
(Гюльчатай)
2006/10/28 22:29
Re: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ! new [re: aaanita]архив 

Щитт! Я так и думал.

As sure as eggs is eggs

Alaub
(скарабей)
2006/10/30 13:46
Re: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ! new [re: Nud]архив 

т.е. получение бесплатной визы сводится к тому, чтобы уболтать мужика на паспортном контроле поставить штамп в паспорт без марки ?
Александр.



Nud
(аниматор)
2006/10/30 16:15
Re: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ! new [re: Alaub]архив 

Типа того. Точнее - чтобы доказать ему, что такая виза существует и он имеет полное право (и даже обязан) тебе ее поставить.



Andrey_new
(археолог)
2006/12/17 15:13
Re: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ! new [re: Nud]архив 

мляха муха, скока не убалтывали все равно заставили покупать марки (((
и уж твоей страницей паспорта расчепятанной на цветном принтере трясли у них перед глазама, что вот мол был прецендент...
нет говорят, только для въезжающих из сопредельных государств!




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация