Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Египтомания
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | (Все)
vic762
(аниматор)
2011/07/27 16:19
Кто это может быть? архив 

Поскажите кто это может быть? Нет даже скорее не так, этот рисунок сделали древние Египтяне? Перед лестницей в храм Хапшесут лежат каменные блоки,на одном я обнаружил вот такой рисунок http://vic762.gallery.ru/watch?ph=bblx-djK6T, египтяне вроде так не рисовали? они больше в профиль если можно так сказать! Может это позже кто нарисовал? Гид не знает.



tigirina
(Последний романтик)
2011/07/29 13:25
Re: Кто это может быть? new [re: vic762]архив 

гид действительно может не знать. и я не знаю, но вижу какого то "тибетского" человека. однако, отношусь к этому со скептицизмом потаму что это может быть "свежая" дорисовка- ведь надписи в Великой Пирамиде были сделаны явно тысячелетия спустя после их возведения и предполагаемого захоронения.если таковое вообще было. так и с рисунком- техника, цветовое решение, пропорции явно отличаются от канонических. нарисована одна голова, те идет портретный акцент- чего в древнеегипетском искусстве не наблюдалось до 5 до н.э. в общем, интересная у вас вышла фотография, но с ней наверное не сюда, а в дуат или какой иной параллельный сайт египтологов. там больше знающих людей собирается



vic762
(аниматор)
2011/07/29 13:42
Re: Кто это может быть? new [re: tigirina]архив 

В том то и дело, что я его сфотографировал потому что он выбивался из общего ряда! Сфотографировал почти на автомате, когда рука автоматически нажимает на спуск при чем то необычном. Если обратить внимание то рисунок был раскрашен, остатки краски сохранились! И степень сохранности примерно такая же как и у традиционных египетских рисунков.



tigirina
(Последний романтик)
2011/07/29 15:13
Re: Кто это может быть? new [re: vic762]архив 

сейчас еще раз глянула и беру свои слова обратно- тип не тибетский, а монголоидный. нос с широко расставлеными ноздрями, пухлые губы, сильные надбровные дуги. удивляет что много внимания в художественном плане уделено ушам. обратите внимание как точно они прорисованы! не глаза, а именно уши. то, что изображен африканец это ерунда, интересно почему так точно и в другой манере.



Hurghadahome
(суэцкий канал)
2011/08/02 12:48
Re: Кто это может быть? new [re: vic762]архив 

на путина похож.

в прошлой жизни я был al dora.

vic762
(аниматор)
2011/08/02 13:01
Re: Кто это может быть? new [re: Hurghadahome]архив 

Жена так и сказала!!!! Ну я и снял!



mir_ogromen
(кошка)
2011/08/02 16:26
Re: Кто это может быть? new [re: vic762]архив 

Все ближе к правде! Сначала было

Сфотографировал почти на автомате, когда рука автоматически нажимает на спуск при чем то необычном

Сейчас :

Жена сказала сфотал

Потом : А правда похоже нарисовал ? :)



vic762
(аниматор)
2011/08/02 16:37
Re: Кто это может быть? new [re: mir_ogromen]архив 

Ну, что сразу так то? Вы в Египте там бываете гораздо чаще чем я. Можете сходить посмотреть. Могу подсказать как найти.



mir_ogromen
(кошка)
2011/08/02 16:43
Re: Кто это может быть? new [re: vic762]архив 

Да пошутил, может неудачно :)



mir_ogromen
(кошка)
2011/08/02 16:45
Re: Кто это может быть? new [re: mir_ogromen]архив 

Но если напишите где нашли, посмотрю при случае с удовольствием, любопытно




Страницы: 1 | 2 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация