Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Египтомания
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
tull
(гид)
2008/08/27 15:27
нужны советы бывалых - хочу поехать на 3-6 мес new архив 

Уважаемые знатоки Египта!
Дайти плиз совет чайнику (в Египте был всего пару раз туристом).

Хочу поехать в Шарм или Хургаду на 3-6 мес. просто пожить там. (т.к. устал от московской жизни, да и перемены кое-какие в жизни произошли, надо отдохнуть от всего). К сожалению я человек небогатый, поэтому для меня весьма проблематично поехать в другую теплую страну, где расходы на нормальную жизнь будут куда выше.
Если я правильно понимаю, если снимать не особо дорогую квартиру, то ~$1500 в месяц на вполне комфортную жизнь вполне хватит.

Собсно вопросы:

1. Виза. Прочитал, что можно продлевать еще на месяц. А сколько раз можно продлевать? Сразу скажу - по возможности я хотел бы делать все легально, и не идти на какие-то сомнительные варианты.
Могу ли я, как турист-россиянин, провести в Египте такой срок?

2. Жилье. Устроит любая квартира площадью до 50-60 метров, разумеется с мебелью, кондиционером. На что мне расчитывать?
Во сколько обойдутся услуги агентств?
Оплачивается ли отдельно коммуналка? (сколько)

Во сколько обойется нанять женщину, которая бы убирала в доме и/или готовила еду?

3. Интернет. Моя работа напрямую связана с инетом. Мне нужен будет дома скоростной (и по возможности безлимитный) интернет. Во что это примерно обойдется?

4. Как приезжать/уезжать в такой ситуации?
Ну т.е. какой авиабилет брать (чартер или регулярный), как искать жилье по приезду, где жить, пока ищешь жилье (купить самый дешевый тур?) и т.д.

Также меня интересует, как в случае чего слетать в Москву и обратно. Только регулярным рейсом? (какие примерно цены?) А что с визой тогда?

Заранее спасибо за ответы!

P.S. На всякий случай: никакая работа в Египте ни в каком виде меня абсолютно не интересует. Я просто хочу пожить в теплом климате в недорогой стране.



кошкаБаст
(лысая кошка)
2008/08/27 16:36
Re: нужны советы бывалых - хочу поехать на 3-6 мес new [re: tull]архив 

По некоторым пунктам огорчу вас
визу на месяц продлят еще на месяц один раз
потом надо выезжать
или сразу идти на просрочку визы и потом со штрафом вылетать аэрофлотом из Каира

Все будет хорошо и их тиозавры станут нашими тиозаврами

KISSSA
(бархан)
2008/08/27 16:49
Re: нужны советы бывалых - хочу поехать на 3-6 мес new [re: кошкаБаст]архив 

и женщину-техничку вряд ли найти удастся, а вот паренька-хаускипера это наверняка

Cual saludo, es tal la respuesta, se culpáis solamente!!

кошкаБаст
(лысая кошка)
2008/08/27 17:23
Re: нужны советы бывалых - хочу поехать на 3-6 мес new [re: KISSSA]архив 

ну это уже мелочи по сравнению с визой
хотя женщину тоже можно найти-но в семью с дамой
а к мужчине будет полагаться хаускипер ,конечно же

Все будет хорошо и их тиозавры станут нашими тиозаврами

fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2008/08/27 17:33
Re: нужны советы бывалых - хочу поехать на 3-6 мес new [re: tull]архив 

Чуш яь вам пишут.Просроченная виза никакая не проблема-тут годами живут без визы.
Вылетаете потом спокойнень ко из Хургады регуляркой штраф 20 долларов.
Если вы в Хургаду то с квартирой я вам помогу бесплатно:)
Не надо вам тур брать квартиру в первый же день найдем.
1500 вполне хватит.
Интернет провести домой не проблема.
Да но в декабре здесь уже не жаркая страна-вечером и днем стужа 10-12 градесов.Тепла.:)


[крас] [b] Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти:-)[/крас]

кошкаБаст
(лысая кошка)
2008/08/27 17:38
Re: нужны советы бывалых - хочу поехать на 3-6 мес new [re: fektia]архив 

ооо
мы теперь и квартирки сдаем??
у меня только что на регулярке пиз хургады пытались просрочки выехать знакомые
не выпущены ,улетают из Каира билеты пропали
а про просрочку и штраф я уже сказала выше
какая комиссия обычно на бесплатной помощи-мать Тереза ?
конгечно,отчего не окучить двойной бюджет- чел же не знает что уложится спокойно в 700

Все будет хорошо и их тиозавры станут нашими тиозаврами

tull
(гид)
2008/08/27 18:03
Re: нужны советы бывалых - хочу поехать на 3-6 мес new [re: кошкаБаст]архив 

> а про просрочку и штраф я уже сказала выше
А сколько штраф? я читал, что 30 долларов.
И сколько стоит билет на регулярку?

А вот это вот про визу неправда?
iris.m-b-n.ru/?VID_NA_ZhITELMzSTVO_%28REZIDENTSKAYa_VIZA%29_I_TURISTIChESKAYa_VIZA.
"После окончания визы есть 2 недели, в течение которых надо либо продлить визу еще раз, либо вылететь из страны без штрафных санкций."


> чел же не знает что уложится спокойно в 700
700 это считай, что даром. Как-то даже не верится...
А практически, как это?
Сколько квартира с хорошей обстановкой?
Сколько на еду? Особенно если питаться в ресторанчиках (хотя, честно говоря, не хочется - очень я сомневаюсь насчет качества продуктов и соблюдении гигиены при приготовлении).
А сам я готовить не люблю и не умею, поэтому встает вопрос о человеке, который не только бы убирал, но и _качественно_ готовил (и ходил за продуктами).
Сколько на прочие расходы?

Простите, но я фактически вообще ничего не знаю... Мое пребывание в Египте ограничивалось в основном пребыванием на пляже...

А относительно "холодная" погода зимой меня не пугает. Кстати, зимой квартиры дешевле?

Еще меня такой вопрос интересует - как выгодней всего переводить деньги? Снимать кэш с карточки будет явно невыгодно. А везти с собой десятку грина как-то стремно...



loveegypt
(султан)
2008/08/27 18:15
Re: нужны советы бывалых - хочу поехать на 3-6 мес new [re: tull]архив 

Могу рассказать вам про Шарм, т.к. живу здесь.

1. Виза. Действительно, как сказала Фектия, визу не нужно продлевать. Это очень обременительно, долго (учитывая арабскую медлительность, да и документы часто теряются). Просто живете здесь, а по вылету платите штраф 164 фунта (платили последний раз в июле) и все. Никаких проблем! первый раз слышу, чтобы не выпускали. Вы здесь никому не нужны держать вас. Виза на месяц.

2. Квартиру здесь снять просто. Существует много агентств, которые этим занимаются и никакой оплаты не берут, кроме месячного залога (который с вас возьмет и собственник квартиры в случае съема). Еще есть сайт (могу вам в личку написать), где можно посмотреть квартиры. Нечасто так сдаются, но все же сдаются. Тем более сейчас Рамадан начнется, квартиры освободятся, легче будет найти и подешевле. Приблизительная стоимость аренды на месяц 2500-3000 фунтов + вода и электричество примерно на 500 фунтов. Можно и за 2000 квартиру найти, но редко попадается.
Нанять кого-то убирать дом можно. Правда, не знаю, сколько это стоит. Есть еще агентства, которые этим занимаются, можно там узнать.

3. Интернет. Если вы будете обращаться в агентство, можете указать этот пункт, как обязательный. В некоторых комплексах есть подключаемый Wi-Fi, но он стоит дорого, примерно столько же, сколько в интернет-кафе. А еще есть всякие Макдональдсы, в которых бесплатный Wi-Fi. Стоимость интернета не знаю, т.к. сама им не пользуюсь.

4. Если вы находитесь в стране больше месяца, т.е. виза просрочена, то улететь можно только регуляркой. Если решите в Шарм, напишете - я дам вам телефончик девушки, которая поможет (через кого сама летаю и других отправляю, если билет нужен). Они сотрудничают в Трансаэро и S7.

Когда решите приехать, то покупаете любой билет, какой будет. А вот про вылет отсюда я вам рассказала.

Можете взять самый дешевый тур и на месте поискать жилье. А можете попробовать и из России. На месте просто удобнее и надежнее, ИМХО, и квартирку посмотреть сможете.

Цены на билет примерно от 250 дол. до 350 в одну сторону соответственно.

P.S. Вопросы про работу и т.д. вам здесь никто не задаст, т.к. вы не девушка :)

P.S.-2. Если вам нужна какая-либо помощь, обращайтесь. Я, конечно, не мать Тереза, но чем смогу - помогу :)

И полностью согласна, что пожить здесь, да еще и не работая - СКАЗКА! :)

_________________________________
Любовь спасет мир...по крайней мере, меня точно :)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2008/08/27 18:17
Re: нужны советы бывалых - хочу поехать на 3-6 мес new [re: tull]архив 

приличную квартиру можно снять за триста грин (студию)- в Хургаде
в Шарме -дороже
питаться в ресторанчиках можно и нужно но не во всех
а только в рекомендованых
в городе есть роскошные вполне европейские гастрономы с сырьем,полуфабрикатами т готовой едой приготовленой в условиях чистоты
так что если лень варить себе курицу-можно взять готового гриля или при вас разделаное рыбное филе в случае чего вам пожарят прямо в Метро
правда ,на рыбном рынке у марины-где вам тоже эту рыбу разделают и изжарят ,выбор будет больше
по окончании визы ее продлят один раз
билет на регулярку стоит столько за сколько вам его продадут
идите на форум maghreb.ru скажите все свои проблемы-там классные тетки они чудесно над вами пошефствуют
привет им передавайте от меня


Все будет хорошо и их тиозавры станут нашими тиозаврами

loveegypt
(султан)
2008/08/27 18:20
Re: нужны советы бывалых - хочу поехать на 3-6 мес new [re: tull]архив 

"А сколько штраф? я читал, что 30 долларов."

читайте мой пост выше.


> а про просрочку и штраф я уже сказала выше
А сколько штраф? я читал, что 30 долларов.
И сколько стоит билет на регулярку?

А вот это вот про визу неправда?
"После окончания визы есть 2 недели, в течение которых надо либо продлить визу еще раз, либо вылететь из страны БЕЗ штрафных санкций." - вот вы и сами ответили на свой вопрос :) штрафная санкция - это сумма, которая выплачивается при вылете в случае просрочки визы.

"Кстати, зимой квартиры дешевле?"

Вряд ли...

"как выгодней всего переводить деньги?"

Может, Вестерн Юнионом? Или завести счет в банке. Тут их несколько.




_________________________________
Любовь спасет мир...по крайней мере, меня точно :)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация