Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Дайвинг
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Kaccik11
(царица нефертити)
2013/02/14 09:36
Интродайв в Хургаде - что посоветуете??? new архив 

Подскажите дайвцентр для новичка, где все и расскажут толково, и снаряжение будет без траблов, и цены приятные, и на борту не по тридцать человек за рейс???
Сами будем обитать в Dana Beach с середины марта. Там даже есть свой дайвцентр - стоит ли его рассматривать?
Да, еще, сперва муж хочет пойти на интродайв, но если понравится и втянется, то у него есть желание продолжить погружения в течение отдыха - стоит ли в этом случае брать программу с получением сертификата (на сколько он нужен - я не знаю.. полный ноль в этом) или лучше приезжать каждый день на бот и с инструктором и группой погружаться?
Очень жду ваших советов.



Python
(аниматор)
2013/02/14 10:45
Re: Интродайв в Хургаде - что посоветуете??? new [re: Kaccik11]архив 

Если есть интерес и нет явных противопоказаний по здоровью - не тратьте деньги на интродайв. Сразу берите курс OWD. Не может не понравиться. Имхо.



Kaccik11
(мумия)
2013/02/14 10:48
Re: Интродайв в Хургаде - что посоветуете??? new [re: Python]архив 

ну, честно, не знаю на счет противопоказаний((( зрение может являться противопоказанием?)) ведь в любом случае надо будет заполнять анкеты на курс? и там скажут - подходим по здоровью или нет?
а куда на прохождение курса стоит обратиться? в какой клуб?



dnestr
(Весенний призыв)
2013/02/14 10:49
Re: Интродайв в Хургаде - что посоветуете??? new [re: Kaccik11]архив 

Звоните в Садко..Отлично у них,пусть чуть дороже, чем у других, но все на 5..мы всей семьей вкл дочь 11лет на интро ходили

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

taksar
(1001 ночь)
2013/02/14 10:52
Re: Интродайв в Хургаде - что посоветуете??? new [re: Python]архив 

Интродайв не всем нравится... В Хуре лучший русский дайвцентр Садко ИМХО (посмотрите их сайт). Хотите бюджетно, ныряйте с отельным дайвцентром, но все риски за ваш счет....



Мурмуся
(бегство Бонапарта)
2013/02/14 10:53
Re: Интродайв в Хургаде - что посоветуете??? new [re: Kaccik11]архив 

Курс ОВД займет 5 дней. Плюс один день интродайв. Если готовы на такое времяпровождение, то все в порядке. Можно конечно сопровождать мужа в ДЦ все эти пять дней, но это довольно скучно, как и одной коротать время.
Альтернатива - понырять в режиме интро и если понравится - обучиться уже дома и потом ездить нырять с сертифицированными дайверами, что гораздо интереснее.
Посмотрите клубы дайверов в вашем городе.



Kaccik11
(мумия)
2013/02/14 11:08
Re: Интродайв в Хургаде - что посоветуете??? new [re: dnestr]архив 

спасибо за ответ! ща посмотрим)))



Kaccik11
(мумия)
2013/02/14 11:09
Re: Интродайв в Хургаде - что посоветуете??? new [re: taksar]архив 

неее))) рисковать не хочется))) пойду гляну САДКО)))



Hurghadahome
(вторая волна иммиграции)
2013/02/14 11:12
Re: Интродайв в Хургаде - что посоветуете??? new [re: Python]архив 

Мне не нравится, не говорите за всех...

в прошлой жизни я был al dora.

Kaccik11
(мумия)
2013/02/14 11:15
Re: Интродайв в Хургаде - что посоветуете??? new [re: Мурмуся]архив 

в москве много что есть, но со временем у нас не ахти((( поэтому у мужа сама по себе цель отдыха дайв, т.к. в прошлую поездку только сноркал и сейчас заявил - ему этого мало))) экскурсий не планируем масштабных... ткт не знаю куда еще поехать, кроме Луксора и Каира? по-скольку и компания у нас большая, то одной не останусь, но было бы приятно, если дайверы и меня возьмут на борт как гостя посноркать))) такое ведь возможно?
а еще - для прохождения курса снаряжение в ДЦ выдадут? это дополнительно оплачивается? или все олл инклюзив в цене курса?




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация