Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Дайвинг
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
aiva
(коварный визирь)
2012/09/19 08:16
Посоветуйте ласты для новичка new архив 

Добрый день!
В том году жена успешно освоила маску и трубку, покупал Tusa с клапанами, почитав этот форум.

В этом году будет осваивать ласты, которые еще не купил. Посоветуйте модель, желательно безразмерные.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

Натулечка
(путешественник)
2012/09/19 08:57
Re: Посоветуйте ласты для новичка new [re: aiva]архив 

Если для снорка, то надо смотреть ласты нерегулируемого типа (с калошей). Например, Mares. Вообще есть много моделей, выбирайте с мягкой калошей. Кстати, лучше всего покупать вместе с неопреновыми носками. Носки защищают от холода, мозолей и профилактика судорог. Лично я "за" Beuchat "4 мм" с титановым напылением и усиленной подошвой (выручают при хождении по берегу, по камням). Ласты меряются уже на носок.



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

Python
(аниматор)
2012/09/19 10:23
Re: Посоветуйте ласты для новичка new [re: aiva]архив 

Мои любимые Mares Avanti любой модификации. Они очень популярны.
Но имеют жесткие лопасти. После размера , жесткость основной фактор, влияющий на комфортность. Возможно ,для начала ,лучше что то помягче, а возможно даже noname , что бы понять что к чему.



Мурмуся
(бегство Бонапарта)
2012/09/19 13:14
Re: Посоветуйте ласты для новичка new [re: aiva]архив 

>Посоветуйте модель, желательно безразмерные
- ласты с открытой пяткой+ботики или тапки. Пользуются популярностью Аквалунг Блейдс, поскольку мягкие и ногу сильно не нагружают.
Если хотите лучше, то берите Марес Аванти кватро, но в них могут нетренированные ноги уставать.

RobertTess
(царица нефертити)
2012/09/19 20:02
Re: Посоветуйте ласты для новичка new [re: aiva]архив 

Купил эти :
ласты Seac F100 pro

[]

Преимущество - лёгкие и скоростные, конечно не такие скоростные, как Cressi Gara (у меня модель 3000 ), но зато за любой рыбкой угонитесь, любую догоните и сфотаете и на глубину уходишь в два маха.

Натулечка
(путешественник)
2012/09/19 20:09
Re: Посоветуйте ласты для новичка new [re: RobertTess]архив 

Cressi Gara вообще не для снорка ) и тем более не для начинающих.




«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

RobertTess
(царица нефертити)
2012/09/19 20:13
Re: Посоветуйте ласты для новичка new [re: Натулечка]архив 

Ясно дело , я их так...для примера скорости привёл. Обычно разныриваюсь с более лёгкими моделями Но весчь для снорка хорошая (хаха) ни одна раба не уйдёт от фотика



Натулечка
(путешественник)
2012/09/19 20:23
Re: Посоветуйте ласты для новичка new [re: RobertTess]архив 

Если говорить о скоростью при ныряние в режиме "фри", то Cressi Gara тоже далеко не лучшие. А уж в снорке они вообще не удобны и тем более начинающим.



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

RobertTess
(царица нефертити)
2012/09/19 20:54
Re: Посоветуйте ласты для новичка new [re: Натулечка]архив 

Приведите пример модели ласт более хорошего варианта для скорости в режиме сноркофота и подводного скоростного плавания для любителя Для профи от "фри" модели не ищу, но на глубину быстро уходить нравится (5 м.)



aiva
(хабиби)
2012/09/19 21:28
Re: Посоветуйте ласты для новичка new [re: RobertTess]архив 

Нам скорость не нужна. Важно чтобы ноги сильно не уставали в дальних заплывах. В том году был момент, жена поплыла со мной, а обратно никак не может вернуться. Говорит - течение уносит. Я в ластах вообще его не заметил.

В этом году едем в Sharm Plaza, там придется плавать довольно далеко и течения есть.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация