Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Дайвинг
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | (Все)
gerogorg
(евнух)
2011/07/28 16:24
Шарм в августе - прошу совета new архив 

Отпуск ( и продолжительный ) намечается в августе
Как один из вариантов рассматриваю Шарм
Хочется вашего совета по выбору отеля и дайвцентра
мои хотелки такие
ХОРОШИЙ или ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ домашний риф для утреннего снорклинга на 1-2 часа
Дайв- центр - который ходит в основном на северные Шармовские сайты Тиран, Джексон и т д ( был там мало и давно - очень хочется подробно там все посмотреть)
звездность отеля значения не имеет - АLL не обязателен - все равно все дни буду на боте
Итак - что присоветуете?




mir_ogromen
(кошка)
2011/07/28 17:48
Re: Шарм в августе - прошу совета new [re: gerogorg]архив 

В личке



Дервиш
(Подгулявший на Масленицу)
2011/07/28 19:23
Re: Шарм в августе - прошу совета new [re: gerogorg]архив 

по дайвцентрам лучше на специализированный форум, по отелям именно для августа я бы рекомендовали отели Рас Насрани- в зависимости от бюджета любой Мельи Синай до Сенсатори.. Единственное но относительно утреннего снорклинга- до прихода лайфгардов(где-то с 7.00 в зависимости от отеля) ночная охрана может препятствовать. Решается этот вопрос путем личных переговоров или поиска понтона отеля, где охрана не так рьяно выполняет свои обязанности, наконец можно поплавать в дикой бухте сразу за пляжем Сенсатори.

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

gerogorg
(евнух)
2011/07/29 09:58
Re: Шарм в августе - прошу совета new [re: Дервиш]архив 

Спасибо Я как раз и собирался в эту бухту, опираясь на Ваш рассказ и фото оттуда
Там рядом нигде пирса для ботов нет?
Уж больно это место к Тирану близко



NoIseWind
(бархан)
2011/07/29 10:03
Re: Шарм в августе - прошу совета new [re: Дервиш]архив 

Поясните пожалуйста, чем Рас Насрани в августе лучше Софителей, Хьятов и всяких кроун плаза?



lobster
(мудрец)
2011/07/29 10:41
Re: Шарм в августе - прошу совета [re: gerogorg]архив 

Пирса для ботов там нет. Боты туда привозят отовсюду дайверов практически каждый день.
Хороший риф там налево в сторону Баронов. Направо риф вымер практически полностью. Плыть лучше по течению которое идет с севера на юг. Поэтому я с рассветом шел на пустырь за баронами, приводнялся в лагуне и плыл по течению до Савиты, это чуть дальше Мелий. Если будете делать так же, будьте осторожны, когда из лагуны выплываешь к рифу там довольно сильное течение не вдоль берега, а в море, может унести.

Дервиш
(Подгулявший на Масленицу)
2011/07/29 12:09
Re: Шарм в августе - прошу совета new [re: gerogorg]архив 

в Шаркс Бее пирс где базируются яхты..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Дервиш
(Подгулявший на Масленицу)
2011/07/29 12:13
Re: Шарм в августе - прошу совета new [re: NoIseWind]архив 

а причем здесь Софитель, Хайят и всякие Краун Плазы))) место открытое, ветерок там знаете приятно обдувает в отличии от всяких каменных мешков))) прогуливаться можно по отелям от Мельи Синай до Сенсатори, по факту пользоваться понтонами всех отелей... много ли мест в Шарме где такие блага есть)))

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

NoIseWind
(бархан)
2011/07/29 20:57
Re: Шарм в августе - прошу совета new [re: Дервиш]архив 

А я уж думал, там риф какой-то другой в августе :D



Дервиш
(Подгулявший на Масленицу)
2011/07/29 21:16
Re: Шарм в августе - прошу совета new [re: NoIseWind]архив 

ну и про риф тож можно сказать, ежели что)))

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!


Страницы: 1 | 2 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация