Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Дайвинг
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
SiennaMi
(новенький )
2011/06/29 12:17
Маска первая моя! new архив 

Первый раз еду в Египет купила маску и трубку. Отсюда вопрос: надо ли перед использованием мыть или протирать ее какими-либо специальными средствами?



mir_ogromen
(Гюльчатай)
2011/06/29 12:26
Re: Маска первая моя! new [re: SiennaMi]архив 

Потрите с внутренней стороны зубной пастой, тщательно прополощите потом. Перед заплывом в СУХУЮ маску поплюйте, разотрите, сполосните водой. Не будет запотевать. Не перетягивайте маску, если она правильно подобрана, то затекать не должна, маска должна держаться довольно свободно. Попробуйте одеть, вдохнуть носом - должна плотно прилипнуть, выдохните - воздух должен легко выходить из подмасочного пространства. Удачного снорка (или дайва)



SiennaMi
(новенький )
2011/06/29 12:31
Re: Маска первая моя! new [re: mir_ogromen]архив 

Спасибо!!!!



pinco
(Египетский сфинкс)
2011/06/29 13:30
Re: Маска первая моя! new [re: SiennaMi]архив 

Сколько стоит ваша маска?

На недешОвыхЪ масках стекла на заводах покрывают специальным составом. Для его удаления проводят т.н. процедуру обжигания (самостоятельно не советую ее проводить). При обжигании этот состав удаляется с поверхности стекла. Если его не удалить, то стекло будет очень сильно запотевать.

Для предотвращения запотевания существуют средства - интифог. Советую брать гелевый антифог. Первый раз брал жидкий антифог фирмы Арена. От него глазам некомфортно.(((

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

mir_ogromen
(Гюльчатай)
2011/06/29 13:49
Re: Маска первая моя! new [re: pinco]архив 

Проще Игорь надо быть Зубная паста вполне снимет защиту, проверено Да и последствий после нее никаких



pinco
(Египетский сфинкс)
2011/06/29 14:08
Re: Маска первая моя! new [re: mir_ogromen]архив 

a вдухЪ паста очень абразивная?))

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

SiennaMi
(начинающий)
2011/06/29 15:08
Re: Маска первая моя! new [re: pinco]архив 

Маска Aqua Lung - Technisub Ventura(прозрачный силикон), покупала в Спортмастере за 1350р. Это дешево для маски? Там же есть Антифог Aqua Sphere, может стоит его приобрести?



mir_ogromen
(Гюльчатай)
2011/06/29 15:16
Re: Маска первая моя! new [re: SiennaMi]архив 

Офигеть.... Здесь долларов 20 вроде стоит. Маска неплохая, если правильно подобрали, течь не должна. Не нужно тереть жидкостями, лишнее это,достаточно зубной пасты Почитайте на тетис ру, там много понаписано, и любителями и профессионалами



maxki
(бедуин)
2011/06/29 15:18
Re: Маска первая моя! new [re: mir_ogromen]архив 

Я обрабатываю маски колой, на пару часов заливаешь и всё ок. А вместо антифога действительно лучше плевать.

Не ищете в Египте отели, ищете море.

mir_ogromen
(Гюльчатай)
2011/06/29 15:18
Re: Маска первая моя! new [re: pinco]архив 

Эта.... Так пасту не для КЕРАМИКИ, а для МОЛОЧНЫХ, детскую А то ежели с отбеливающим эффектом еще, так и силикон сожрет, не только стекло поцарапает




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация