Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Дайвинг
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Ira030
(египетский воин)
2010/12/29 17:58
Снова медузы? new архив 

Вот такое сегодня появилось сообщение и сильно озадачило:
"Сегодня в Стелле было очень много медуз.Очень много людей выходили с моря с ожогами.
Удивляет безразличие обслуживающего персонала.Детки выходя с пантона начинают громко кричать от боли,а сотрудники на понтоне спокойно с усмешкой наблюдают за всем происходящим и улыбаясь говорят что медуз нет.
У врача сегодня очередь,врач спокойно обрабатывает итак уже обаженные участи кожи едом.
Наш знакомый сегодня на себе ощутил боль от медузы.Практически весь живот красный и в пузырьках такое впечатление,как будто тело порезали лезвием.Он только спустился с пантона,как тут же ощутил резкую боль по всему телу.В итоге медузные нитки обвили ему весь живот и шею и на этом месте сейчас обоженные порезы".




DEN26
(Клеопатра)
2010/12/29 18:08
Re: Снова медузы? new [re: Ira030]архив 

dermovate cream продается в еги 25 фунтов мне от коралловых ожогов хорошо помог

"Мы жить не привыкли на суше, мы любим нырять и купаться" -манго-манго

verasha
(путешественник)
2010/12/29 19:27
Re: Снова медузы? new [re: Ira030]архив 

а ЧТО бичбои могут сделать с медузами?? если туристы ВИДЯ обо жженых(как Вы пишете сошел с понтона и сразу ожег.. ) все равно прутся в воду???????????? а про детей по всем отелям висят сотни табличек " ВАШИ ДЕТИ, ВАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!".



Leschi
(аниматор)
2010/12/29 20:28
Re: Снова медузы? new [re: verasha]архив 

ожог медузы ...это опасно или просто неприятно??

жить хорошо))))

Ira030
(египетский воин)
2010/12/29 21:39
Re: Снова медузы? new [re: verasha]архив 

Так это не совсем я пишу, в моем посте сказано, что такое сообщение пришло, т. е. это сообщение человека, который там сейчас, в Макади с медузами. И по поводу "кто кому доктор?" у меня тоже свое мнение есть.
Я о другом, наличие значительного количества медуз, вот что беспокоит. Меня жалили и это очень неприятно, а может и опасно. Вот и волнует, часто ли такое бывает, чтоб много медуз, т.к. плавать с медузами - это проблема.



Ira030
(египетский воин)
2010/12/29 21:43
Re: Снова медузы? new [re: Leschi]архив 

Так они ж, медузы, разные и последствия разные. Какие в Макади - не знаю, но тревогу это вызывает, т.к. море для меня - это почти все.



katushka002
(царица нефертити)
2010/12/30 12:00
Re: Снова медузы? new [re: Ira030]архив 

Мы в апреле в Дахабе из 10 дней только 5 купались-просто кисель из медуз, тьма их! Не лезли в воду, когда были-видели последствия ожогов на других. И тело и лицо в красных полосах и волдыриках. У многих была температура и рвота, учащенное сердцебиение. Мазались египетской мазью, антигистамины и что-то сердечное давали в медпункте. Жглись маленькие шустрые медузки с красными "ниточками".



DEN26
(Клеопатра)
2010/12/30 12:49
Re: Снова медузы? new [re: katushka002]архив 

да кстати и кларитин там копеечный

"Мы жить не привыкли на суше, мы любим нырять и купаться" -манго-манго

sad2
(археолог)
2010/12/30 23:39
Re: Снова медузы? new [re: Ira030]архив 

ну дык, эта
море, однако
живут они там
это не салон евросеть, в котором продавец всем обязан и когда ему говоришь прыгай, спрашивает только как высоко
это среда обитания диких животных, которым накакать на тех, кто изволил их посетить
смогут съесть, съедят
не смогут, понадкусывают
кто заранее об этом не подумал, тот сам себе Буратино
тот, кто думет, что за его паршивую полторашку баксов из моря выловят всю живность вплоть до планктона, тоже сильно ошибается, это никому нафиг не надо
особо сильно желающим могут вобще купаться запретить, полегчает от этого?
недавно было, вроде, никому не понравилось

не нравятся медузы, есть безопасные бассейны с морской водой

Весь мир - аквариум, и люди в нем не в тему!

oop
(скарабей)
2011/01/01 12:09
Re: Снова медузы? new [re: Ira030]архив 

3 года назад в феврале в Макади (Royal azur) был просто кисель из мелких фиолетовых медуз с очень длинными щупальцами. Длилось это около недели, потом пропали. Жглись жутко. Причем, щупальца отрываются и плавают свободно. Очень неприятно, когда на ногу наматываются... А если прилетает на губу, торчащую над загубником, то вообще жесть! Меня это сподвигло на покупку длинного гидрокостюма. Жаль, маска для лица, типа омоновской, не предусмотрена Ожоги мы ничем не мазали, в принципе, боль проходила довольно быстро. Но вот пятна от ожогов у меня держались потом несколько месяцев.
Местные говорят, что такое бывает периодически. Естественно, сделать с этим ничего нельзя, природа...




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация