Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Дайвинг
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Lubaka
(гид)
2010/08/15 11:21
Подводный фотоаппарат Olympus 3000 архив 

Выбираю подводный фотоаппарат. Не фотик с боксом, а именно водонепроницаемый фотоаппарат.
Основная цель использования – фотографирование при снорклинге (дайвинг и ныряние глубже 3 метров не планируется).
По цене (5718 руб) и тех.характеристикам выбор пал на Olympus tough 3000.
Но насколько я понимаю качество фотографий определятся не по цифрам спецификации, а по оценке реальных фотографий, а вот фотографий Олимпуса 3000 в интернете нарыть вообще не удалось.

Поэтому хотелось бы чтобы знатоки подсказали:
1. Какие недостатки у этой модели?
2. Чем будет лучше Canon D10, Panasonic FT2, Olympus 8010 и 6020 ?


Sony TX5 – отпадает из-за отсутствия кнопок (нет желания управлять сенсорным экраном под водой или на ярком солнце).



Alexm62
(летний вечер)
2010/08/15 15:24
Re: Подводный фотоаппарат Olympus 3000 new [re: Lubaka]архив 

Посмотрите http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=2
На эту модель отзывов нет, но по аналогам можно много понять.
Мое мнение: амфибии ТЕКУТ.
И если стартовая цена аппарата ~6000 р., то ничего хорошего от него ждать не стоит.



Alexxx1
(закат в пустыне)
2010/08/15 17:28
Re: Подводный фотоаппарат Olympus 3000 new [re: Lubaka]архив 

м8000 и тот не впечатляет, про Ваш выбор ничего хорошего не напрашивается...



sad2
(летний вечер)
2010/08/16 13:22
Re: Подводный фотоаппарат Olympus 3000 new [re: Alexm62]архив 

В ответ на:

Мое мнение: амфибии ТЕКУТ.



всё течет

Весь мир - аквариум, и люди в нем не в тему!

Svetla67
(восточный музыкант)
2010/08/17 09:39
Re: Подводный фотоаппарат Olympus 3000 new [re: Lubaka]архив 

Олимпус у меня был , потек на втором заезде в ШЭШ .Первый раз нормально отснимал, через полгода потек... хорошо . был на гарантии . вернули деньги без проблем, сейчас взяла Самсунг . тоже амфибию . какая то новая модель вышла , но еще не пробовала...Все амфибии текут . но олимпусы в последнее время вообще не очень хорошие стали, в ремонт сдают их пачками...



basya2003
(Подгулявший на Масленицу)
2010/08/17 10:26
Re: Подводный фотоаппарат Olympus 3000 new [re: Svetla67]архив 

А Самсунг какой?
У меня был Олимпус - работал нормально.. Но сумели где-то потерять.
Поэтому тоже буду сейчас что-то новое подбирать.
Олимпус мне еще нравился тем, что противоударный - мы его на лыжах кататься брали...

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

никс
(Весенний призыв)
2010/08/17 11:33
Re: Подводный фотоаппарат Olympus 3000 new [re: Lubaka]архив 

Я свой Олимпус 1030 из-за замороченности с управлением поменял, не тёк. но камера не проста в управлении и хорошее фото им сделать сложнее, чем другими марками



Натулечка
(закат в пустыне)
2010/08/17 11:41
Re: Подводный фотоаппарат Olympus 3000 new [re: никс]архив 

А на что поменяли Оли 1030? :wink:



Lubaka
(гид)
2010/08/17 11:41
Re: Подводный фотоаппарат Olympus 3000 new [re: Alexm62]архив 

По Вашей ссылке нет отзывов вообще ни на одну Олимпусовскую амфибию.

Судя по отзывам на других форумах текут амфибии всех производителей, в связи с чем в плане надёжности разве Олимпусы не хуже других?

Стартовая цена модели расчитанной на глубину 3 метра понятное дело должна быть ниже цены моделей на 5 и 10 метров, к тому же Олимпус традиционно дешевле Кэнона, поэтому кто бы стал покупать Олимпус 3000 если его цена была бы выше?

Да и 6000 руб - на мой взгляд завышенная цена, т.к. если поглядеть на сухопутные аналоги, то например Panasonic Lumix DMC-FP1 стоит 4500 руб, а по большому счёту отличается только отсутствием резиновых прокладок.

По Вашей логике можно считать iPhone крутейшим телефоном, т.к. он стоит дорого - 30000 руб. Но в Америке он продается за свою реальную цену 6000 руб (там гиперприбыль идёт за счёт прилагающегося контракта), что в России является стоимостью телефона самого малоновороченного телефона с пальцетыкающим экраном.



Lubaka
(гид)
2010/08/17 11:46
Re: Подводный фотоаппарат Olympus 3000 new [re: Alexxx1]архив 

Если я не ошибаюсь, то 8000 в 2009 году стал лучшей амфибией по авторитетной Международной версии TIPA. Получается, что эксперты посчитали, что конкуренты то ещё хуже.
На форумах нарекания на 8000 связаны главным образом с их текучестью, но у Canon d10 и Panasonic TX2 та же проблемма. И отзывов о их протечках не меньше.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация