Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Дайвинг
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

alex123
(новенький )
2010/04/27 15:34
Покупка яхты ы Египте архив 

Очень интересует вопрос приобретения яхты за 150000$ в Египте Хургада. С вопросами разобрался, вроде есть варианты готовые на продажу, под изготовление проект, и просто судно с полным тюнингом изготовлением мебели и т.д.
Один вопрос только, самый главный стоит, как её регистрировать, так понял что только Резиденты могут регистрировать и получать лицензию, или могут получать и Юр лица с Иностранными учредителями. Очень все запутанно объясняют.



Raske
(морская Звезда)
2010/04/27 18:05
Re: Покупка яхты ы Египте new [re: alex123]архив 

могут и иностранные юр. лица оформлять и т.д... там просто ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть местный менеджер...

подробнее не расскажу, по своему роду деятельности с юридическими аспектами сталкиваюсь редко...

вы, главное обратите внимание, чтоб у яхты были разрешения... а то тут выдачу разрешений на яхты приостановили чуток... хотя я не сильно в курсе касается ли это дэйли-дайвинга и прогулочных яхт... (я с дайвинг-сафари-яхтами связана).


Confédération Mondiale des Activités Subaquatiques

alex123
(начинающий)
2010/04/27 19:44
Re: Покупка яхты ы Египте new [re: Raske]архив 

дэйли-дайвинга и прогулочных яхт... (я с дайвинг-сафари-яхтами связана).
Чем они отличаются я к сожалению пока новичек и плохо ориентируюсь в Египетских нюансах.
Вопрос тогда, может ли физ лицо Иностранец, купить и оформить яхту на себя, без регистрации как предприниматель, а только потом зарегистрироваться, мне яхта нужна для бизнеса Дайвинг



Eddi
(Боевая акула)
2010/04/27 22:11
Re: Покупка яхты ы Египте new [re: alex123]архив 

Не великий спец, но немного наслышан... покупка проблемна, чисто яхта, это одно, а если что то связанное с дайвингом... выноси святых! Действует в провинции Красное море, мараторий на открытие ДЦ, соответственно бот - попытка обойти этот закон (((
[]
пишите в личку, я не в теме, но могу показать человека который может проконсультировать, находясь реально в теме..

- Как себя чувствует птица в невесомости?
- Полной дурой.....


Raske
(морская Звезда)
2010/04/28 01:52
Re: Покупка яхты ы Египте new [re: alex123]архив 

ну отличаются многим.. дайвинг-сафари яхта - это по сути плавучий отель.. стоимостью этак в лимон евро (если приличная)

вроде как купить можно и как частное лицо, но, работать она не сможет... для этого и нужна компания... только вот регистрация компаний по менеджменту дц, яхт и т.д. вроде как приостановлена...

а вообще, наверное, мы будем свою компанию продавать... там есть следующия функция "управление, аренда, владение всех типов морских судов, которые уже построены и имеют разрешения". Муж открыл в свое время ненаю_зачем.... а сейчас вроде как и планируем египет покидать.. т.е. 100% бизнесом заниматься не будет... но это все лучше у него узнавать... если интересно - могу дать его е-мэйл... с меня спрос небольшой... я блондинкО..


Confédération Mondiale des Activités Subaquatiques

Masrawy
(мираж)
2010/04/28 17:58
Re: Покупка яхты ы Египте new [re: alex123]архив 

можем помощь в вопросах покупки, регистрации и организации работы яхты. если интересно лучше обсудить по мылу ildartat@mail.ru



игорьсолод
(археолог)
2010/05/01 00:56
Re: Покупка яхты ы Египте new [re: alex123]архив 

Ну то есть, как всегда... Помощь в покупке и годовой плате по обслуживанию. Все сливки собраны = и уж как использовать яхту - Ваша головная боль! В Египте, строить, покупать и выходить замуж - только по инету! Честнейшие люди - никогда не обманут!!!



verisovkin
(скарабей)
2010/05/20 22:22
Re: Покупка яхты ы Египте new [re: alex123]архив 

лично мы сами купили яхту для дайвинга, оформляли документы, сейчас она работает но на это ушло около года. Но скажу честно, откажитесь от этой мысли, потеряете много денег и в конце концов вас кинут, тем более если вы не знакомы с местными законами. очень много подводных камней.




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация