Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Дайвинг
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Skif
(новенький )
2009/11/01 18:56
Начинающий. Дахаб или Дахаб из Шарма? new архив 

Зимой, на НГ, планирую на недельку слетать в Египет специально для обучения дайвингу. То есть, чтобы обучаться, не отрываясь на 1-2 погружения, а планомерно пройти курс. Обучаться хочу в Дахабе. Так вот такой вопрос возник. Заселяться в Дахабе или в Шарме, а из Шарма каждый день, насколько я знаю, дайв-центры забирают обучающихся на автобусах. С одной стороны, в Дахабе цены на жилье ниже, чем в Шарме (а так как лететь планирую на новогодние каникулы, Шарм будет еще дороже). С другой стороны, насколько я понял, в Дахабе только дайвинг и серфинг, кафешек-ресторанов-баров мало или почти нет. И как бы не пришлось скучать по вечерам. Но - будут ли силы и желание "не скучать" по вечерам?
Билеты буду пытаться урвать горящие. Если селиться в Шарме - то пакет рвану, поселюсь с пакетниками, а сам буду ездить обучаться дайвингу. А если в Дахабе жить - то самостоятельно (не нравится мне термин "дикарем")))). Кто что может посоветовать в этом плане? Может кто какие дополнительные сведения дасть? Может в чем-то я ошибаюсь относительно характеристик Дахаба и Шарма?




Мурмуся
(морская Звезда)
2009/11/01 20:24
Re: Начинающий. Дахаб или Дахаб из Шарма? [re: Skif]архив 

Ездить ежедневно тяжеловато будет. Учиться можно не только в Дахабе, но и в Шарме, если уже не выбрали инструктора и ДЦ.
Кроме учебных погружений еще надо отработать учебник и видеокурс. Учебник можно и в отеле, если силы останутся, а видео - только в ДЦ.

Sergeevna
(коварный визирь)
2009/11/01 21:02
Re: Начинающий. Дахаб или Дахаб из Шарма? new [re: Skif]архив 

Горящих на НГ не будет, ИМХО (



Rey_
(новенький )
2009/11/02 14:04
Re: Начинающий. Дахаб или Дахаб из Шарма? new [re: Skif]архив 

Ездить из Шарма в Дахаб каждый день? Это мощно!
Дайв центры забирают по утрам из отелей Дахаба. Забирать из Шарма вряд ли кто то подпишется под это. Если только за плату. От Шарма до Дахаба минимум 50 евро в один конец и минимум час езды. Лучше и дешевле проходить курс так сказать по месту проживания. В Дахабе куча баров и ресторанов. Дискотек нет. Если есть то одна и то работает как то выборочно. Если помимо дайвинга нужна тусовка то лучше в Шарм. В основном в Дахабе по ночам спят и накапливают силы для следующего дня.



Skif
(новенький )
2009/11/02 22:51
Re: Начинающий. Дахаб или Дахаб из Шарма? new [re: Skif]архив 

Спасибо за информацию.
Дискотека не нужна особо. Я имею ввиду - если будут силы на что-то еще, чтобы скучно не было. Но видимо, сил не будет и скучать будет некогда)))



Мурмуся
(морская Звезда)
2009/11/02 23:15
Re: Начинающий. Дахаб или Дахаб из Шарма? new [re: Skif]архив 

Зато можно меланхолично растянуться на подушках в кафе на набережной и медитировать



Black_mamba
(султан)
2009/11/13 13:17
Re: Начинающий. Дахаб или Дахаб из Шарма? new [re: Skif]архив 

Если нырять и учится планируете в Дахабе- значит и жить надо там же. Кататся каждый день туда- сюда бред сивой кобылы- там переезд через горы вообще то, небезопасно это. А отсиживаться по 2 часа перед тем как совершить поездку- это тож на мой взгляд не вариант.
Про "ДЦ в Дахабе забирают из отелей" не слышала ниразу, народ пешком ходит, ибо идти всюду 5 минут..не считая Лагуны. Но в Лагуне из дайверов мало кто селится именно из за её удалёности. Вариантов с проживанием- масса. С питанием- ещё больше. Не будет ли вам скучно? кхм, вы планируете учится дайвингу, и считаете что можете заскучать в городке, где живут только дайверы, немношко сёрферов ну и бедуины? =)))

Берегите Родину-
отдыхайте заграницей! :old:


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация