Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Дайвинг
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

shavikova
(мумия)
2009/10/25 01:59
Проверьте фотики-утопленники архив 

Ровно через месяц после утопления в КМ мой безжизненный фотик Олимпус все-таки ожил и фотографирует . Просто включился и все!Единственное,вспышка не работает,но фотки получаются днем нормальные. Думаю,что при хорошем солнце смогу снимать и в море.Только без чехла боюсь,хотя промывала в воде,замачивала -вроде сухой внутри. Вот думаю Аквапаком подстрахуюсь.
Так что ,если у вас есть утопленники-проверьте,вдруг...Напомнило ситуацию года 4 назад -сын замочил джинсы в ГОРЯЧЕЙ воде в порошке на сутки вместе с телефоном Алкатель,затем постирал на 90 градусов в стиралке(хотел побелее штаны),высушил в сушке.И только после этого нашел телефон . А он включился на следущий день и работал ровно месяц,пока не упал с 3 этажа на 2.Не жилец был-)



игорьсолод
(восточный музыкант)
2009/10/25 12:53
Re: Проверьте фотики-утопленники new [re: shavikova]архив 

Приберитесь на его могилке, положите цветочки, протрите любимую его фотку, вспомните, как погружались...
И вечная память вашему му-му ... :gost:



Hayah
(мумификатор)
2009/10/25 20:45
Re: Проверьте фотики-утопленники new [re: shavikova]архив 

Мой Олимпус выдержал неделю утопления. В сервисе заменили 13 деталей, на следующий день начал сам включаться и выключаться. Теперь опять в сервисном ремонте.



игорьсолод
(восточный музыкант)
2009/10/25 20:53
Re: Проверьте фотики-утопленники new [re: Hayah]архив 

Когда начал сам включаться и выключаться = нау-хау и экономный режим. Увидит красивую рыбку или русалку - сфотает.
Главное чтобы не в дырявом кармане брюк...



Нэви
(путешественник)
2009/10/26 19:05
Re: Проверьте фотики-утопленники new [re: Hayah]архив 

мне, видимо, повезло больше... мой Олимпус вернулся из сервисного с заключением "подлежит замене через торговую организацию", а т.к. у оной не оказалось, чем заменить, мне вернули деньги, которых почти хватило на новенький Кэнон, на который я не нарадуюсь)))



ser_M
(гид)
2009/10/30 06:17
Re: Проверьте фотики-утопленники new [re: shavikova]архив 

Знакомо...
Я топил 3 фотоаппарата линейки Pentax W...Из них два выжило:я не "ждал месяц", а сразу же в номере с помощью фена подсушил и потом разложил их на солнышке в номере часика на 3. Заработали оба
Причина: хорошая схемотехника аппаратов.Если вода не замкнула некоторые контакты контроллера на плате включенного фотика,то "жить будет"
Кстати, в pleer.ru демонстрируют для рекламы в салоне Олимпус, который уже несколько лет лежит в воде в аквариуме на видном месте
Причем во время сноркания я держу фотик в ладони , которой ТОЖЕ гребу в стиле кроля или брассом,так что добавляется на него механическая скользящая нагрузка в воде.Мораль: конструктивы у подводных мыльниц неплохие, а вот юзер и условия эксплуатации...Особенно, момент закрывания батарейного отсека:волос, пищинка... от ветра на уплотнителе- и все-"поте-е-е-ек" под водой




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация