Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Дайвинг
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Alama
(погонщик верблюдов)
2009/10/14 14:40
Гидрокостюм архив 

Ох, подскажите мне, знатоки , пожалуйста : стоит мне прикупить г/костюм, дабы снорком заняться в начале декабря в Арабии? Имелся опыт в этом деле в июле в Шарме - четыре заплыва в день, каждый по часу,при воде в +26. Полагаю, что в первых числах декабря есть шанс очень сильно замёрзнуть, облачась лишь в купальник, т.к. жировой прослойки почти лишена.
Вопрос в чём - какой костюмчик приобрести, размерчик для роста 1,7м и веса в 53 кг.,примерная цена, где купить и главное - стоит ли для Арабьевского "рифа" входить в такой расход?
Зашла у нас в Питере в "Спорт-Мастер" - там костюмов не было, лишь маски-ласты. Буду благодарна за консультацию!



sad2
(летний вечер)
2009/10/14 16:14
Re: Гидрокостюм new [re: Alama]архив 

3 мм шорти Аквалунг, например
можно даже полный

будет гораздо лучше, чем без него
покупать в дайверских магазинах
не знаю какие в питере есть

Весь мир - аквариум, и люди в нем не в тему!

sns57
(верблюжий хвост)
2009/10/14 17:06
Re: Гидрокостюм new [re: Alama]архив 

В 2007г. полный гидрокостюм Аквалунг 3мм (размер приблизительно 4 приобрел в Хургаде в дайверском магазине за 125$. Сноркал в январе часа по полтора - без проблем, свой "жировой запас" тоже отсутствует...



k_baby
(Тайна Фараона)
2009/10/14 17:47
Re: Гидрокостюм new [re: Alama]архив 

В Спорт-Мастере гидриков и не бывает помоему. Поищите через инет магазины дайв снаряжения в Питере. Там и купите. Размеры Вам подскажут. Костюма типа "шорти" 3 мм будет достаточно.

Жить нужно так, что бы депрессия была у других!!!

Alama
(мираж)
2009/10/14 17:49
Re: Гидрокостюм new [re: sns57]архив 

Cпасибо. А где, ориентировочно, этот м-н искать? И ещё, м.б. не умный вопрос -это сухой или мокрый гидрик, или мне должно быть без особой разницы, уж простите неуча.



pinco
(вторая волна иммиграции)
2009/10/14 19:04
Re: Гидрокостюм new [re: sns57]архив 

очень правильно купили
там они дешевле (по крайней мере в ШеШе видел дешевле)

"Начнёт выпытывать купе курящее
Про моё прошлое и настоящее" (с)

Мурмуся
(морская Звезда)
2009/10/15 00:05
Re: Гидрокостюм new [re: Alama]архив 

Лиговский пр.111 "Открытое море", ТЦ "Квартал" угол Рыбинской и Лиговки "Барб Дайвер. Морская наб.33 или 34 - магазин "Батискаф" и др.



sns57
(верблюжий хвост)
2009/10/15 10:08
Re: Гидрокостюм new [re: Alama]архив 

Это где-то в центре САККАЛА, чуть встороне от центральной улицы. Да там можно спросить, и продавцы в лавках подскажут, где продается снаряга для дайвинга. Это мокрый гидрокостюм, а сухой гидрокостюм - это уже почти профессиональные вещи



Alama
(мираж)
2009/10/15 10:34
Re: Гидрокостюм new [re: sns57]архив 

Спасибо огромное - просветили...Немного разобралась теперь по части спецодежды!



PeterG
(мираж)
2009/10/15 17:32
Re: Гидрокостюм new [re: Alama]архив 

Мой собственный опыт - Camaro 2 mm. Он очень хорош. Для снорка особенно. Так как у него вставки неопреновые, а рукова и воротник - лайкра. Разница по грузам получается существенная.
В конце сентября вода в Хургаде 28-29. Я попробовал погружаться в нем, макс 28 м. Дайвы не менее 60 мин. Конечно греет меньше и дышать прриходится чаще. Но зато грузов ы два раза меньше, что при дайвах с берега существенно облегчает вход/выход




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация