Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Дайвинг
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
Auraria
(султан)
2009/04/23 10:30
аквабокс архив 

появилось желание поснимать под водой на небольшой глубине. но аквабоксы дороговаты насколько надежно приобретать герметичные прозрачные чехлы, так как их цена сильно разница с ценой аквабокса!

Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

dnestr
(Клеопатра)
2009/04/23 10:45
Re: аквабокс new [re: Auraria]архив 

Надежно,снимал в двух поездках,не ныряйте глубже 5 м..Качество,если не на конкурс сносное...Ну и неудобно немного...привыкать надо...фотки по ссылке в профайле можете глянуть..

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Auraria
(султан)
2009/04/23 10:51
Re: аквабокс new [re: dnestr]архив 

качество нужно для домашнего просмотра фото и хвастанья перед друзьями и знакомыми такими фото. В чем заключается неудобство? нашла для своего фотоапарата чехол фирмы DICAPAC.

Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

shummi
(верблюжья колючка)
2009/04/23 21:30
Re: аквабокс new [re: Auraria]архив 

Тоже в прошлом году озадачился данной проблемой, в итоге купил всё-таки чехол. В принципе очень доволен, сейчас вот опять с ним лечу. Неудобства были такие: 1. при съёмке иногда получается чёрный круг по крям фотографии, если объектив фотоаппарата захватил край крышечки аквапакета, лечится просто, немножко приблизить зумом и всё в порядке. 2. неудобно пользоваться переключателем режимов фотоаппарата, потому что делаешь это через твёрдый пакет, который ещё и плотно прилегает к колёсику режимов. 3. не очень удобно нажимать на саму клавишу съёмки , шов пакета как раз попадает сверху на эту кнопку. Но в принципе всё это дело привычки и сноровки, мне очень понравилось снимать, по приезду все спрашивали, глядя на фотки, а вы то где с женой ? только одни рыбы на фотках Да, фотоаппарат Canon Ixus 850is, возможно на других аппаратах либо не будет этих неудобств, либо будут другие А аквабокс родной получался дороже самого фотоаппарата, нафиг он такой нужен



Натулечка
(султан)
2009/04/23 21:37
Re: аквабокс new [re: Auraria]архив 

Если камеру не жалко, то моНА купить и аквапак......

Скупой платит дважды :wink:



shummi
(верблюжья колючка)
2009/04/23 21:42
Re: аквабокс new [re: Натулечка]архив 

Камеру не жалко, жалко фотки, которые могут пропасть А в чём может быть проблема ? Потечёт ? В принципе потечь может что угодно, и аквабокс бракованный Я вот вчера этот пакет час в тазу полоскал, течи не обнаружено Я вот думал купить специально фотоаппарат, который водонепроницаемый, Олимпус кажись такие делает, но прочитал отзывы и передумал, слишком много брака, как раз из-за протеканий, так что нет ничего на 100% надёжного, надо просто надеяться на лучшее



Натулечка
(султан)
2009/04/23 21:55
Re: аквабокс new [re: shummi]архив 

Сначала революции (гыыыыыы) снимаю амфибиями Оли...... Сейчас в моём арсенале зеркалка Оли Е-410 и ОБЯЗАТЕЛЬНО амфибия.

% заводского брака снижается, когда начинаешь выяснять причину течи - открывание, закрывание камеры на пляже; некачественная проверка прокладки на предмет наличия ворсинок, пылинок, соринок перед закрытием; прыгание с лодки или пирса с камерой в руках; непромывание в пресной воде после погружения и т.п.

Лично я недовольна механизмом шторки (при попадание песчики шторка перестаёт работать), но всё равно в этом месяце покупаю Olympus mju TOUGH-8000. :wink:

П.С. Мои фотоработы http://foto.mail.ru/mail/antonata



shummi
(верблюжья колючка)
2009/04/23 22:00
Re: аквабокс new [re: Натулечка]архив 

Ой, так вы оказывается профи Снимаю шляпу, фотки классные ! Да я сам тоже озадачиваюсь данным вопросом, но видимо наверное пока не созрел для покупки аппарата , специально для подводных съёмок. Но в любом случае, по моему мнению, уж лучше такой аппарат, чем аквабокс , который по цене с камерой.



Натулечка
(султан)
2009/04/23 22:05
Re: аквабокс new [re: shummi]архив 

СпасибКИ за добрые слова!!! :rev:



shummi
(верблюжий хвост)
2009/04/23 22:13
Re: аквабокс new [re: Натулечка]архив 

Да не за что, фотки действительно супер ! Ну раз уж пошла такая тема, то тогда уж и я задам вопрос к профи Вот если брать такой Олимпус, он подойдёт и для обычных, бытовых съёмок ? опять таки, где то вычитал, что они не слишком хорошо справляются со съемками на суше, совсем плохо в темноте, что всё же их стихия , так сказать морская Или его можно брать на все случаи жизни ? Объясню почему спрашиваю, я в принципе меняю фотоаппараты, как и другую технику, где-то раз в 3-4 года, по причине их морального и технического старения, так может и взять такой ? Спасибо




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация