Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Дайвинг
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Slous
(египетский воин)
2008/12/30 11:55
? про Пентакс W60 архив 

Вопрос к пользователям Пентакса W60 (W30). При покупке объяснили, что самая уязвимая часть под водой - отсек, где находится карта памяти и батарея. С виду уплотнение наводит на мысль, что так оно и есть. Понимаю, что перед использованием в воде этот уплотнитель нужно протереть, чтобы не было песка, пыли... (типа о-ринга в боксах). Что еще посоветуют пользователи, в том числе и по эксплуатации этой модели?



игорьсолод
(Египтянин)
2008/12/30 12:05
Re: ? про Пентакс W60 new [re: Slous]архив 

После его погружений промыть в струе пресной воды, слегка продуть замки и фарниры = дольше прослужит. Иметь 2 аккамулятора (вынимаешь-вставляешь запасной-заряженный), чтобы не терся уплотнитель. При открытии чистым платком протереть - снять влагу по внешнему периметру уплотнения. Удачи!!!



Slous
(египетский воин)
2008/12/30 13:05
Re: ? про Пентакс W60 new [re: игорьсолод]архив 

Спасибо!



никс
(вторая волна иммиграции)
2008/12/30 14:44
Re: ? про Пентакс W60 new [re: Slous]архив 

давно хотел спросить у людей (не по наслышке) про такую камеру...как "обкатаешь" - поделись плиз отзывом...ну и качеством фот...у самого был олимпус 1030 - продал сразу после первого отдыха с ним...надо услышать отзывы непредвзятые...имею виды на покупку пентакса , но....сам понимаешь

.....шучу часто ( но необидно ! )

игорьсолод
(Египтянин)
2008/12/30 15:04
Re: ? про Пентакс W60 new [re: Slous]архив 

Да, 2 Гб флешки вполне хватит на 670 снимков и 35 мин. видио при настройке качества.



AlKash
(перекати-поле)
2008/12/30 15:18
А почему Олимпус продал? new [re: никс]архив 

Чем неустроил?.... ПОздно пить боржом, но долго выбирая между двумя моделями... интуитивно тоже отдал предпочтение Пентаксу.

Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу, чем...

Alexxx1
(бедуин)
2008/12/30 15:30
Re: ? про Пентакс W60 new [re: Slous]архив 

я бы силиконом слегка намазал (в любом дайверском магазине есть).



Slous
(египетский воин)
2008/12/30 16:19
Re: ? про Пентакс W60 new [re: Alexxx1]архив 

Вот и я тоже почитал отзывы в интернете, поговорил с продавцами в разных магазинах и ситуация сложилась такая: Олимпусы подводной серии очень не хвалят за качество видео + некторые прямо говорят, что отказались от продажи олимпусов, т.к. те попросту протекают (хотя в любом сервис-центре, не симневаюсь, откажут в ремонте,объяснив,мол, вы нырнули глубже, чем положено, вот и протекло). О Пентаксах отзывы были куда как лучше, вот и купил на днях, после 7-го обкатаем в бухте около AL NABILA.
А по поводу силикона я тоже подумал. Когда пользовался боксом, о-ринг же постоянно смазывал, может быть, и в случае с Пентаксом тоже стоит попробовать...



Slous
(египетский воин)
2008/12/30 16:20
Re: ? про Пентакс W60 new [re: никс]архив 

Обкатаю - обязательно напишу. Где-то после 22.01



AlKash
(перекати-поле)
2008/12/30 17:09
Re: ? про Пентакс W60 new [re: Slous]архив 

Только смотрите не переборщите, а то будет обратный эффект...
Удачи!

Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу, чем...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация