Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Дайвинг
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
poront
(новенький )
2008/06/07 19:47
Новичок архив 

Постараюсь коротко изложить суть вопроса...
В начале мая отдыхая в Марса Алам, от скуки записался на ознакомительное погружение в Абу Дабаб... за 20 минут первого в своей жизни дайва, настолько проникся, что по выходу на берег тут же записался на 3х дневные курсы OWD, только обучатся решил не по PADI а по SSI, так как сертификат получал на руки к концу поездки и ничго никуда мне отправлять не надо было. За следующие три дня я стал большим любителем дайвинга и совершил аж 6 погружений примерно по часу каждое на максимальную глубину аж 23 метра (хотя положено максимум 1... Обучение проходил в дайв-центре Coraya Dive Center это рядом с бухтой самайя по моему... Вообщем уже там решил что следующая моя поездка в Егоипет будет обязательно связана с дайв-сафари, да и вообще решил занятся более серьезно дайвингом... только если честно я совсем запутался в предлогаемом асортименте и требованиям к опыту, подскажите на что я могу и расчитывать и куда поехать имея удостоверение OWD от SSI и 6 записанных погружений в лог буке, так же буду благодарен за информацию о стоимости и координатах куда обратится...



seawolf4u
(сфинкс)
2008/06/07 23:13
Re: Новичок new [re: poront]архив 

Для сафари уровня сертификации и опыта, явно, мало.
Если хотите дайвингом серьезно заняться, приезжайте к нам. Мой телефон +20127075706. Если будут вопросы, пишите в приват или на мыло. все детали - в профайле. дополнительная информация - на моем сайте: www.aquasphera.net

DUM SPIRO SPERO

Lady_NAVY
(аниматор)
2008/06/08 00:28
Re: Новичок new [re: poront]архив 

Скоро Вы поймете,что почти ничего еще не знаете и не умеете. О сафари надо забыть на ближайшее время. Если не хотите,конечно,стать участником очередной трагедии.
Посмотрите ссылку www.sadko.de . Это то,куда Вам надо. Опыта немного поднаберетесь, а потом уж хоть куда можно ехать.



Мурмуся
(Тайна Фараона)
2008/06/08 01:17
Re: Новичок new [re: Lady_NAVY]архив 

Кроме Садка ничего и нету больше? Ай , леди! Не лукавьте!



poront
(новенький )
2008/06/08 09:19
Re: Новичок new [re: Lady_NAVY]архив 

можно поподробней, какого уровня нужно достигнуть и какое количество погружений что бы иметь возможность участвовать в сафари?



Lady_NAVY
(аниматор)
2008/06/08 09:35
Re: Новичок new [re: Мурмуся]архив 

Причем здесь лукавство? Я посоветовала то,что считаю достойным. Вы тоже можете предложить какой-то вариант.



Lady_NAVY
(аниматор)
2008/06/08 09:46
Re: Новичок new [re: poront]архив 

Уровень - это величина качественная, а не количественная. Можно иметь пластик ДМ и при этом нырять как чикен дайвер. В среднем,мне кажется, кое какая уверенность в действиях появляется только к 50-60 дайвам. Да и то не всегда.
Но это по уму. А если именно про возможность поучаствовать,то она есть всегда. Просто платите немного денег, и Вас возьмут хоть на сафари,хоть на 120 метров, хоть в Блю Холл .



Trener
(аквалангист)
2008/06/08 16:15
Re: Новичок new [re: poront]архив 

В ответ на:

я совсем запутался в предлогаемом асортименте и требованиям к опыту, подскажите на что я могу и расчитывать и куда поехать имея удостоверение OWD от SSI и 6 записанных погружений в лог буке,



А зачем Вам сафари сейчас? Во-первых, как уже отмечали здесь - это не безопасно для Вас. Во-вторых, Вы же еще вообще ничего не видели под водой. Поезжайте в Шарм - там очень много достойных мест для погружений: по-настоящему красивых и соответствующих уровню Вашей подготовки. Какой дайв-центр выбрать ? Там на каждом углу - не гонитесь за дешевизной и будет Вам достойный дайвинг. Я нырял с самыми разными центрами - мне нравится вот этот: http://www.cameldive.com/



Наталья35
(Гюльчатай)
2008/06/08 18:18
Re: Новичок new [re: poront]архив 

Вот Садко не советую, очень уж этот ДЦ на секту смахивает, шучу. но пиарят его по черному, уже за месяц туда на погружения записываться нужно, а его адепты, если кому-то этот ДЦ не пришелся по вкусу, очень уж рьяно и нездорово накидываются на тех кому этот ДЦ не пришелся по вкусу. Были в Садко в 2005, очень не понравилось, раз нырнули и сразу ушли от них, лодка всего одна, дайверов было больше 20, нигде никогда такого не видела, в основном все новички, гребут кто во что горазд, пара тройка инструкторов никак людям помочь не могли или не хотели. Я не против новичков, но считаю, что лучше обратиться в нормальный ДЦ, где делят дайверов по опыту, где дайвгид присматривает и учит, а рекламу нужно делить на 10, на этих форумах и на тетисе в том числе пасутся в основном те кому нужно деньгу на вас заработать. Думаю Вам в Хургаду совсем не нужно, продолжайте в Марсе нырять или в Шарм едте.

На сафари Вам еще нельзя, 6 погружений это слишком мало, пожалейте народ на лодке. По хорошему у Вас должно быть минимум 50 погружений для сафари, по квалификации не скажу, если у Вас бы PADI было, то AOWD, так как у OWD только до 18 метров разрешено нырять. Впрочем, нынешние дельцы от дайвинга с удовольствием возьмут Вас и с Вашим нынешним опытом, если уж Вам очень хочется.



poront
(начинающий)
2008/06/08 21:08
Re: Новичок new [re: Наталья35]архив 

А есть какая то разница между PADI и SSI? Я смотрел курсы обучения там практически идиентичные... согласен что опыта маловато для серьезных погружений, сафари было просто как вариант что бы сосредоточится на дайвинге... а заплатить еще 300 баксова и получить за 3 дня квалификацию Advance проблем нет, только есть ли смылсл? С нами паралельно занималась эта группа, так все те же самые тренировки, просто чуть более отточеные чем в OWD.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация