Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Дайвинг
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Карпы
(погонщик верблюдов)
2008/04/27 09:59
PADI Scuba Diver - есть такие в природе? архив 

Скуберы, отзовитесь!
Собираюсь пройти этот непопулярный курс (OWD сейчас никак не получится). Вот если мне не нужны сафари, без рэков обойдусь, в отпуск ездим с детьми раз в год и хочется 1-2 дня посмотреть интересные (но не сложные) места, то почему я не могу так и остаться Скубой?
Глубже 12 м разве больше рыб и кораллов? (я еще ниже 10 м не была). И поскольку решительно не дружу с любой техникой и снаряжением, инструктор рядом - даже и неплохо вроде.

В чем засада? Объясните популярно, плиз.
Я-то надеюсь, что это это лучше, чем интродайв (коих было уже чересчур) или DSD (что почти то же самое). Или обязательно нужно дальше учиться? Проблема в том, что Скубер будет всегда мешаться под (то есть над) ногами в слоченном опытном коллективе и ему трудно подобрать себе нырялку, да?
Спасибо за советы.




Eddi
(Боевая акула)
2008/04/27 11:28
Re: PADI Scuba Diver - есть такие в природе? new [re: Карпы]архив 

Курс о котором вы говорите, это теоретически и есть интродайв, т.к. понятия "интродайв" реально в обучающих системах - не существует
Так что не тратьте деньги и время, пройдите OWD или аналогичный курс другой системы, потому как PADI Scuba Diver, это грубо говоря OWD без открытой воды, и никто вас на дайвботе с этим курсом, как дайвера воспринимать не будет! (ну если конечно ДЦ нормальный, махмудкам то в целом по барабану)

- Как себя чувствует птица в невесомости?
- Полной дурой.....


Карпы
(погонщик верблюдов)
2008/04/27 13:36
Scuba (1/2 OWD) и DSD - не путать! new [re: Eddi]архив 

Эге, вам-то, бывалым, эти детали ни к чему. Вот и путаете две разные вещи - с почти одинаковым, правда, названием
Справка курице от яйца :

1. Discover Scuba Diving (пробное погружение) - это на полдня, без учебника, немного теории + 1 погружение в бассейне или в море. То есть чуть лучше, чем предлагаемый в отелях (не в дайвцентрах) так называемый "интродайв", где теория минимальна вообще (тут уж я и сама - специалист).

2. PADI Discover Scuba Diving - это неполный курс OWD, на 2-3 дня. Учебник + 3 теоретических занятия + 3 занятия в бассейне + 2 в открытой воде. Ограничения - 12 м и инструктор рядом.

Поправьте, если ошиблась
Я имела в виду второе. И как после него будут воспринимать "немахмудки"?

Edited by Карпы on 2008/04/27 14:12.



deeepdiver
(новенький )
2008/04/27 14:09
Re: Padi Scuba (1/2 OWD) и DSD - не путать! new [re: Карпы]архив 

Вы совершенно правы во всем, кроме названия. пункт 2 должен иметь название PADI Scuba Diver. У человека прошедшего этот курс обязатльно должен быть учебник, он должен написать тесты и контрольные по 3 теоретическим занятиям, и пройти 3 занятия в закрытой и 2 занятия в открытой воде. Фактически, это тот же OWD но без умения планировать погружения (таблицы бездекомпрессионных погружений вы не изучаете.
После окончания курса Вы получаете пластиковый сертификат и мееете погружаться с Дайвмастером или профессионалом более высокого уровня.



Eddi
(Боевая акула)
2008/04/27 14:16
Re: Scuba (1/2 OWD) и DSD - не путать! new [re: Карпы]архив 

"Ограничения - 12 м и инструктор рядом."
Ну дык! И за что тут платить деньги?

- Как себя чувствует птица в невесомости?
- Полной дурой.....


Карпы
(погонщик верблюдов)
2008/04/27 14:28
а что плохого? new [re: Eddi]архив 

"Ограничения - 12 м и инструктор рядом."
- Ну дык! И за что тут платить деньги?

Как же Вы не понимаете, что я не догоняю, что для меня плохого в этих ограничениях? Например, на горных лыжах одни катаются с крутых трасс, а новички - потихоньку, в удовольствие... Ну расскажите же красочно и подробно



DiveIrchik
(мираж)
2008/04/27 14:44
Re: PADI Scuba Diver - есть такие в природе? new [re: Карпы]архив 

Инструктор рядом, это, конечно хорошо... Но утонуть можно и на 10 м. Рекомендую все же пройти ОВД, получить соответствующие знания и навыки, для Вашей же безопасности. Если Вы выезжаете раз в год, инструктор рядом Вам все равно гарантирован Удачи



Мурмуся
(Тайна Фараона)
2008/04/27 18:44
Re: PADI Scuba Diver - есть такие в природе? new [re: Карпы]архив 

Посмотрите - здесь
http://www.maxdiving.ru/sharm/RasMokhamed.html
шесть дайвсайтов с указанием глубин. Как вы думаете, куда вас не возьмут с группой ОВД? Посмотрите и другие страницы. И учтите, что под вас инструктор не сможет подстроить всю группу без очень веских оснований.



Мурмуся
(Тайна Фараона)
2008/04/27 18:45
Re: а что плохого? new [re: Карпы]архив 

Ну если только персонального инструктора нанять.



Eddi
(Боевая акула)
2008/04/27 21:53
Re: а что плохого? new [re: Карпы]архив 

Красочно!? Да не вопрос!
Итого: Дайвер на боте, с типпа сертификацией "инструктор рядом" :str: В группу его поставят? - НЕТ! Если инструктор (не дайвгид, как в случае с сертифицированным) рядом, то это кто? .... правильно - интродайвер! И тогда, на кого учились!? На выброшенные деньги
Теперь немного подробнее.... чел с подобной сертификацией на боте.... пришли условно на Абу Галява.... идет брифинг: мы стоим на шамадуре, над южным плато, под нами мелко.... 12 метров, начинаем дайв против течения, спускаясь........ и т.п.
Первая группа идет с гидом (имярек), вторая с гидом (имярек2) и т.д. и т.п. ...... а вы, уважаемый скубадайвер, остаётесь на боте, т.к. персонального инструктора у нас нетуть, а ваша сертификация, не позволяет нырять в общей группе.... однако конечно, мы можем предоставить персонального инструктора, но это уже совсем другие деньги....

- Как себя чувствует птица в невесомости?
- Полной дурой.....



Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация