Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
PopLovok
(продавец сувениров)
2016/09/13 07:44
первые похоже не скоро увидят архив 

https://news.mail.ru/incident/27091010/?frommail=1

"...Со стороны египтян и представителей российской туриндустрии постоянно звучат заявления о скором открытии авиасообщения — уже назывались сентябрь и октябрь 2016 года.

Между тем, как пояснил «Ъ» источник, близкий к российской комиссии, проверявшей по распоряжению правительства страны безопасность аэропортов Египта (комиссия вернулась на прошлой неделе), оптимизма партнеров ее участники пока не разделяют.
По данным собеседника «Ъ», рекомендованные Россией меры в основном выполнены (как он выразился, на 85%), однако камнем преткновения остается работа местного персонала. Во всяком случае, египтяне не убедили россиян в том, что смогут обеспечить не только «стерильность» зон вылета в аэропортах (то есть защиту от проникновения террористов и их пособников), но и безопасность нахождения туристов в этой стране в целом."


так чтааааааа...питал надежду, но она всё худеет и худееет...

мой магнит-Красное море

Vichuha
(бегство Бонапарта)
2016/09/13 08:30
Re: первые похоже не скоро увидят new [re: PopLovok]архив 

= камнем преткновения остается работа местного персонал=
Да, изменить менталитет населения, необычайно сложная задача. Наши комиссии инспектируют регулярно. Завидую им, наверное имеют время там посноркать-загореть))
Я больше доверяю четырёхногим, чем двуногим. Что мешает наладить инспекцию самолёта, готового к посадке пассажиров, собачками, обученными реагировать на взрывчатые вещества? Несравненно дешевле и надёжнее. Могу ошибаться, т.к. не кинолог, но проверяют же так наши аэропорты при тревожных сигналах.



Alexm62
(Весенний призыв)
2016/09/13 08:47
Re: первые похоже не скоро увидят new [re: Vichuha]архив 

собачками, обученными реагировать на взрывчатые веществ
---------------------------------------------------------------
такие звери по щелчку пальцев не появляются

это годы обучения и дрессировки

сомневаюсь что какая-то из спецур согласится продать таких собачек, а если и согласится, то даст гарантию что они будут хорошо служить в местном жарком климате и под руководством местного персонала.



Vichuha
(бегство Бонапарта)
2016/09/13 09:48
Re: первые похоже не скоро увидят new [re: Alexm62]архив 

Знаю, что такие собаки в цене, но не думаю, что комиссии и катастрофы дешевле обходятся. Подразумеваю работу наших собачек, с нашими кинологами. Чем они повредят местным спецам? Это же не полное обслуживание своих самолётов, а так пара человек с собачками)) Доходы от туризма покроют все сомнения. Да и туристу спокойнее будет.



PopLovok
(продавец сувениров)
2016/09/13 10:32
Re: первые похоже не скоро увидят new [re: Vichuha]архив 

похоже наши стали реально давить на еги по всем направлениям...
https://news.mail.ru/economics/27093887/?frommail=1

Россельхознадзор может запретить поставки цитрусовых и другой растениеводческой продукции из Египта из-за нарушения фитосанитарных требований.."
знать бы цели - легче было бы ждать или не ждать "открытия Египта"....
"...

мой магнит-Красное море

Alexm62
(Весенний призыв)
2016/09/13 10:58
Re: первые похоже не скоро увидят new [re: PopLovok]архив 

это "ответка" они отказались от нашей пшеницы, типа нашли спорынью



Vichuha
(бегство Бонапарта)
2016/09/13 11:21
Re: первые похоже не скоро увидят new [re: PopLovok]архив 

Это нормальная практика во всём мире. Экспорт и импорт, должны соотносится. Поддерживать такой баланс, помогают Россельхознадзор и таможня))



никс
(Влюблённый Романтик)
2016/09/13 12:13
Камень преткновения? да ну нафиг new [re: Vichuha]архив 

Лен, о каких камнях речь?
В Турции разве всё спокойно? а открыли туда дорогу в считанные часы((

Есть страны, где постоянная напряга, но и самолёты летают и жизнь идёт своим чередом .Я про Израиль.

15 процентов не хватает...Мдааа...Это же стёб чистой воды. А допуск риска? А что они думают, что будет 100 процентов по их шкале, то они мировое зло искоренят? Америка была неуязвима, но случилось ведь с близнецами((

Это всё политика и торг, большой глобальный торг. Который где то там за горизонтом для нас "очень нужен"...Купаться и загорать то нам ведь можно и в Крымунашем((



никс
(Влюблённый Романтик)
2016/09/13 12:17
Собаки new [re: Alexm62]архив 

Да ты что
Собаки, камеры слежения, рентгены, сканеры и прочее это всё без человека ничто.
Нужна служба.С руководством и зарплатой, ооочень высокой. И служба эта должна честно СЛУЖИТЬ Родине. Тогда, как в Израиле, будет меньше взрывов! (но они вс равно будут) Это же нам сама жизнь показывает



никс
(Влюблённый Романтик)
2016/09/13 12:18
Re: первые похоже не скоро увидят new [re: PopLovok]архив 

Я тоже разуверился уже((
Щас таакая затяжка пойдёт...опять и зиму промурыжат и весну могут захватить...




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация