Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
никс
(Египетский сфинкс)
2014/04/09 07:14
Провоз лишнего багажа из Дмд в Шэш . архив 

Подскажите, как оптимально, в плане доплаты, провезти туристу лишний чемодан/два в Шарм по обычной турпутёвке (чартер).
Ведь на самой регистрации и взвешивании обычно суета и очередь и не сунешь двадцатку.И заметно и сейчас за это уже сами понимаете большие лишние проблемы.
Кто как в ближайшем времени провозил лишний перегруз? (в крайнем случае официально сколько платили за перегруз в Шэш)

istok
(перекати-поле)
2014/04/09 13:10
Re: Провоз лишнего багажа из Дмд в Шэш . new [re: никс]архив 

Один раз в ДМД был перевес килограммов 5 предложили заплатить 7 тысяч или переложить тежести в ручную кладь, которую как правило не взешивают, поэтому рекомендую тяжелое в ручную кладь, да неудобно, но сэкономите.



никс
(Египетский сфинкс)
2014/04/09 13:23
Re: Провоз лишнего багажа из Дмд в Шэш . new [re: istok]архив 

Спс.
У меня минимум чемодан лишний (25 кг). Возможно даже 2 лишних наберётся.(не забываем + один разрешённый )
Поэтому и ищу лёгких путей.
Из Новосибирска чартером Пегаса таких вопросов не возникает, они сколько угодно регистрируют и попутчики охотно помогают, если что.
А вот Мсква Дмд - совсем иной расклад.Однажды за $20 девочка зарегила 50 кг лишних.Но давно, ещё до Закона.



serebro
(бедуин)
2014/04/09 14:54
Re: Провоз лишнего багажа из Дмд в Шэш . new [re: никс]архив 

Простите ради Бога, но никак не соображу, что можно с собой везти в Шарм в лишних 25кг-мовых чемоданах? У нас на неделю на двоих сумка примерно 7-8кг вместе с тапками-масками-трубками набегает. Я понимаю, что лезу не в свое дело, но просто сгорю от любопытства, если не ответите)))



никс
(Египетский сфинкс)
2014/04/09 15:02
Re: Провоз лишнего багажа из Дмд в Шэш . new [re: serebro]архив 

Кому то может быть и промолчал бы в ответ, но вам, Катя, отвечу в обяз!
Ловите личку

п.с. в форуме не знаю, вдруг нельзя о таком писать или забанят нафиг, а мне сейчас надо ещё отель выбрать... советы слушаю.



serebro
(бедуин)
2014/04/09 15:06
Re: Провоз лишнего багажа из Дмд в Шэш . new [re: никс]архив 

А вообще, если по теме, то расчет перевеса и цена зависит не только от аэропорта, но и от рейса(чартер/регулярка), и норм у компании-авиаперевозчика. Надо заранее внимательно изучить нормы провоза багажа у перевозчика на Вашем рейсе.
Допустим, условно, в эконом-классе норма багажа 20 кг. Если чемодан 25кг, то нужно доплатить за лишних 5 кг. Максимальный вес для расчета перевеса - 30кг(это правило в ДМД). Если чемодан весит больше 30 кг, то платить придется за полный вес. Т.о., если чемодан потянул на 35 кг, то платить нужно за все 35 кг., т.к он уже считается негабаритным багажом и треубет не 1 грузчика, а двоих и т.п.



никс
(Египетский сфинкс)
2014/04/09 15:15
Re: Провоз лишнего багажа из Дмд в Шэш . new [re: serebro]архив 

Да, официально мне проще тогда морской контейнер отправить.
Но это немного позже

п.с. маленький офф-топ.
Кать, скажите , а как вам вдвоём хватает всего одной сумки на отдыхе ?
Я обычно даже 2 недели не могу обойтись без любимых вещей на отдыхе. И их обычно на чемодан и собирается.
Даже любимый мяч с собой беру , ну если рука к нему привыкла и он летит точно в цель



serebro
(бедуин)
2014/04/09 15:15
Re: Провоз лишнего багажа из Дмд в Шэш . new [re: никс]архив 

Перевес в ДМД обходится примерно в 230 руб/за 1 кг в пределах допустимого, в Шереметьево - примерно 6 долларов.



serebro
(бедуин)
2014/04/09 15:20
Re: Провоз лишнего багажа из Дмд в Шэш . new [re: никс]архив 

Я много езжу, поэтому уже привыкла обходиться небольшим набором вещей. Если еду, например, в Европу на 4-5 дней, то вообще хватает сумки-ручной клади, весом в 3-4 кг - самой же это всё таскать, если муж не едет)))



никс
(Египетский сфинкс)
2014/04/09 15:20
Re: Провоз лишнего багажа из Дмд в Шэш . new [re: serebro]архив 

Спс.




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация