Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
okida
(хирург фараона)
2013/08/15 13:33
МИД рекомендует... архив 

... вообще отказаться от поездок в Египет... http://www.russiatourism.ru/news/-33561851/
--
15 Августа 2013

По сообщению МИД России, в Египте обостряется внутренний конфликт, сопровождаемый ростом напряженности и насилия. Множится число убитых и раненых с обеих сторон. Отмечены нападения экстремистов на христианские храмы и мечети, наблюдается всплеск преступности.

Столкновения и беспорядки, начавшись в столице, быстро распространяются на другие города и районы Египта, в том числе посещаемые туристами.

В этих условиях МИД Российской Федерации рекомендует российским гражданам воздержаться от посещения Египта.
---

Будут ли опять банить самолеты? Вот в чем вопрос..

Мосты для тех, кто плавать не умеет

okida
(хирург фараона)
2013/08/15 13:36
Re: МИД рекомендует... new [re: okida]архив 

некая И. Тюрина утверждает: ".. Люди не ходят по магазинам, не сидят в кафешках за пределами отелей. Отменены все экскурсии, причем речь идет не только о Луксоре и Каире, куда россияне давно не ездят, но и о ближайших экскурсиях, даже морских»
Это факт или бред?

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Rabbit12
(верблюжий хвост)
2013/08/15 13:41
Re: МИД рекомендует... new [re: okida]архив 

Роспотребнадзор напоминает, что туристы имеют право на бесплатную эвакуацию из страны, а те, кто откажется от уже приобретенных туда путевок из-за эскалации внутриполитического кризиса в этой стране, — на возврат денег.



okida
(хирург фараона)
2013/08/15 13:53
Re: МИД рекомендует... new [re: Rabbit12]архив 

они это и в прошлый раз напоминали. Однако тезы например прямо говорили - возвращать не будем, идите в суд. Мы собирались ехать группой, часть с большим боем сумела позже переоформиться, а пара ребят просто плюнули на деньги. Волокита и нервы им дороже показались. К тому же на путевках были указаны реквизиты какой-то дочки теза, если не ошибаюсь с Кипра. Куда с таким идти?

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Rabbit12
(просто верблюд)
2013/08/15 13:57
Re: МИД рекомендует... new [re: okida]архив 

В Роспотребнадзоре сообщают, что туристы, у которых возникли проблемы с возвратом денежных средств, уже внесенных в счет оплаты по договору о реализации туристского продукта, сопряженного с организацией выезда в Арабскую Республику Египет, могут обращаться за дополнительными разъяснениями по телефону горячей линии Роспотребнадзора: +7-800-100-00-04.



okida
(хирург фараона)
2013/08/15 14:03
Re: МИД рекомендует... new [re: Rabbit12]архив 

да-да-да... дежа вю )

Мосты для тех, кто плавать не умеет

xekjiybrjdf
(калым за час)
2013/08/15 14:03
Re: МИД рекомендует... new [re: okida]архив 

Укр. мид еще вчера выступил с аналогичным заявлением (вообще отказаться) ..

pinco
(Дюймовочка)
2013/08/15 14:04
Re: МИД рекомендует... new [re: okida]архив 

правильно рекомендуют

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

xekjiybrjdf
(калым за час)
2013/08/15 14:26
Re: МИД рекомендует... new [re: okida]архив 

Почему бред? Вон пишут что вчера в Хургаде, во время зачистки, туристов днем не выпускали из отелей. В шарме, по вечерам, тоже не будут выпускать (комендантский час).
_________________________
"В течение сегодняшнего дня Ростуризм примет решение о том, нужно ли эвакуировать из Египта граждан России. С таким заявлением сегодня выступила пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова." (с)




Vichuha
(султан)
2013/08/15 15:30
Re: МИД рекомендует... new [re: xekjiybrjdf]архив 

В Дахабе тоже комендантский час и отменены все экскурсии, кроме Израиля, Иордании, Петры.



jambo
(султан)
2013/08/15 15:36
Re: МИД рекомендует... new [re: xekjiybrjdf]архив 

Сестра с семьей в Шарме сейчас в Домине - только что звонила - из отеля не выпускают.

smilov
(верблюжья колючка)
2013/08/15 15:49
Re: МИД рекомендует... new [re: okida]архив 

А у нас путевки на 27 августа...



Sly32
(евнух)
2013/08/15 17:17
Re: МИД рекомендует... new [re: jambo]архив 

Вообще не выпускают или только в комендантский час?

I will hope, my soul will fly, so i will live forever....

samson70
(кошка)
2013/08/15 17:18
Re: МИД рекомендует... new [re: okida]архив 

и ходят и сидят. жизнь бьёт ключём. но как бы ясности пока что будет дальше нет. ну и паники не наблюдается.



jambo
(султан)
2013/08/15 17:19
Re: МИД рекомендует... new [re: Sly32]архив 

со слов сестры - не выпустили из отеля пару часов назад (до комендантского часа)

samson70
(кошка)
2013/08/15 17:20
Re: МИД рекомендует... new [re: Vichuha]архив 

отменили уже комендантский час на южном синае.



schnorc
(гид)
2013/08/15 17:26
Re: МИД рекомендует... new [re: xekjiybrjdf]архив 

сегодня в шарме комендантский час отменили -
http://www.rapsinews.ru/international_news/20130815/268563013.html



Stefaniaya2006
(переплывший Нил)
2013/08/15 17:46
Re: МИД рекомендует... new [re: okida]архив 

В Хургаде пока все спокойно. Комендантского часа нет. Туристы гуляют по городу спокойно, автобусные экскурсии по масляным лавочкам в районе Кауцера точно вчера были. Паники нет никакой.

عاشق من مصر

Saharok
(Подгулявший на Масленицу)
2013/08/15 19:41
Re: МИД рекомендует... new [re: okida]архив 

Люди не ходят по магазинам, не сидят в кафешках за пределами отелей
-------------------------
Я думаю, что уже давно "есть люди, которые не ходят по магазинам и не сидят в кафешках за пределами отелей".
Также я уверен, что есть те, кто "и ходят, и сидят."
Всегда находятся - одна группа перестраховщиков, а вторая группа более авантюрных.
Глядя на каких Вы хотите определять степень спокойствия в Хургаде? Я предлагаю - раз по улицам ходит хоть кто-то из туристов - считать что в городе спокойно.
Это бред? Или я выдаю желаемое за действительное?





Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

samson70
(кошка)
2013/08/15 19:44
Re: МИД рекомендует... new [re: Saharok]архив 

Единственная проблема на данный момент, мало бензина и как минимум до субботы закрыты банки. а так хлеб вода, спички и соль в наличии.



Saharok
(Подгулявший на Масленицу)
2013/08/15 19:49
Re: МИД рекомендует... new [re: samson70]архив 

Про состояние психологического комфорта-дискомфорта Вам трудно комментировать ситуацию...как мне кажется. Потому что Вы - местный.
Я, турист, был в Хургаде многократно...но не был несколько лет...мне как, тоскливо там покажется теперь?


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

samson70
(кошка)
2013/08/15 20:03
Re: МИД рекомендует... new [re: Saharok]архив 

по поводу тоскливо или нет не скажу, так как не знаю ваших предпочтений. море на месте, кафехи работают. ну и в глазах туристов страх не наблюдается. вся паника как всегда от с.м.и. ну конечно если есть выбор то сомневающимся лететь не стоит.



Vichuha
(султан)
2013/08/15 21:55
Re: МИД рекомендует... new [re: okida]архив 

Сейчас попросила аннулировать тур в Дахаб от Пегаса. В аннуляции не отказали, но уплаченные деньги зарезервировали у себя и предлагают выбрать любое др. направление у них же. А если я хочу выбрать у др. туроператора?



Dahabbit
(морская Звезда)
2013/08/15 22:34
Re: МИД рекомендует... new [re: Vichuha]архив 

По всем СМИ крутят ролики с телефоном горячей линии, чтио если турагенства не возвращают бабло - типа звонить. По законам роспотребнадзора - обязаны выдать наликом и без условий.
ЗЫ
Зря тур аннулировали, в Дахабе всё хорошо...

_______________________________
Carpe Diem...

Leschi
(Клеопатра)
2013/08/15 22:38
Re: МИД рекомендует... new [re: Vichuha]архив 

а что в Дахабе?? Стреляють????? :shrk:

жить хорошо))))

Leschi
(Клеопатра)
2013/08/15 22:39
Re: МИД рекомендует... new [re: Dahabbit]архив 

Не вернут Серег... ой не вернут))) :shrk:

жить хорошо))))

Vichuha
(султан)
2013/08/15 23:05
Re: МИД рекомендует... new [re: Dahabbit]архив 

На таких условиях, от аннуляции отказалась, т.к. лучше Дахаба для меня ничего нет. Выбирать-то не из чего, в данной ценовой категории по качеству и морю)

Leschi
(Клеопатра)
2013/08/15 23:07
Re: МИД рекомендует... new [re: Vichuha]архив 

во... и это правильно)))))... :shrk:

жить хорошо))))

Vichuha
(султан)
2013/08/15 23:09
Re: МИД рекомендует... new [re: Leschi]архив 

Вы правы. Вот, что мне сообщила менеджер.."что же касаемо прошлого раза, то лучше не было.. Все туроператоры кто во что горазд "клал" на рекомендации МИД и иже с ними, и предлагал разные пути выхода из ситуации и только 1 или 2 просто вернули деньги. Ни Тезтур, ни Пегас в этом списке (1-2) не присуствовали, к сожалению... я сама забронировалась в Турцию сегодня на 20 октября.... боюсь, что цены поднимут из-за Египта..."



Rabbit12
(просто верблюд)
2013/08/15 23:43
Re: МИД рекомендует... new [re: Vichuha]архив 

Ростуризм официально рекомендовал приостановить продажу путевок в Египет
http://www.itar-tass.com/c1/841869.html



Vichuha
(султан)
2013/08/16 00:00
Re: МИД рекомендует... new [re: Rabbit12]архив 

Никто не спорит, что есть такие рекомендации, только на них туроператоры не реагируют. Как и в моём случае, аннулировать?-пожалуйста. Только деньги остаются у туроператора в резерве. Их можно использовать на др. тур. Но, я даже туроператора поменять не смогу, если будут более выгодные предложения. Это протвозаконно, но судится у меня нет времени, тем более, что живу я даже не в Питере, а только летаю оттуда.

okida
(хирург фараона)
2013/08/16 07:10
Re: МИД рекомендует... new [re: Vichuha]архив 

насколько помню, судиться надо с агенством, тк договор с ним. Пегас как и Тез напрямую не продает. И суд можно назначать по месту жительства

Мосты для тех, кто плавать не умеет

okida
(хирург фараона)
2013/08/16 07:13
Re: МИД рекомендует... new [re: Vichuha]архив 

а вы не бойтесь, как только будет прямой запрет на полеты, как и в прошлый раз обязательно поднимут. Пока рекомендовали не продавать, а тем, кто настаивает - разъяснять: (п.3) http://www.russiatourism.ru/news/-33561853/

Мосты для тех, кто плавать не умеет

basya2003
(looking for the summer)
2013/08/16 07:46
Re: МИД рекомендует... new [re: Saharok]архив 

Вот именно!
Мы долгие годы ездим в Египет, и я всегда предпочитаю отели подальше от местной жизни
И в магазин хожу исключительно по необходимости: типа клубники зимой в Олдмаркете купить и обратно в отель
Или симку для гаджета поплнить
Никакого отношения к ситуации в стране это не имеет: не нравится мне местная жизнь, а есть ведь люди, для которых прогулка по тожу рынку - именно прогулка

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

Vichuha
(султан)
2013/08/16 09:14
Re: МИД рекомендует... new [re: okida]архив 

Согласна, но МИД и Ростуризм, ограничиваются рекомендациями и декларациями. Прямого запрета нет. Поэтому туроператоры, по собственному желанию, действовать себе в убыток не будут. Свою социальную ответственность, они готовы разделить только совместно с государством. Это ясно следует из http://www.utro.ru/articles/2013/08/16/1137951.shtml С агенством судится не буду. Я его люблю и понимаю, что они просто перепродавцы, работающие за процент. Бронируя тур, я и сама понимала, что есть риск беспорядков в стране, но страсть к Красному морю пересилила)). Если прямого запрета на посещение Египта не будет, - поедем.



okida
(хирург фараона)
2013/08/16 11:23
Re: МИД рекомендует... new [re: Vichuha]архив 

С хорошими агентами ссориться не надо, это да. Они и сами не жируют.
Так что хорошо слетать, пока не запретили официально! )

Мосты для тех, кто плавать не умеет

sea_doo
(аниматор)
2013/08/16 12:11
Re: МИД рекомендует... new [re: Vichuha]архив 

Согласна с Vichuha. Если прямого запрета не будет, поеду в Шарм через пару дней)



xekjiybrjdf
(калым за час)
2013/08/16 12:25
Re: МИД рекомендует... new [re: okida]архив 

Москва. 16 августа. INTERFAX.RU - Ассоциация туроператоров России (АТОР) объявила о прекращении продажи туров в Египет в связи с соответствующей рекомендацией Ростуризма, вызванной обострением политической ситуации в этой ближневосточной стране. (c)

http://interfax.ru/news.asp?id=323836

Rabbit12
(просто верблюд)
2013/08/16 12:48
Re: МИД рекомендует... new [re: xekjiybrjdf]архив 

Это означает что рейсы будут только на вывоз туристов из Египта?



xekjiybrjdf
(калым за час)
2013/08/16 12:56
Re: МИД рекомендует... new [re: Rabbit12]архив 

Вот тут есть некоторые пояснения ..

http://pda.nr2.ru/moskow/454838.html



sea_doo
(аниматор)
2013/08/16 14:02
Re: МИД рекомендует... new [re: xekjiybrjdf]архив 

корал тревел даже продолжает продажу путевок) только под расписку) и рейсы все вылетают по времени



Chirman
(Тайна Фараона)
2013/08/16 15:26
Re: МИД рекомендует... new [re: xekjiybrjdf]архив 

Вчера по ТВ выступал представитель страховой компании и сказал, что если кто летит в Еги, несмотря на рекомендации МИДа, и там попадает под "раздачу", то в данной ситуации это не страховой случай....

Лучше собака-друг,чем друг-собака...

valsh
(летний вечер)
2013/08/16 15:42
Re: МИД рекомендует... new [re: Dahabbit]архив 

((По законам роспотребнадзора - обязаны выдать наликом и без условий... ))

Увы это не так....,
госпожа Ломидзе уточнила, что возмещение денег будет происходить только согласно решению суда, в полном соответствии с алгоритмом, описанном в статье 14 закона «О туризме и туристской индустрии в России». То есть обиженным туристам не удастся просто пойти в офис туристической фирмы и получить обратно свои наличные.

Напоминаю, что в этой статье закона сказано: «В случае возникновения обстоятельств, свидетельствующих о возникновении в стране (месте) временного пребывания туристов (экскурсантов) угрозы безопасности их жизни и здоровья, а равно опасности причинения вреда их имуществу, турист (экскурсант) и (или) туроператор (турагент) вправе потребовать в судебном порядке расторжения договора о реализации туристского продукта или его изменения».




xekjiybrjdf
(калым за час)
2013/08/16 16:03
Re: МИД рекомендует... new [re: Chirman]архив 

Всякие укр. пегасы-тезтуры-туи-коралы и т.д. и не думают приостанавливать продажи. Я звонила сегодня.. Вчера выступал по телеку вице през аналога вашего АТОР. Говорит мол "прекратить истерику! на курортах все совершенно спокойно".
Двойные стандарты.))

Chirman
(Тайна Фараона)
2013/08/16 16:10
Re: МИД рекомендует... new [re: xekjiybrjdf]архив 

Тут каждый решает сам..., можно сто раз бегать на красный свет через дорогу и всё ок, а можно и с первого раза под колёса...


Лучше собака-друг,чем друг-собака...

Relict
(1001 ночь)
2013/08/16 16:15
Re: МИД рекомендует... new [re: xekjiybrjdf]архив 

Будем посмотреть. По пятницам там самые массовые выступления. Или военные/полиция железной рукой сегодня загоняют БМ под плинтус или одно из двух.



Chirman
(Тайна Фараона)
2013/08/16 16:18
Re: МИД рекомендует... new [re: Relict]архив 

А БМ уже начали....,даже не дождались пятничной молитвы....

Лучше собака-друг,чем друг-собака...

samson70
(кошка)
2013/08/16 17:34
Re: МИД рекомендует... new [re: sea_doo]архив 

никакого запрета быть и не может. только отмена рейсов.



xekjiybrjdf
(калым за час)
2013/08/16 19:52
Re: МИД рекомендует... new [re: Chirman]архив 

Дай попам законную власть, а теперь попробуй отбери..
Но с другой стороны, непонятные военные обвиняют Мубарака и Мурси в убийствах мирных граждан, на митингах. У этого еги - ГКЧП планку сносит от вседозволенности. Мочат граждан и как с гуся вода.



Saharok
(Подгулявший на Масленицу)
2013/08/16 20:06
Re: МИД рекомендует... new [re: xekjiybrjdf]архив 

Это не Югославия...Америка-Европа в растерянности, про бесполетные зоны молчат, в ступоре.
Вот новые власти и устраивают тяньаньмень..пока им значит это можно.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

xekjiybrjdf
(калым за час)
2013/08/16 20:16
Re: МИД рекомендует... new [re: Saharok]архив 

Не знаю. Но видимо америка все еще не сообразит кого назначить врагом и против кого нужно воевать. Там без внешнего вмешательства не обойдется, имхо.



Chirman
(Тайна Фараона)
2013/08/16 20:22
Re: МИД рекомендует... new [re: xekjiybrjdf]архив 

А это теперь надолго, "партизанщина" начнётся....

Лучше собака-друг,чем друг-собака...

Saharok
(Подгулявший на Масленицу)
2013/08/16 20:27
Re: МИД рекомендует... new [re: xekjiybrjdf]архив 

Да.
Кому деньги давать - вот какой вопрос у демократических стран пока повис в воздухе.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

KSS
(султан)
2013/08/17 08:42
Re: МИД рекомендует... new [re: Chirman]архив 

Америка сама в тихом офигении находится, дерущийся Египет ей там нафиг не нужен, будет бардак в Еги, полезут на Израиль, опять головная боль




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация