Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
Shusha1977
(аниматор)
2013/05/17 15:14
Валюта и живность Красного моря архив 

Подскажите пожалуйста в Египте обязательно менять доллары на египетские фунты или можно рассчитываться долларами? Что лучше взять с собой доллары или евро?

Ну и теперь животрепещущий вопрос по поводу красивых, но ядовитых рыб.. Тут многие пишут о крылатках плавающих прямо у понтона, у меня уже мандраж, какова вероятность случайного контакта с этой рыбой? Ее можно задеть случайно ногой или рукой? На рыбку камень можно наступить у берега или она только на глубине? В общем начиталась всяких страшилок в инете, тур уже оплачен, едем в начале июня, но уже всего боюсь.. (((

Еще прочитала что нельзя ввозить электроприборы (хотим взять дорожный утюг) и видеотехнику... а как обстоит дело с фотоаппаратом, планшетом, ноутбуком, мр3 плеером - это ввозить можно?

Hurghadahome
(вторая волна иммиграции)
2013/05/17 15:27
Re: Валюта и живность Красного моря new [re: Shusha1977]архив 

Не надо бояться , смерть если Вы наступите на стоун фиш или ситцевый,географический и другие конусы быстрая хоть и мучительная
Если прикоснетесь к баретфляй фиш то шанс на выживание 50 на 50 но с последующей парализацией эрогенных зон,
Акул с пирса не кормите , а лучше купайтесь в душе отеля 100% гарантия выживания в водной среде


в прошлой жизни я был al dora.

Shusha1977
(аниматор)
2013/05/17 15:28
Re: Валюта и живность Красного моря new [re: Hurghadahome]архив 

Ну просто замечательно, именно ЭТО я и хотела услышать...



Stoik
(хабиби)
2013/05/17 16:05
Re: Валюта и живность Красного моря new [re: Shusha1977]архив 

Брать лучше доллары. Практически везде можно рассчитаться долларами, однако часто это может быть не очень выгодно, поскольку арабы своеобразно используют курс - с большим округлением. Что касается крылаток, то прикоснуться к ним нечаянно не получится, для этого нужно постараться. Да и увидеть их сложно. Камень-рыба обычно лежит на мелководье, поэтому бродить среди кораллов не рекомендуется. Аппаратуру можно ввозить, - только проблема с ее хранением - фотоаппарат можно поместить в сейф, а ноутбук придется прятать в чемодан.




sharmxxx
(Весенний призыв)
2013/05/17 16:11
Re: Валюта и живность Красного моря new [re: Stoik]архив 

Стесняюсь спросить...в чём сложность увидеть скорпену ?


قد يكون جيدا

Shusha1977
(аниматор)
2013/05/17 16:12
Re: Валюта и живность Красного моря new [re: Stoik]архив 

Спасибо большое за ответ! Возможно кому-то мои вопросы кажутся смешными, но мы впервые едем в Египет и естественно я переживаю.

Еще вопрос, а два фотоаппарата можно ввезти? В Турцию ввозили два - проблем не было, а тут мало ли что..

По поводу валюты, меня интересует покупка сувениров, у них цены в местной валюте или можно торговаться в долларах? Просто почитала про фунты и пиастры я там еще больше запутаюсь. )))



sharmxxx
(Весенний призыв)
2013/05/17 16:38
Re: Валюта и живность Красного моря new [re: Shusha1977]архив 

Валюту меняют и в банках и в магазинах. В магазинах чёрный курс 7 фунтов...у менял. Фотики не проблема.


قد يكون جيدا

Shusha1977
(аниматор)
2013/05/17 16:49
Re: Валюта и живность Красного моря new [re: sharmxxx]архив 

Если можно покупать за доллары, то наверно и менять не буду, в любом случае как бы они не накручивали, если меня цена не устроит я не куплю. В долларах мне проще переводить по курсу и оценивать стоимость, в фунтах могу запутаться.

У меня еще вопрос к знающим... решили все же отправиться на экскурсию в монастырь святой Екатерины... (без подъема на гору Моисея, только монастырь). Кто ездил может поделиться впечатлениями? Как пролегает маршрут, насколько он может быть небезопасным в свете сегодняшних волнений в Египте?



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/05/17 17:28
Re: Валюта и живность Красного моря new [re: Stoik]архив 

Да и увидеть их сложно.
__________
Да прям.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/05/17 17:28
Re: Валюта и живность Красного моря new [re: sharmxxx]архив 

Кстати, в Конкорде так и тусуются крылатки под понтоном?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация