Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Urec
(фараон)
2013/05/13 16:57
Девочка из России разбилась на скутере в Египте архив 

Шестилетняя девочка Ксения Курячая из России погибла в египетском курортном городе Хургада из-за несчастного случая. Ребенок захотел покататься на скутере вместе с мамой, однако шлем на девочку не надели по настоянию родительницы. Во время катания скутер перевернулся, и девочка сильно ударилась головой.

Трагедия произошла 8 мая в отеле Beach Albatros в Хургаде. «Скутер наняла мама девочки, причем не дала надеть на девочку шлем, хотя он был предложен. На скутере мама с дочкой перевернулись, и девочка сильно ударилась головой», — цитирует РИА Новости пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину. Вернувшись в отель, родители обратились за помощью к местному врачу, а не в страховую компанию. Ребенку дали таблетку от головной боли, которая не помогла, и тогда пришлось вызывать скорую.

Скорая приехала через 15 минут, в больнице Ксении сделали операцию, но она умерла. Возможно, если бы операцию сделали сразу, девочку можно было бы спасти», — отметила г-жа Тюрина. Тело девочки привезут в Россию через несколько дней. Расходы по репатриации тела ребенка взял на себя страховщик.

Ростуризм собирает информацию о трагедии. В консульство РФ в Египте направлен запрос по поводу происшедшего несчастного случая.



xekjiybrjdf
(смотритель Александрийской библиотеки)
2013/05/13 17:22
Re: Девочка из России разбилась на скутере в Египте new [re: Urec]архив 

Мальчик из России, 4 года, утонул в бассейне отеля Хургады. Мамаши рядом не было. Свежая новость...



sharmxxx
(Весенний призыв)
2013/05/13 17:34
Re: Девочка из России разбилась на скутере в Египте new [re: xekjiybrjdf]архив 

просто ужас. Что с девочкой, что с мальчиком. Вот о таких мамашках я и пишу периодически. Они и не занимаются своими детьми...им просто лишь бы покутить. Страдают окружающие и...что ещё хуже...сами малыши, как в данном случае.


قد يكون جيدا

valsh
(восточный музыкант)
2013/05/14 16:38
Re: Девочка из России разбилась на скутере в Египте new [re: sharmxxx]архив 

Полностью согласен. Помню случай, как в советские ещё времена, в Евпатории утонул ребёнок на глубине ниже колена взрослого человека. Просто на ребёнка мамашей был надет круг, ребёнок потянулся за ракушкой и перевернулся, а из круга высвободится не смог. Мамаша в это время играла в карты с молодыми людьми, на малыша внимания не обращала. И хотя народу на пляже и в воде было тьма, никто не обратил внимания на чужого ребёнка, все (кроме горе мамаши) следили за своими.



sharmxxx
(Весенний призыв)
2013/05/14 20:09
Re: Девочка из России разбилась на скутере в Египте new [re: valsh]архив 

На Ч. море...идут мамашка с бабуськой...хорошо под шафе...за руки держат девочку ...годика три...Постепенно в море заходят и трындят между собой. А девочке всё глубже и глубже и она уже захлёбывается. Если бы я не заметил - не было бы девочки. И так бывает.


قد يكون جيدا

Pursuit
(хирург фараона)
2013/05/14 22:50
Re: Девочка из России разбилась на скутере в Египте new [re: valsh]архив 

о майн гот! Печально. Нужны бассейны, как в Шамс Алам. За неделю прибывания ни одного человека в нём не видел да и рядом с ним, ибо море волшебное. Но и там родительский контроль необходим.
Ну а скутер, он и в Бутого - скутер.

Shusha1977
(гид)
2013/05/15 10:26
Re: Девочка из России разбилась на скутере в Египте new [re: Pursuit]архив 

Девочку безумно жаль, мама - дура и даже не хочется ей сочувствовать, как бы жестоко мои слова не звучали. Я не знаю чем нужно было думать, чтобы с 6-летним ребенком рассекать на скутере... (((( Неужели мало развлечений?



lara
(новенький )
2013/05/15 12:13
Re: Девочка из России разбилась на скутере в Египте new [re: Shusha1977]архив 

слушайте теперь реальную историю...
никакого шлема маме не предлагали. Эти родители безумно любили свою дочь! жили только ей! берегли ее!! все что пишут - враки, понимаете? правду не напишут, потому что это начало сезона... не напишут, что шлем никто не предлагал... не напишут про некомпетентного врача, который тварь такая даль ребенку как минимум с сотрясением мозга - таблетку от головы... вы не поймете, пока не пройдете через подобное... за этой маленькой девочкой, которую можно было спасти, если бы не врач, которая вообще не имеет права жить после таких вещей... за этой девочкой умирает вся семья... от боли... этот кошмар пережить нереально... на месте мамы девочки (имя ее никого не касается) многие бы сделали тоже самое... какое право вы имеете осуждать ее? причем тут курение? ищите сначала правду, а потом говорите... это одна из лучших матерей, которых я знала когда либо... посмотрите на своих детей... представьте только что вы их потеряли по собственной глупости... она сейчас и сама себя обвиняет.. хотя в этой ситуации могла оказаться любая из вас... не гневите бога... не говорите о том, чего не знаете... я знаю это из первых рук. не смейте!!!



lara
(новенький )
2013/05/15 12:17
Re: Девочка из России разбилась на скутере в Египте new [re: Shusha1977]архив 

и никто не рассекал... они проехали туда-сюда по дорожке



Shusha1977
(гид)
2013/05/15 14:55
Re: Девочка из России разбилась на скутере в Египте new [re: lara]архив 

Какая разница предлагали ей шлем или нет, ее что силком затащили на скутер? Это называется - беспечность, а результат этой беспечности - смерть ребенка. (((( И при чем тут таблетка от головы, это уже следствие, а не причина трагедии. Чем думала мама, когда вызывала отельного врача? Почему ее устроила эта таблетка? Неужели было не понятно что у девочки может быть и сотрясение мозга и разрыв сосудов и бог весть что - это же голова!!!!! Как можно было удовлетвориться таблеткой, а не поехать в клинику на обследование???? Я не сомневаюсь, что она любила свою девочку, но в смерти ребенка виновата она сама. Пусть для других беспечных мам это будет уроком.




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация