Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

ayshe_melek
(новенький )
2012/10/30 14:37
Абидос из Эль-Гуны архив 

Добрый день форумчане! Подскажите, из Эль-Гуны до Абидоса можно доехать только через Кену? И по какому берегу ехать? В Кене переехать через мост и ехать по западному берегу? Там по карте несколько вариантов дорог от Кены, как лучше? Открыт ли проезд в Абидос для туристов на рентованной машине или лучше такси с местным? Ну и последний вопрос. Справимся ли в Египте сами за рулем? Опыт вождения в разных странах есть, но здесь пугает практически отсутствие правил дорожного движения и минимум указателей на читаемом языке. Прошу прощения за кучу вопросов. Но буду очень благодарна, если вы подскажете.



fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2012/10/31 19:54
Re: Абидос из Эль-Гуны new [re: ayshe_melek]архив 

Не справитесь.
Дорога очень плохая. Старая карта не действует. Ее в мае ездили по одноц\й дороге, теперь она закрыта-мост разобрали.

Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти

ayshe_melek
(начинающий)
2012/11/01 03:35
Re: Абидос из Эль-Гуны new [re: fektia]архив 

Спасибо, тогда наверно надо машину оставить в кене и взять лучше такси с местным водителем. Думаю, они туда ездят и дороги знают. Был еще вариант из Луксора на поезде в Эль Бальяну.



fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2012/11/02 21:21
Re: Абидос из Эль-Гуны new [re: ayshe_melek]архив 

Из Луксора на поезде полдня на дорогу потратите.

Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти

pinco
(Камень преткновения)
2012/11/03 03:00
Re: Абидос из Эль-Гуны new [re: ayshe_melek]архив 

палюбЭ нужен навигатор
его сейчас можно установить даже на самом простом смартфоне с Андроидом

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

ayshe_melek
(скарабей)
2012/11/03 18:01
Re: Абидос из Эль-Гуны new [re: pinco]архив 

Уже закупилась разными картами и в тел навигатор закачала. Там совсем несложно ехать, оказывается. Правда 3 блокпоста по дороге.



ayshe_melek
(скарабей)
2012/11/03 18:03
Re: Абидос из Эль-Гуны new [re: fektia]архив 

Да, уже начиталась про поезда. Это действительно не вариант - слишком много времени можно потерять.



ayshe_melek
(скарабей)
2012/11/03 18:07
Re: Абидос из Эль-Гуны new [re: fektia]архив 

Посмотрели внимательно карту, думаем справимся. Дороги плохие и у нас в России. По карте добраться до Абидоса реально. Мы очень много ездили по ЮВА на арендованной машине, а там тоже езда по своим законам и отсутствие указателей и знаков, думаю справиться можно. Вот навигатор правильно подсказали на форуме. Через неделю уже едем, потом отпишусь, как добрались.



fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2012/11/05 20:11
Re: Абидос из Эль-Гуны new [re: ayshe_melek]архив 

Смотря какого года карта. Говорю же, еще в мае этого года по какой дороге ездиди, теперь по ней не проехать. Я думаю, что дорога на Абидос самая опасная в Египте. А уж я-то знаю, весь Египте вдоль и поперк неидиножды объехада).

Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти

ayshe_melek
(скарабей)
2012/11/05 23:42
Re: Абидос из Эль-Гуны new [re: fektia]архив 

Вы меня сейчас немного напугали Опасная в каком смысле? В смысле обстановки среди местного населения? Были случаи в последние годы? Или в смысле обвалы-камни-ямы? Я даже напрягалась, у нас уже билеты на самолет в пятницу! Мы ж ради Абидоса едем! Столько к нему готовились! Подскажите, а если с местным водителем на такси? Или экскурсия из Луксора?




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация