Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
valsh
(восточный музыкант)
2012/06/18 16:06
Период нестабильности в Египте подходит к концу. архив 

Пожоже период нестабильности и беспорядков в Египте подходит к концу. Насколько приятной станет эта страна для не мусульманских туристов, станет ясно позднее, но порядок на курортах Красного моря наконец будет наведен. Причем обеспечивать его будут военные. Высший совет вооруженных сил Египта утвердил соответствующие поправки к Конституции страны.

А на выборах же президента Египта похоже побеждает кандидат от исламистского движения "Братья-мусульмане" Мохаммед Мурси. Впрочем, полные официальные данные голосования будут объявлены лишь в четверг, 21 июня.

Для российских туристов эта победа может обернуться двумя вариантами развития событий:

1. В первом случае курорты Красного моря останутся заповедником свободы в мусульманском Египте, и будут приносить значительный доход и египетским, и зарубежным туроператорам. А туристы смогут, как и прежде, проводить зимние и весенние отпуска на берегу теплого моря, в отелях all-inclusiv, всего в нескольких часах перелета из России.

2. Во втором варианте египетские курорты станут зоной исламского отдыха и контингент туристов существенно поменяется. Отдыхать в Шарм-эль-Шейх и Хургаду приедут арабы, алкоголь будет под запретом, как и совместные пляжи, а также мини-юбки, декольте, бикини и совместное проживание разнополых и неженатых (друг на друге) туристов в одном номере. С другой стороны, эти изменения сделают египетские курорты, наконец, местом спокойного семейного отдыха. В море перестанут, наконец, купаться пьяные русские и англичане, а дети будут избавлены от мата и неглиже престарелых "красоток" на пляжах.
В любом случае, период мятежей и беспорядков в Египте с приходом законного президента должен подойти к концу. А это значит, что на туристов прекратят нападать бедуины, экскурсии и круизы снова станут безопасными, и курорты снова начнут процветать, вне зависимости от порядков и дресс-кода, которые здесь воцарятся.

Лично меня вполне устраивает второй вариант развития событий, т.к. спиртное я не употребляю, с чужими жёнами на отдых не езжу, а со своей с удовольствием буду проводить дневное время на раздельных пляжах (в этом даже есть некая изюминка: за день наскучался, вечером повышенное внимание). И потом скорее всего народу станет меньше и цены упадут.

А что думаете вы? Какой вариант развития событий, по вашему мнению, наиболее вероятен? И что больше всего устроит лично вас?




Дервиш
(Египетский сфинкс)
2012/06/18 16:22
Re: Период нестабильности в Египте подходит к концу. new [re: valsh]архив 

valsh
А можно вопрос не по теме. Вы когда крайний раз в Египте бывали?

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

distratta
(гид)
2012/06/18 16:28
Re: Период нестабильности в Египте подходит к концу. new [re: valsh]архив 

Ну, тогда, при втором варианте событий женщины, чтобы искупаться в море, должны будут надеть на себя нечто, напоминающее костюм для химзащиты - прорезиненный балахон, полностью закрывющий фигуру, и с капюшоном. Думаете, европейской/русской женщине это понравится ? Доставит дополнительное удовольствие ? Внесет "изиминку" в отдых ?



samson70
(1001 ночь)
2012/06/18 16:35
Re: Период нестабильности в Египте подходит к концу. new [re: valsh]архив 

о какой стабильности вы пишите???? страна разделилась на два лагеря. ни один кандидат не набрал нормального большинства. а половина страны вообще не пошла на выборы , так как не признают ни одного ни другого.



vic762
(мумия)
2012/06/18 16:35
Re: Период нестабильности в Египте подходит к концу. new [re: valsh]архив 

Меня тоже не особенно пугает ваш второй вариант. Главное чтобы был порядок. Лучше любая власть чем никакой. Единственное не готов к раздельным пляжам. И надеюсь мою жену купаться одетой не заставят? Мой крайний приезд в мае наблюдал такую умилительную картинку в отель приехала арабская парочка молодой человек лет 25 и девушка лет 20. Вели себя как влюблённые (на мужа с женой не похожи) Наблюдал на пляже как себя вели. Судя по всему молодому человеку позволялось очень многое. Целований взасос конечно не было! Когда они пошли купаться он был как и все нормальные люди в плавках, а она в чёрных джинсах, белой кофте и платке. После купания кофта стала прозрачной и стал просвечивать чёрный бюсгалтер. Но самое смешное, молодой человек пытался вытирать её полотенцем(полностью одетую). Вот тут конечно у них перебор или не купайся или купи арабский купальник.



valsh
(восточный музыкант)
2012/06/18 16:40
Re: Период нестабильности в Египте подходит к концу. new [re: Дервиш]архив 

Ещё при Мубараке. После революции не ездил. Открою небольшой секрет: мне уже немало лет и я участвовал в октябрьской войне 1973 года молодым лейтенантом, тогда Мубарак был нашим командиром (он командовал ПВО страны). В отелях, которые я обычно посещаю, знают, что я как бы ветеран египетской армии, и я не знаю, как в связи с последними событиями отнесуться к сподвижнику свергнутого президента. Поэтому пока воздерживаюсь от поездок, пока всё не устаканится.



Дервиш
(Египетский сфинкс)
2012/06/18 16:45
Re: Период нестабильности в Египте подходит к концу. new [re: valsh]архив 

так и предполагал.. не понаслышке от господина Пашкова и иже с ним ваши знания о послереволюционном Египте..

жаль.. а раньше так зажигательно описывали Фараану, запах от кофемашин..до сих пор помню..
где тот valsh...
удачи Вам..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Edited by Дервиш on 2012/06/18 16:45.



Hurghadahome
(вторая волна иммиграции)
2012/06/18 16:47
Re: Период нестабильности в Египте подходит к концу. new [re: distratta]архив 

ну не надо перегибать
я вчера сидел в бассике битых минут 40
с 2 я арабскими девушками лет 23-25
в коротких шортах и в майках с тонкой лямкой
а у одной по ходу ничего под майкой не было ибо вонительно пленительно тряслись сиськэ всю дорогу
и косметики на лице было нормал...
и пани их достаточно модняво одеты были.
так что тут все по разному....

в прошлой жизни я был al dora.

fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2012/06/18 18:54
Re: Период нестабильности в Египте подходит к концу. new [re: valsh]архив 

Все только начинается(((

Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти

lapulia36
(археолог)
2012/06/18 19:50
Re: Период нестабильности в Египте подходит к концу. new [re: Hurghadahome]архив 

Макс,куда ты сидел 40 минут?..признавайся )))




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация