Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
valsh
(восточный музыкант)
2012/02/10 10:53
Специально для samson70, Дервиш, Ira030, Натулечки new архив 

Есть у нас на форуме группа туристов, сама придерживающаяся оптимистического мнения по поводу последних событий в Египте и активно советующая осторожным людям: «Всё не так плохо, летите спокойно и не заморачивайтесь…».

Специально для таких туристов привожу:

Хроника наиболее громких терактов в Египте.

В октябре 1992 года на юге страны был обстрелян туристический автобус. Погиб один человек, двое получили ранения.

В июне 1993 года недалеко от Каира взорван туристический автобус. Погибли 24 человека.

В апреле 1996 года около пирамид Гизы экстремисты расстреляли 18 греческих туристов.

В сентябре 1997 года террористы взорвали туристический автобус в Каире. Погибли 9 немцев.

В ноябре 1997 года на территории храма Хатшепсут экстремисты расстреляли иностранных туристов. Погибли 65 человек (58 немцев и 7 египтян).

В апреле 2004 года террорист-смертник взорвал себя на каирском рынке. Погибли один американец и два француза.

В октябре 2004 года произошла серия взрывов в местечке Таба. Погибли 34 человека, 157 получили ранения.

Казалось бы это было давно, а сейчас всё спокойно. Но это не так. Так, 10 января сего года четыре вооруженных боевика напали на отели курортной зоны «Taba Heights», расположенной в 15 км на юг от египетского красноморского курорта Таба, открыв беспорядочный огонь из автоматов. Когда к нападавшим подтянулись силы полиции, бандиты открыли огонь по стражам порядка, и после непродолжительного боя скрылись на пикапе без номеров. В результате инцидента чудом никто не пострадал. При этом полиция, как и после последнего нападения (в Шарме), заявила, что боевики преследовали не политические цели, а пытались лишь ограбить ювелирный магазин, расположенный в отеле. Тем не менее, целая группа израильских туристов, отдыхавших в Taba Heights, спешно покинула курорт, опасаясь повторения инцидента. Но история повторилась - боевики уже начали орудовать в курортном Шарм эль Шейхе. Тогда погиб французский турист и ранен немец. Якобы от случайных пуль. Но большинство экспертов придерживается версии целенаправленного нападения на туристов исламистских боевиков, чтобы окончательно дестабилизировать обстановку в стране, подорвав очень значимый для ее экономики турсектор.

[]

Так стоит ли столь активно успокаивать сомневающихся? Давайте распоряжаться своей жизнью сами и не решать это за других.

Натулечка
(археолог)
2012/02/10 11:14
Re: Специально для samson70, Дервиш, Ira030, Натулечки new [re: valsh]архив 

Уже несколько раз обсуждалось. По поводу Европы и Германии в частности - это "лапша", рассчитанная исключительно на уши россиян. ТАКОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ вообще не было. Это фикция. Туристы из Германии летали и летают в Еги без изменений! Зайдите на сайт аэропорта Хургады или ШЭШ, посмотрите кол-во рейсов из Германии. ТОЛЬКО в дневные часы НЕ МЕНЬШЕ ПЯТИ рейсов. Так что Ваши (сорри, СМИ) выдумки разбиваются о реальность.

П.С. Посчитайте, сколько за указанные Вами годы было терактов в Москве ((((((((((((



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

MickEgy
(царица нефертити)
2012/02/10 11:21
Re: Специально для samson70, Дервиш, Ira030, Натулечки new [re: valsh]архив 

А вы статистику террактов России посмотрите.. и в Москве в частности, в метро взрывают....



valsh
(восточный музыкант)
2012/02/10 12:07
Re: Специально для samson70, Дервиш, Ira030, Натулечки new [re: Натулечка]архив 

Я привёл статистику террористических актов не в Египте вообще, а только террорестических актов, НАПРАВЛЕННЫХ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРОТИВ ТУРИСТОВ. Т.е. целевых актов. Это не то же самое, что у нас в метро.

Привёл я только факты. Своей оценки, а тем более никаких СВОИХ ВЫДУМОК я не приводил.

Но если хотите, извольте. Моё (лично моё) мнение по данной теме такое:

Боевики из Египта никуда не делись. И их автоматы не заржавели. В любой момент может наступить час "Ч". Это только зависит от руководства этих боевиков. И тогда мало не покажется. Черезвычайное положение в стране отменено. Чёткого военного руководства нет. Конвоев нет. Армейской охраны отелей нет (помните на въезде в отели автоматчики стояли, зеркалами автобусные днища просматривали?). Проведение терактов облегчено до предела.

Повторюсь, как только руководство боевиков решит, что пора, будет очень не хило. Не хотел бы я в это время оказаться в Египте. Но может, ещё кто не хочет. Пусть каждый решает сам за себя. Зачем отговаривать?



Leschi
(Гюльчатай)
2012/02/10 12:14
Re: Специально для samson70, Дервиш, Ira030, Натулечки new [re: valsh]архив 

Мы вернулись из Шарма две недели назад..Всё отлично... море --теплое... арабы--доброжелательны...Никаких негативных настроений я не заметил..Правда мы негатива и не выискивали... просто отдыхали))) :shrk:

жить хорошо))))

shiseido
(мумификатор)
2012/02/10 12:29
Тема Очень Актуальна new [re: valsh]архив 

Совершенно справедливое замечание....
1. По поводу терактов по месту проживания туриста (в т.ч. Москве-Нью-Йорке и т.д.) имеет место быть но не имеет
никакого отношения к теме где туристу отдыхать.
Почему ? - подумайте и поймете.
2. Я с уважением отношусь к перечисленным Ч.Е.К.истам
но совсем не понимаю их раздражение на пусть и чрезмерное
иногда педалирование текущей ситуации.
- Вам же не запрещают посещать курорты Египта
"за чью жизнь переживаем ?"
- Или Вы имеете конкретный финансовый интерес
в заманивании туристов в Египет ? - тогда
Ваша реакция понятна.
3.Все кто тут оставляют комменты искренне заинтересованы
в том чтоб обстановка в Египте в целом и на курортах
не ухудшалась а улучшалась - Вы в это не верите ?
4.Информация которая тут публикуется - должна
быть всесторонняя - как кстати и происходит...
чтобы туристы - как опытные так и новички
могли трезво оценить как положительные
так и отрицательные стороны отдыха в Египте
"Осведомлен - значит вооружен"
Спасибо за то что прочли мой коммент.



Если хочешь моря - то только рабоче-крестьянское - Красное (с) Мое

DEN26
(летний вечер)
2012/02/10 12:30
Re: Специально для samson70, Дервиш, Ira030, Натулечки new [re: Leschi]архив 

не ну непрофессионал несможет отличить замаскированного боевика под личиной доброжелательного араба.......а как придет приказ кулемет из под пальмы выкопает и все..........

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

valsh
(восточный музыкант)
2012/02/10 13:01
Re: Специально для samson70, Дервиш, Ira030, Натулечки new [re: Leschi]архив 

((Мы вернулись из Шарма две недели назад..Всё отлично... море --теплое... арабы--доброжелательны...))

В револьвере, когда играешь в "русскую рулетку" тоже присутствует 1 патрон на 7 патрономест. Везёт в целых шести случаях из семи. Не так уж и плохо. Но, может, имеет смысл вообще в эту рулетку не играть?



Дервиш
(Египетский сфинкс)
2012/02/10 13:08
Re: Специально для samson70, Дервиш, Ira030, Натулечки new [re: valsh]архив 

" Есть у нас на форуме группа туристов, сама придерживающаяся оптимистического мнения по поводу последних событий в Египте и активно советующая осторожным людям: «Всё не так плохо, летите спокойно и не заморачивайтесь…».

Передергиваете, кто и когда утверждал, что там все спокойно и можно закрыв глаза на все ехать? И на экскурсии в Каир и Луксор-Асуан ?



Ваш список террактов как раз относится к спокойным и безопасным временам Мубарака. Так что опять мимо.


Уже есть и реакция: 1 фев - РИА Новости
"Туристы из Германии не поедут в Египет до тех пор, пока на улицах египетских городов проливается кровь и продолжаются беспорядки", сообщил портал "Аль-Ахрам" со ссылкой на заявление министра иностранных дел ФРГ
[]


Журналажа придуманная господами из РИА Новости.

Вот информация с сайта МИДа Германии и его рекомендации в переводе Гугла:

Актуальная информация

После беспорядков после футбольного матча в Порт Указанный первый Февраля 2012 года, с смертей и травм можно ожидать в Каире и других городах с большим количеством столкновений между демонстрантами и силами безопасности.

Для пребывания в Каире и в городских центрах, настоятельно рекомендуется избегать толпы и демонстраций, и контролировать большую площадь до сведения местных СМИ. В частности, в центре Каира, площадь Тахрир и территорию вокруг здания телевидения (Масперо) следует избегать в настоящее время большую площадь.

Кроме того, любые поездки в Египет до дальнейшего ограничивается курортов на Красном море, туристические зоны Верхнего Египта (в частности, Луксор, Асуан, Нил круизы) и экскурсии по Белой и Черной пустыни. Из поездки в остальные страны не рекомендуется в связи с толку и до сих пор нерешенных обстановки продолжается.

Сухопутные путешествия между этими городами или части страны следует избегать. Ночью беговых поездки, как правило, не рекомендуется.

На Синае и египетско-израильской и египетско-ливийской границе должны быть особенно осторожны. Существует риск похищения.

3 Февраль 2012 были похищены на агентство туристов недалеко от монастыря Св. Екатерины на горе Синай вооруженные люди.

Автомобильных дорог в западном Синае между Шарм-эль-Шейхе и Александрии / Каир в последние недели неоднократно заблокированы бедуинов. В круизы Нила, существуют определенные проблемы из-за забастовки рабочих замок.

В связи с 28 Ноябрь 2011 продолжается и на различных стадиях до конца февраля 2012 текущих выборах в парламент и Совет Шуры, в частности, обратить особое внимание на пространственной среды напоминает избирательных участков, то не исключено, что будет демонстраций и столкновений между сторонниками соперничающих партий .

Были в вооруженном разбое на пункт обмена валюты в Шарм-эш-Шейхе 28 Январь 2012 француз убитых и раненых немецких. С учетом нестабильной экономической и социальной ситуации в последние месяцы, является общий рост общей преступности (иногда даже под дулом пистолета), чтобы посмотреть. Туристы должны быть направлены на финансовые операции в охраняемых районах или номера в поведении банков.

Путешественники в Египте, как правило, настоятельно рекомендовала, чтобы избежать толпы и демонстраций, и контролировать большую площадь до сведения местных СМИ.

Следующие конкретной страны меры безопасности будут продолжены без изменений с учетом текущей информации:

http://www.auswaertiges-amt.de/DE/Laenderinformationen/00-SiHi/AegyptenSicherheit.html

Относительно туристов сомневающихся ехать или не ехать. Простите, я их тут не вижу. А вижу только желающих обсудить вопросы введения шариатского законодательства, будущего туристической отрасли Египта и т.д. Потому и предложил им обсуждать эти темы на Восточном Базаре.


Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Leschi
(Гюльчатай)
2012/02/10 13:09
Re: Специально для samson70, Дервиш, Ira030, Натулечки new [re: valsh]архив 

Я просто довожу до сведения интересующихся... В Еги на период моего там пребывания всё было ХОРОШО..Это моя субъективная оценка.. правда основанная не личном опыте ... без ссылок на СМИ))))ИМХО..

жить хорошо))))


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация