Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
unclegary
(эксперт)
2012/01/24 12:18
Еще вопросик архив 

Хургада в районе отеля CONTINENTAL RESORT хороший рыбный ресторан который сейчас функционирует посоветуйте пожалуйста, друзья летят туда в пятницу хотят отметить День рождения



shiseido
(коварный визирь)
2012/01/24 12:55
Район там один -Хургада называется new [re: unclegary]архив 

А там всего 4 известных
Дорогие Фиш Хаус и Стар Фиш (50-100 бакс с носа)
Бюджетные Эль Мина и Аль Халька (20-50 бакс с носа)


Если хочешь моря - то только рабоче-крестьянское - Красное (с) Мое

taksar
(переплывший Нил)
2012/01/24 13:25
Re: Район там один -Хургада называется new [re: shiseido]архив 

Три знаю. А аль-халька - это где, подскажите.



Aziza01
(Свободный художник)
2012/01/24 13:34
Re: Район там один -Хургада называется new [re: taksar]архив 

Эль Халька - напротив рыбного рынка (в конце Марины) и рядом со строящейся новой мечетью. Но я туда больше не пойду! За год этот ресторан ОЧЕНЬ испортился! Была там в этом январе - обплевалась! В супчике из морепродуктов - сплошь нечищенные (!) креветки - усы которых во все стороны торчат.
Креветки в кляре закатали в кляр, даже не почистив их!
А когда за соседний столик принесли "якобы эффектно" дымящийся чугунок с рыбой - поднялся ТАКОЙ чад, что откашляться мы не могли еще минут 20 уже на улице. Дело в том, что они берут уголь самого низкого пошиба, где селитры намного больше, чем самого угля - вонь стоит просто невообразимая! Вместе с нами после этого "эффектного" представления, выбежали на улицу продышаться еще несколько человек(((
В довершение могу сказать - в тот вечер я имела явные симптомы желудочного отравления - чего раньше со мной никогда после рыбных ресторанов в Хургаде не случалось.
Так что оставляю себе на будущее: Фиш Хаус, Стар Фиш (их, кстати, несколько - один в центре Шератона - другой - в конце Мамши), Эль Мину. Ну и на самый бюджетный случай - старый добрый Эль Джокер (хотя бы за то, что туда пускают со своим пивком)
Так что - Эль Хальку я больше никому не советую

shiseido
(коварный визирь)
2012/01/24 13:35
Re: Район там один -Хургада называется new [re: taksar]архив 

Я в нем не был - только собираюсь -
тут на форуме его очень горячо рекомендуют...
А так - таксист знает и довезет (следите
чтоб не кружил экскурсией по все хургаде) 4 баксов
хватит....

Если хочешь моря - то только рабоче-крестьянское - Красное (с) Мое

Aziza01
(Свободный художник)
2012/01/24 13:36
Re: Район там один -Хургада называется new [re: shiseido]архив 

Про Эль Хальку только что написала - см. реплай выше. Не советую туда ходить, испортился ресторан



shiseido
(коварный визирь)
2012/01/24 13:39
Re: Район там один -Хургада называется new [re: Aziza01]архив 

Спасиб за совет...
А кстати Эль Джокер - это что и где
не слышал еще - тоже рыбный ?

Если хочешь моря - то только рабоче-крестьянское - Красное (с) Мое

Aziza01
(Свободный художник)
2012/01/24 13:47
Re: Район там один -Хургада называется new [re: shiseido]архив 

Эль Джокер - один из старейших рыбных ресторанов, где традиционно уже почти все официанты говорят по русски и традиционно особо радостно встречают русских туристов. Несмотря на исламские традиции - один из немногих ресторанов (кафе - не в счет), где можно поесть и выпить спиртного (а не лимонной водицы). Мы туда пиво с собой приносим, но я лично видела, как русские туристы заказывали и им приносили пиво за столик (то есть посылали мальчика сбегать в лавочку))
Кормят в этом ресторане хорошо. Правда, честно скажу - самый вкусный супчик с морепродуктами все-таки в Фиш Хаусе (он - рядом с Макдональдсом на Шератоне).
А Эль Джокер находится прямо на площади Саккала - дорогу к нему уж точно все таксисты знают.
И еще - не балуйте таксистов долларами! Нынче курс на доллар в Египте оч. хороший - за 1 доллар больше 6 фунтов дают.
Платите таксистам фунтами! Практически от любого отеля (ну кроме уж очень дальних) до центра города, где рыбные ресторанчики - не больше 10 фунтов цена!



unclegary
(эксперт)
2012/01/24 13:49
Re: Район там один -Хургада называется new [re: Aziza01]архив 

Всем огромное спасибо!



Aziza01
(Свободный художник)
2012/01/24 13:56
Re: Район там один -Хургада называется new [re: unclegary]архив 

Пожалуйста. Кстати - ближайший к вашему отелю рыбный ресторан - именно - Стар Фиш. Он находится на новом променаде (или как его там называют, на Мамше)




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация