Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

MALblSHKA
(верблюжий хвост)
2012/01/09 18:50
как добраться? архив 

извините за мой вопрос, возможно он кому то покажется глупым, но 2 раз еду в египет, а на экскурсии еще не была((( хотим своим ходом попасть в рас мухаммед (правильно написала то). подскажите как? Отдыхать будем в отели конкорд (Шарм-эль-шейх). такси, автобус или еще как, стоимость дороги и входного билета. внутри за что то надо еще платить или только за вход. можно конечно и экскурсию взять, но не люблю зависить от кого то и смотреть на часы, хочется спокойно посмотреть все не куда не торопясь, поплавать. говорят там очень интересно и красиво. может подскажите как доехать и самые интересные места. благодарю за любую инфу))))



Dahabbit
(Тайна Фараона)
2012/01/09 22:01
Re: как добраться? new [re: MALblSHKA]архив 

Меня на мопеде пару лет назад завернули, ибо закрытая заповедная территория. Вход, въезд, вплыв - только в составе тур групп либо индивидуально в сопровождении турагента.
Сейчас возможно что либо изменилось.
ИМХО.
На Рас Мохаммеде свет клином не сошелся. На Синае есть просто МИЛЛИОН дайв и снорк сайтов с потрясающим подводным миром и абсолютно безпрепятственным подходом к ним.

_______________________________
Вперед, насаждать добро и причинять справедливость!!!

MALblSHKA
(верблюжий хвост)
2012/01/09 22:29
Re: как добраться? new [re: Dahabbit]архив 

спасибо))))



mir_ogromen
(путешественник)
2012/01/10 03:25
Re: как добраться? new [re: Dahabbit]архив 

Серег, да с какого тебя завернули? Платить за вход не хотел наверно, рвал галабею и орал что бедуин Пускают совершенно свободно, паспорт, 5 долларов вход для туристов, 10 фунтей для стаффа. Разово. Т.е если едешь на машине и сумел объяснить охране что ты практически араб, платишь 10 фунтей и все. Я так и платил. Если возил кого знакомых, то если видно что турист, брали по 5 долларов. Если нет - то прокатывало за всех.

Могут не пустить после трех часов дня, это да, так водку меньше вечером лопать надо, вставать пораньше
С 9 до 15 заезд точно свободный




mir_ogromen
(путешественник)
2012/01/10 03:29
Re: как добраться? new [re: MALblSHKA]архив 

Договоритесь с любым таксистом, будет стоить 150 - 200 фунтов на полдня. С утра и до трех. Плюс заплатите за машину на въезде - 10 фунтов и билеты по 5 долларов с носа. Все указатели есть в парке. Но лучше распечатать карту из Гугла, да тыкать куда хотите ехать. Еще проще самим машину взять напрокат, да ехать куда пожелаете. Примерно 50 долларов в сутки. А поездить по Синаю есть куда. И интереснее чем организованные экскурсии.



pinco
(Вечный студент)
2012/01/10 03:57
Re: как добраться? new [re: Dahabbit]архив 

ага, Игорь в мае нас возил туда
за что ему бальшущее спасибАААА
(в тургруппе не поехал бы невжЫсть)
получилось то что нАДА!!!
потратили минимум времени с максимумом полезности
мне сухопутное снимать было влом, а дитенок что-то там наклацал пАдецки
http://photo.qip.ru/users/pinco.fotoplenka/151089196/all/
поснимать на поснорке не особо получилось из-за волны

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

Dahabbit
(Тайна Фараона)
2012/01/10 09:17
Re: как добраться? new [re: mir_ogromen]архив 

Гош, я специально туда и не стремился, просто катался на мопеде, арендованном в отеле за 50$ в день.)))))
Какой-то суровый местный дрищ в форме у будочки со шлагбаумом сказал "НОУ" и замахал руками. Я и повернул обратно...
ЗЫ
Ты бы заходил почаще, а то засели там в своих мексиках...

_______________________________
Вперед, насаждать добро и причинять справедливость!!!


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация