Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

sergmaster
(новенький )
2012/01/05 13:46
Как отдохнуть new архив 

Всем доброго времени суток!
Планирую свое первое посещение Египта-Хургада с супругой в феврале зимний период выбран для более комфортного посещения экскурсий хочу попасть в Каир и Луксор ну а также ЭЛЬ-ГУНА ну и какое-нибудь сафари .Подскажите кто-нибудь в каком месте лучше приобрести экскурсии (у тур. оператора никогда не покупаю из принципа). В Тае и Испании путешествовали самостоятельно ну ,а в Египте не уверен что это будет хорошим вариантом.
Отель:Triton Empire Hotel- выбран т.к находиться в отеле особо не планируем поэтому платить за лишние удобства смысла нет. Посоветуйте что-нибудь в городе относительно расположения отеля- типо хорошие места рынки магазины где погулять ,что посмотреть



okida
(коварный визирь)
2012/01/06 00:33
Re: Как отдохнуть new [re: sergmaster]архив 

от вас если выйти и повернуть налево - на ближайшем перекрестке будет Memoris, там отличная рыбка и креветки, хозяин русский, Костя. От него направо - акваариум, налево где-то за Shedwan Garden и мечетью говорят есть рынок. Сам не был.
Если направо, то дойдете до площади от которой налево - в район туристического развала (там же до него Абу Ашар), прямо (за магазин сладостей) - дойдете до главной площади Дахара, за которой рынок (и перед тоже продают). Будьте осторожны - бегают пацаны и прикрываясь папирусами пытаются шарить по карманам. Сам ловил таких за руку.
Пойдете на рынок за фруктами - учите арабские цифры, не сложно, но зато видно что почем.
Такси от вас до площади или гарем стрит (где тур развал) - 5 фунтов, на Шератон - 10
Про экскурсии скину в личку у кого брал. Если летите из Питера - могу симку дать, вот только не знаю с декабря до февраля мобилнил доживет или нет...

Мосты для тех, кто плавать не умеет

sergmaster
(начинающий)
2012/01/06 01:46
Re: Как отдохнуть new [re: okida]архив 

спасибо за полезную инфу, люблю быть хотяб слегка подготовленным Лечу из Москвы ,но за предложение спасибо ЕЩЕ ВОПРОС ,а как читаются цены как обычно или наоборот



okida
(коварный визирь)
2012/01/06 07:10
Re: Как отдохнуть [re: sergmaster]архив 

как обычно

Мосты для тех, кто плавать не умеет

sergmaster
(скарабей)
2012/01/06 20:27
Re: Как отдохнуть new [re: okida]архив 

Про экскурсии если не затруднит дайте все ж рекомендации



OJIuch
(скарабей)
2012/01/08 21:38
Re: Как отдохнуть new [re: sergmaster]архив 

Добрый вечер!!! мы планируем отпуск в то-же время, отель этот знаем, ближе к отьезду спишимся, можно встретиться, покажем все, ездим туда очень часто, экскурсии так-же берем не в отеле, а в городе, подскажем.
Мой адрес olich@eliz.ur.ru , аська 422820905 Ольга.



sergmaster
(скарабей)
2012/01/09 01:23
Re: Как отдохнуть new [re: OJIuch]архив 

Доброго времени суток!
Будем рады встрече По поводу экскурсий -думаю что наверно попробуем самостоятельно -в смысле без экскурсоводов. Планирую пару дней в Луксоре потом отдых на 1 день и на 2-3 дня в Каир! Присоединяйтесь
Как то не вставляют меня фабрики парфюма и папирусов и хоровое хождение вокруг памятников за 15 мин. Решили,что Египет не так страшен




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация