Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

LanaSvetlana
(мираж)
2011/09/07 23:41
посещение святых мест в египте архив 

сегодня искала в инете поездки на православных сайтах много предложений о посещении святых мест в египте таких .как Неопалимая Купина,гора Моисея,святые в луксоре,храмы в каире ...
но цены на них высоковаты я вот что хочу спросить.если приехать в египет возможно ли найти фирму которая организует подобные поездки(т е гид рассказывает о жизни этих людей не как просто экскурсовод а с позиции православного человека )???



Hurghadahome
(смотритель Александрийской библиотеки)
2011/09/08 00:24
Re: посещение святых мест в египте new [re: LanaSvetlana]архив 

можно по приезду посетить одно святое место Дьюти фрии..и тогда никаких святых мест уже не надо будет

в прошлой жизни я был al dora.

Стас27
(хозяин дайвинг-центра)
2011/09/08 01:17
Re: посещение святых мест в египте new [re: LanaSvetlana]архив 

под горой моисея в монастыре есть небольшой хостел. раньше в монастыре служил русский священник. как с этим местом связаться не знаю.

родился в Калининграде.

Svetla67
(имеет справку)
2011/09/08 09:03
Re: посещение святых мест в египте new [re: LanaSvetlana]архив 

Мне кажется проще дома подготовиться к данной поездке, почитать про эти места, тем более инфы куча... Я б не сказала. что прям цены большие... Мы за 45 долларов совместили Монастырь Св. Катерины и Монастырь Семи сестер в Фейране... дивное место, там туристов практически нет, матушка настоятельница очень интересно рассказывала , но она владеет только английским... В Каир проще самоходом добраться, и там посмотреть все православные места.



Весёлко
(Тайна Фараона)
2011/09/08 11:30
Re: посещение святых мест в египте new [re: LanaSvetlana]архив 

см. приват

С уважением, Влад

em4ick
(новенький )
2011/09/09 23:13
Re: посещение святых мест в египте new [re: LanaSvetlana]архив 

Православных, как таковых в Египте нет - тут живут мусульмане и копты, которые, хоть и христиане, но от московского патриархата очень далеки. Найти экскурсовода по перечисленным вами местам практически невозможно... Нет, возьмутся очень многие, но вот то ли вам будут показывать, большой вопрос. Я живу в Еги уже 3 года, слышала о монастыре Св. Екатерины на Синае, была в церки Девы Марии в Каире (той, в которой было чудо). Про гору Моисея слышала, что она очень далеко от курортов и туда не возят, привозят на другую гору, что поближе.
Может, лучше самостоятельно приехать, предварительно распланировав маршрут, аренодовать авто и спокойно покататься, посетив все интересующие места?



mir_ogromen
(археолог)
2011/09/09 23:28
Re: посещение святых мест в египте new [re: em4ick]архив 

[]. И монастырь Св.Катерины - декорация, и часовна на горе тож.. Вы в каком ауле в Египте живете ЦЕЛЫХ ТРИ ГОДА????

LanaSvetlana
(мираж)
2011/09/11 00:34
Re: посещение святых мест в египте new [re: Hurghadahome]архив 

жаль .что в свете сегодняшних событий в египте .поездка становится под большим вопросом



EWA
(мумификатор)
2011/09/14 03:34
Re: посещение святых мест в египте new [re: em4ick]архив 

Я живу в Еги уже 3 года, слышала о монастыре Св. Екатерины на Синае, Про гору Моисея слышала, что она очень далеко от курортов и туда не возят, привозят на другую гору, что поближе.
------------------------------- ----------------------------------------- ---------------------------------
Шок...такое и в горячке придумать невозможно,А Иерусалим тоже бутафория?
Да всё эти места доступны из Шарм Эль Шейха,так же и много других Святых мест на Синае,каждая из этих поездок примерно 50 долларов на человека.Только Иерусалим 100 долларов.

Улыбнись прохожему,пусть помечтает


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация