Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Akvamarin
(мираж)
2011/08/26 04:48
Хургадинский народ, отзовись! архив 

Так мне хочется в монастыри Св. Павла и Св. Антонио. Уже уезжать скоро... А русские группы не набираются, предлагают только индивидуально - дорого, да и не охота одной. Экскурсия необыкновенная, откликнитесь кто-нибудь в попутчики! Вам будет что вспомнить!



Dahabbit
(путешественник)
2011/08/26 09:49
Re: Хургадинский народ, отзовись! new [re: Akvamarin]архив 

И сколько, если не секрет, выкатывают за индивидуальный тур?
Как вариант на рейсовом басике доехать от Заафараны, а далее нанять на пол-дня авто с водителем.
На автобус потратите в обе стороны 60 фунтов максимум, на аренду такси - максимум 100 фунтов за 4 часа аренды.
То, что вы уложитесь в 30$ - я вам гарантирую.
Второй вариант: возьмите машину на прокат. 300 фунтов в сутки + копеечный бензин. 200км до Заафараны, там до одного монастыря около 50 км, до другого еще 15. За 1 день легко можно проехать 550 км, по египетским дорогам вообще не тяжело.
А бегать толпой за гидом, всё бегом, толком не поснимать, не посмотреть - это порнуха...

_______________________________
Якщо людина зовсім не п'є, вона або хвора, або падлюка...

Akvamarin
(портье)
2011/08/26 10:08
Re: Хургадинский народ, отзовись! new [re: Dahabbit]архив 

Индивидуальный - 150 баксов. Если хотя - бы " на троих" то по 50. Я была там в январе, нас было пять человек, и замечательная русская гид, просто влюблённая в своё дело. Всё медленно и чинно, знакомила нас с монахами. Поднимались вверх 1150 ступеней, оставляли записочки с желаниями, никто никого не гнал. А самоходчиков и за ворота никто не пустит.



Akvamarin
(портье)
2011/08/26 10:21
Re: Хургадинский народ, отзовись! new [re: Akvamarin]архив 

А по поводу "поснимать" можно посмотреть мои фотки http://foto.mail.ru/mail/buian-m/32/



Dahabbit
(путешественник)
2011/08/26 10:37
Re: Хургадинский народ, отзовись! new [re: Akvamarin]архив 

Очень красиво...
А куда это там так высоко карабкаться нужно? 1150 ступенек?
А про самостоятельную поездку всё-же задумайтесь, выйдет реально дешевле, да и одной намного интереснее, когда никто не подгоняет.

_______________________________
Якщо людина зовсім не п'є, вона або хвора, або падлюка...

Akvamarin
(портье)
2011/08/26 11:06
Re: Хургадинский народ, отзовись! new [re: Dahabbit]архив 

1150 ступеней - пещера св.павла, поднимаются чтобы желание загадать. Самостоятельно попасть никак, через ворота пройдёшь только с гидом, а потом к вам приставляют монаха, который отпирает и запирает все эти многочисленные кельи. Нам рассказывали, что там туриста из большой группы случайно в древней трапезной заперли, ненадолго, минут на 20. Но он там в холоде да без света наверно столько успел передумать...




Dahabbit
(путешественник)
2011/08/26 11:18
Re: Хургадинский народ, отзовись! new [re: Akvamarin]архив 

Спасибо, буду знать. Фото действительно очень хорошие.
Я бы на вашем месте ехал самостоятельно. Скатайтесь на автовокзал, гляньте рейсы в Заафарану, а там уже машину возьмёте.
Св. Антония можно посещать ежедневно с 9 утра до 6 вечера. Лучше с утра - внутрь двора пускают в составе группы, группы приезжают утром. Прилепились и вперед.

_______________________________
Якщо людина зовсім не п'є, вона або хвора, або падлюка...

Akvamarin
(портье)
2011/08/26 11:35
Re: Хургадинский народ, отзовись! new [re: Dahabbit]архив 

И вам спасибо. Буду наверно прилепляться. Правда у меня ещё Тез и Пегас неохвачены, сегодня заеду, может у них с народом поживее.



Весёлко
(Тайна Фараона)
2011/08/26 12:42
Re: Хургадинский народ, отзовись! new [re: Dahabbit]архив 

Всё это, конечно, благородно, но (с) - это действующие монастыри.
И пускать самтуристов на самэкскурсии они вовсе не обязаны.
Могут и отказать, и будут в своём праве.
Тем более, женщине-одиночке.

У вас же на Вологодчине храмы с уникальными фресками не всегда открыты для просмотра - решит смотритель, что погода не та - и всё, приехали понапрасну.

Впрочем, в своё время, когда туда (монастыри Вост. пустыни) ещё не было экскурсий, читал статью + фото, как энтузиаст-путешественник в монастырь Св.Антония чуть ли не автостопом добрался. Его даже, по-моему, ночевать оставили.

Но - могли бы и не допустить.

С уважением, Влад

Dahabbit
(путешественник)
2011/08/26 13:30
Re: Хургадинский народ, отзовись! new [re: Весёлко]архив 

Я поэтому и написал, чтоб барышня лепилась к группе уже на месте. Так проще.
Но и самостоятельно народу там побывало достаточно... Подсказать форум, где можно почитать отчеты самоходчиков, или сами знаете? :thk:

_______________________________
Якщо людина зовсім не п'є, вона або хвора, або падлюка...


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация