Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Кыся
(Второе дыхание)
2011/08/16 11:00
Существует ли правило, ограничивающее вылет? new архив 

в продолжение зафлуженной ветки "Штраф за просроченную визу."

Собственно, неразъясненным остался один вопрос - существует ли правило, запрещающее вылетать на чартере при длительном пребывании в Египте.

Поскольку ни одна из сторон не представила "окончательного доказательства" своей версии, предлагаю рассудить логически. Вариатов всего два - либо закон (правило, инструкция - не суть) существует, либо нет.
В первом случае: представительства туроператоров совершенно правы, не продавая билеты на чартерные рейсы подзадержавшимся (к чему им конфликт с законом?), а частные лица, продающие таки им эти билеты - закон нарушают. Во втором случае - представительства туроператоров из идиотского упрямства лишают себя законной прибыли, а вышеупомянутые частные лица действуют абсолютно легально и просто благодетели турмасс.
Поскольку открытой рекламы услуг по приобретению билетов на чартер никто и нигде не видел, а распространяется она приватно, "среди своих" - я в законности их действий сомневаюсь. Но мое мнение пусть останется при мне, благо это очень просто проверить.

Итак: если действия "благотелей" (или "жучков", кому как привычнее) абсолютно никаких законов, правил или инструкций не нарушают - пусть рекламирующие их услуги по приватам выложат координаты одного реального продавца открыто. Ветка "работа и недвижимость" позволяет давать рекламные объявления.
Убеждена, что "овербукинг" от этого не случится - основной массе форумчан их услуги даром не нужны, а остальные давно обзавелись своим "благодетелем". Через сутки объявление можно будет снести.



Dahabbit
(путешественник)
2011/08/16 11:14
Re: Существует ли правило, ограничивающее вылет? new [re: Кыся]архив 

Давайте сразу внесёт уточнение в ваш вопрос?
Возможен ли вылет на чартере с ДЕЙСТВУЮЩЕЙ продлённой туристической визой или вылет на чартере с ПРОСРОЧЕННОЙ визой?

По поводу "турагенства теряют бабло когда открыто не продают чартеры".
Прочитайте определение чартера как продукта. Он - всего лишь придаток пакетного предложения, т.е. чартер априори дешевле регуляра и турагенствам очень не выгодно продавать их отдельно, делая тем самым "козью рожу" своей же компании и сбивая ценник с уровня обычного регулярного билета.
Поэтому и рекламы открытой нет...

Открыто я лично ничьи конкретные контакты выкладывать небуду. Человек может работать в агенстве и еще неизвестно, как отреагирует его начальство на фактическое нарушение внутренних инструкций и устоев. Такая корова нужна самому, подставлять не собираюсь...
Естественно, такие люди сами греют денежку на нас, но тут всё по-чесноку. Билет в итоге получается дешевле регулярного, а главное - на ту дату, которая мне нужна и рейс прямой безпересадочный...
По поводу сайтов, которые открыто занимаются продажей чартерных билетов - их тоже довольно много. Это обычный аккумулятор предложений от тех туроператоров, у которых по некоторым причинам иногда сгорают чартерные места. Мне нравится "билетвип".
Единственный и самый паршивый минус чартера: они покупаются перед самой поездкой (иногда можно пролететь).

_______________________________
Якщо людина зовсім не п'є, вона або хвора, або падлюка...

Dahabbit
(путешественник)
2011/08/16 11:25
Re: Существует ли правило, ограничивающее вылет? new [re: Dahabbit]архив 

Кстати, по поводу "ниодна из сторон не привела доказательств."

Дервиш и Птичка так и не привели копипаст или фото этого правила. Хотя они утверждают, что он есть.
Я и mir ogromen вообще не должны приводить никаких фактов, так как по нашему утверждению "псевдоправило" отсутствует, найти его следы тоже не представляется возможным, в тиматике оно отсутствует...
Однако, чтоб посрамить ретивых собеседников, Игорь послал запрос в Ближневосточное отделение ИКАО по поводу этого мутного правила. Ждёмс...

_______________________________
Якщо людина зовсім не п'є, вона або хвора, або падлюка...

Кыся
(Второе дыхание)
2011/08/16 11:28
Re: Существует ли правило, ограничивающее вылет? new [re: Dahabbit]архив 

продажа чартерных билетов ОБРАТНО не нарушает ничьих интересов, поскольку это явно нереализованные места (как часть уже нереализованных турпакетов)
"неизвестно, как отреагирует его начальство на фактическое нарушение внутренних инструкций и устоев"(с)
вопросов более не имею.

МнеХолодно
(бегство Бонапарта)
2011/08/16 12:33
Re: Существует ли правило, ограничивающее вылет? new [re: Кыся]архив 

Закона такого нет. Это договоренность 30летней давности с организацией, типа крыши IATA - Ассоциации воздушного транспорта, для защиты регулярных рейсов, и это дело местной авиа - администрации, применять эту договоренность или нет. Говорят и в Индии применяют. Но люди летали и летают, не все конечно
Знакомая даже с мужем- арабом из Шарма летала (сами на дельте Нила живут), говорит просто умоляли и просили самого большого начальника аэропорта дать улететь, и улетели.
Ещё, говорят, можно в Каире просить разрешение.

Ниль, пить вода

Дервиш
(Подгулявший на Масленицу)
2011/08/16 12:39
Re: Существует ли правило, ограничивающее вылет? new [re: Кыся]архив 

к сожалению сайт Министерства гражданской авиации Египта доступен пока только в арабоязычном варианте поэтому прямых доказательств представить непросто, кстати не факт что оно там опубликовано.
Существуют множество косвенных доказательств приведенных в теме, обсуждений данной проблемы на других форумах(да и на этом несколько раз мелькало), да и само существование такой темы говорит о многом.

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Кыся
(Второе дыхание)
2011/08/16 12:41
Re: Существует ли правило, ограничивающее вылет? new [re: МнеХолодно]архив 

О, уже теплее!!!
С нетерпением ждем, что ответят из IATA Игорю mir_ogromen.



Кыся
(Второе дыхание)
2011/08/16 12:45
Re: Существует ли правило, ограничивающее вылет? new [re: Дервиш]архив 

Сереж, меня не надо уговаривать
Я просто хочу, чтобы нас прекратили уговаривать идти на заведомо конфликтные ситуации под лозунгом "народ ходил и ничо, выжил".
К тому же Тийя задала вектор поисков ))



Дервиш
(Подгулявший на Масленицу)
2011/08/16 12:49
Re: Существует ли правило, ограничивающее вылет? new [re: Кыся]архив 

Я собственно говоря свой ответ всем интересующимся адресую и аргументы хоть какие-то представляю, в отличии от "аргументов" типа "все знакомые так летают" и "а покажите это правило"))

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

mir_ogromen
(коралловый риф)
2011/08/16 12:53
Re: Существует ли правило, ограничивающее вылет? new [re: Кыся]архив 

Дела обстоят так - ответа ждемс, причем ответа официального, от ИКАО, потом продолжим. Действительно, спорим ни о чем фактически пока.

По "жучкам" . Вы не правы, сайтов полно, которые продают билеты на чартеры, полно и людей, которые занимаются продажей билетов отнюдь этого не скрывая, при этом работая в ТО. Обьявлений в местной "МК" полно - дешевые билеты любые направления.

Далее. Те билеты которые продают на регулярные рейсы - то же чартерные. littlebird прислала Даххабиту билет, не знаю, где она усмотрела в нем признаки регулярного.

Действительно, непонятно, почему ТО продает чартерные билеты на регулярный рейс, а на чистый чартер отказывает.

Вот в этом и надо разобраться.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация