Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Marina_P
(новенький )
2011/08/06 14:03
Пропал человек архив 

В Хургаде 2 августа пропал Максим Оленев на экскурсии "Поездка на райский остров" , русский , 27 лет, отдыхал в отеле "Golden 5 Paradis". Не вернулся с экскурсии в отель, поиски конечно ведут, но до сих пор нет никакой информации о нахождении человека. Большая просьба, если кто то что то знает , слышал или видел сообщите в полицию г. Хургада, либо на рецепшен отеля или позвоните родственникам : 8 953 659 43 45

Krylow
(аниматор)
2011/08/08 00:32
Re: ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК new [re: Marina_P]архив 

Сочувствую. Я тоже испытал достаточно неприятные ощущения пару лет назад, когда ездил от голден файв на райский остров. До него мы пару раз останавливались у каких то кораллов и народ там в масках сноркал. Я у одного из этих кораллов тоже решил искупаться и сняв очки осторожно пошёл к хвосту кораблика. Зрение у меня -11,5 поэтому без очков вижу очень плохо и надо некоторое время привыкнуть к новому мироощущению, стою - жду пока глаза видеть в пелене что то начнут, чтобы спустится в воду и тут меня экскурсовод араб просто спихивает в воду. Он даже не поинтересовался умею ли я плавать! Я падаю в воду и когда выныриваю, понимаю, что не знаю где мой корабль, посколько вижу плохо, а яхт много стоит (их так хитро ставят, немножко в направлении течения кормой и верёвки натягиваются от носа, течение сносит тебя не сказать, чтобы быстро, но без ласт против него грести не очень приятно. Пока я мыслю, куда плыть меня снесло нормально так, ну я ориентируясь именно на самое трудное в гребле направление приплыл к своей яхте, поскольку я не великий спортсмен, то устал не кисло пока выгребал, немножко даже испугался, но знал, что вокруг плавает 7 знакомых из моей компании в ластах, если заору, то помогут. Но всё равно неприятно



Tanushca
(Тайна Фараона)
2011/08/08 10:25
Re: ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК new [re: Krylow]архив 

Кошмар какой! и Ваша история и выше тоже не чего хорошего.. ((

__________
Пусть ковер-самолет от забот унесет, на восток куда сказка зовет...

valsh
(восточный музыкант)
2011/08/08 10:37
Re: Пропал человек new [re: Marina_P]архив 

Его что оставили и уплыли без него? Он что один ездил на экскурсию и с ним никого не было, чтобы поднять тревогу? Как же можно решаться на подобные экскурсии в Египте в одиночку?



Дервиш
(Подгулявший на Масленицу)
2011/08/08 11:08
Re: Пропал человек new [re: valsh]архив 

Он был там с гражданской женой и ребенком. Жена и ребенок остались на пляже загорать, а он пошел купаться с маской - на рыбок и кораллы посмотреть. Расскажу немного про особенности этой экскурсии (сами были там, поэтому знаю). Райский остров - это небольшой по размеру остров с белоснежным песком и совершенно прозрачной водой. Туда в течение дня приезжает много яхт и катеров. Но каждую группу отводят в определенное место на острове, выдают желающим маски, трубки и ласты. Вся группа купается в одном месте, на берегу стоят не менее 2 спасателей, которые наблюдают за купающимися.
Вот отсюда и появляются все вопросы и неясности, в море купалось около 20-25 человек, если Макс начал тонуть, то почему никто не заметил, не спасатели, не купающиеся? Из моря, по словам его жены, он не выходил. Максим плохо плавал и на глубину бы он не поплыл. Да и по словам Ани, его жены, он плавал вдоль берега вместе со основной группой, а там достаточно мелко. После того, как всю группу собрали на берегу, а Макс не вышел, были организованы первые его поиски, которые продолжались 1,5-2 часа, но его так и не нашли. В тоже время по рациям сделали запрос во все находящиеся там яхты, нет ли у них на борту туриста Максима О. Ответ был получен, что нет.(c)

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

unclegary
(египетский воин)
2011/08/08 11:09
Re: ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК new [re: Krylow]архив 

Этого араба после таких "приколов" нужно было акулам скормить



Nikusik
(мумия)
2011/08/08 13:23
Re: Пропал человек new [re: valsh]архив 

А почему это в одиночку нельзя? Я, например, тоже отдыхала одна в Хургаде и посещала все экскурсии сама-и морские и Луксор и даже Иерусалим, никто меня не похитил, и не обворовал.Главное иметь голову на плечах.

кошка гуляющая сама по себе

valsh
(восточный музыкант)
2011/08/08 13:58
Re: Пропал человек new [re: Nikusik]архив 

((А почему это в одиночку нельзя?))

Вообще-то речь идёт о морских экскурсиях с погружениями для дайверов и со снорком для остальных. А нельзя из-за безалаберности и пофигизма египетских инструкторов: запросто могут бросить увлёкшегося созерцанием подводных красот туриста в воде и уплыть. И только "товарищи по команде" смогут остановить помешать этому, а "недостача" одиночки может остаться незамеченной.



Ira030
(перекати-поле)
2011/08/08 14:28
Re: Пропал человек new [re: valsh]архив 

Я тоже в одиночку часто и куда угодно, но согласна, потерять могут. Просто на том пляже и потеряться то негде, взрослый молодой мужчина не потерялся на рифе, а плавал на мелководье у пляжа, просто утонуть там не возможно, разве что ему стало плохо, мало ли что с ним, просто тепловой или солнечный удар, на том пляже это просто, последние дни июля, да наверное и начало августа, очень жарко было



Dahabbit
(археолог)
2011/08/08 15:28
Re: Пропал человек new [re: valsh]архив 

А давайте теперь всей толпой, дружненько, начнем орать: "Египет - г@@но, египтяне сволочи, они безолаберны и пофигистичны..."
Наверное у нас на ККК всё намного лучше. Мега сервис, постоянные улыбки, всё ультрадёшево и т.д. и т.п. и бла-бла-бла...
Ну утонул один турист, что теперь делать?
3 августа в Дахабе тоже парень знакомый утонул. Фридайвер с огромнейшим опытом.
Просто пошел искупаться, без снаряжения, глубина в Ассале на кораллах до кромки рифа - 2 метра максимум. Сердечко прихватило. Парню 35 лет.
Нашли на следующий день.
Это наверно египтяне безолаберные тоже виноваты, да?..

_______________________
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались" © BMW


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация