Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Morgana_Fata
(коварный визирь)
2011/04/21 00:41
Регистрация у гидов new архив 

Недавно вернулась из Хургады. При трансфере гид Одеона(ехали от Coral) говорил, что теперь нужна какая-то регистрация в полиции через гида на слудующий день. Для этого якобы нужны ваучер, билеты, медицинская страховка.(!)их нужно сдать гиду утром, вечером забрать(то что я на это время без мед. Страховки их не волнует). Раньше я понимала, что меня разводят таким образом на встречу с гидом( на которую я обычно не хожу, тк мне от них ничего не надо). В этот раз я все же сдала документы и вечером получила ваучер с каким-то штампом. Встретилась с шефом по безопасности Одеона в этом отеле(Титаник бич), попросила разъяснить, что это за новые правила регистрации. Он сказал, что они хотят получить международный сертификат и поэтому ввели эти правила, а страховка нужна для оформления расширения при экскурсиях(например, мотосафари).Все сказанное египтянами привыкла за 10 лет тщательно проверять. Поэтому вопрос: кто сталкивался с этим и является ли это очередной Разводкой
или на самом деле это новые требования? Уж очень уверенно в этот раз они настаивали на регистрации. Было бы неплохо услышать мнение работников туриндустрии на эту тему. Если все это фуфло, буду жаловаться в Корал.

Fata_Morgana

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2011/04/21 01:49
Re: Регистрация у гидов new [re: Morgana_Fata]архив 

это достаточно давно ввели, еще даже до закрытия Египта...

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

basya2003
(looking for the summer)
2011/04/21 09:23
Re: Регистрация у гидов new [re: Morgana_Fata]архив 

Мы были зимой, в декабре в Шарме. Все гиды (и в автобцсе, и в отеле) настойчиов об этом рассказывали.. Больше того - призывали, выходя за пределы отеля, брать с собой этот самый ваучер со штампом. Якобы, если полиция остановит туриста, а у него нет этой бумаги, то могут быть проблемы..
Зачем при этом забирать страховку, непонятно.. Ну, во-первых, можно сделать копию (тем более теперь пакетные страховки электронные почти всегда), а во-вторых, у нас вот есть своя страховка - годовая.. А по поводу встречи с гидом. Я всегда прихожу чуть раньше, вежливо сообщаю, что экскурсии нам уже неинтересны, в Египте я в ... надцатый раз, и прошу все формальные вопросы со мной решить до начала рассказа о возможных прелестях.. Обычно прокатывает.

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

gabi33
(сфинкс)
2011/04/21 10:13
Re: Регистрация у гидов new [re: Morgana_Fata]архив 

Еще в феврале 2010 в Премьер ле Рив с нас тоже требовали эти документы,но мы ничего не сдавали (лень было еще раз идти на встречу с гидом.). Никто нас не искал и не преследовал. В сентябре в Шарме то же самое.Проигнорировали ,и в ответ- тишина.



all_1984
(султан)
2011/04/21 11:00
Re: Регистрация у гидов new [re: Morgana_Fata]архив 

а разводка на что? последний раз ездили санмаром, на встречу с гидом не пошли, потом в номере разрывался телефон от звонка гида,чтоб срочно притащили ваучер и пр.,вечером принесли отдали, эксурсии нам никакие не впаривал....может и правда новые правила...

ай эм фром ТК=)

Morgana_Fata
(коварный визирь)
2011/04/21 13:14
Re: Регистрация у гидов new [re: all_1984]архив 

На что? "Если вы приехали в Египет и не едете на экскурсии, то вы приехали зря.." - это цитата из речи гида, многим она показалась обидной

Вопрос: где узнать достоверную информацию об этой регистрации, чтоб выложить здесь, на форуме. И про расширение мед страховки - если все так, то это огромное благо, тк экстрим(мото, дайвинг) не входит в обычную страховку.
А то пока что инфа из области " о.б.с."

Fata_Morgana

Натулечка
(коралловый риф)
2011/04/21 13:27
Re: Регистрация у гидов new [re: Morgana_Fata]архив 

Я так понимаю - если экскурсии не интересуют, то и расширенная страховка не нужна. Правильно?



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

Morgana_Fata
(коварный визирь)
2011/04/21 13:27
Re: Регистрация у гидов new [re: basya2003]архив 

Мы тоже были в шарме в ноябре. Там в первый раз и услышала о регистрации, ничего не сдавала, никто не приставал.

Fata_Morgana

Morgana_Fata
(коварный визирь)
2011/04/21 13:30
Re: Регистрация у гидов new [re: Натулечка]архив 

Правильно. Но ведь многие экстрим не берут именно из-за непокрытия обычной страховкой. Вот мне бы и в голову не пришло ехать в горы без спец. страховки. То же самое и с дайвингом.

Fata_Morgana

Rozali
(хирург фараона)
2011/04/21 13:39
Re: Регистрация у гидов new [re: Morgana_Fata]архив 

Была в Шарме в октябре,потом вот летали в янавре,и вот пять дней как вернулись.Никто,ничего про регистрацию не говорил,ни гид в автобусе,ни в отеле.Вообще ничего,в последний раз даже гид ни ваучеры ни билеты в руки не брал,хотя мы и принесли на встречу.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация