Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2011/04/18 12:59
Процесс пошел... new архив 

Была недавно в Абидосе. Полицейские сказали, что с 25 храм закрывают на неопределенное время. Ради безопасности туристов(((.
Какой храм на очереди???

Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти

игорьсолод
(путешественник)
2011/04/18 20:12
Re: Процесс пошел... new [re: fektia]архив 

А что тут сказать... Апосля революции у нас остался один храм - мавзолей. Для всяческих братьёв и иже с ними нужны другие храмы. Талибы боролись с этой напастью более радикеальными мерами. Так, что посмотрим, куда революционный большак выведет...



Hurghadahome
(путешественник)
2011/04/19 15:47
Re: Процесс пошел... new [re: fektia]архив 

Зато!
Для привлечения туристов Египет открыл новые достопримечательности, которые не были доступны.

Открытие десяти достопримечательностей в Каире, Луксоре, Асуане, Рашиде и Табе состоится в ближайшие недели.

В Каире туристы смогут увидеть отреставрированную церковь Аль-Муалляка в христианском комплексе Мар-Гиргис и несколько средневековых мечетей.

Откроется также для туристов мечеть Заглуля и шесть зданий-музеев, относящихся к памятникам исламского зодчества, – в Рашиде на севере страны.

В Саккаре рядом с древнейшей пирамидой Джосера туристы уже скоро смогут осмотреть некрополь Серапиум. Здесь, начиная с XVIII династии, хоронили священных быков Аписов. Эти быки почитались как воплощение «ка» Птаха, бога Мемфиса. В династический период священные быки почитались в течение всей своей жизни, а после смерти их хоронили в гигантских гранитных саркофагах. Некрополь был обнаружен в 1851 году французским египтологом Огюстом Мариетом, однако все эти годы он был закрыт для туристов. Наряду с Серапиумом будет открыт доступ и к кладбищу эпохи Нового царства, где расположены гробницы Эйе и Хоремхеба.

В Ком-Омбо, на юге Египта, будет открыт музей крокодилов и новый Суэцкий национальный музей.

Также, после реставрации в Табе на Синайском полуострове открывается средневековый форт Салах-эд-Дина.

в прошлой жизни я был al dora.

fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2011/04/19 15:58
Re: Процесс пошел... new [re: Hurghadahome]архив 

Ответ не верен)).
Серапиум года 2 как закрыт-сама там была до закрытия.
В Ком-Омбо раньше 3 мумии крокодилов были в храме, с год назад стали строить музейчик. Мумии убрали из храма, а музейчик все никак не открывали-недоделки были.

Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти

Hurghadahome
(путешественник)
2011/04/19 16:28
Re: Процесс пошел... new [re: fektia]архив 

да может их окрыли минут 30 назад ?))))

в прошлой жизни я был al dora.

fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2011/04/19 17:31
Re: Процесс пошел... new [re: Hurghadahome]архив 

Я не про то. Ты написал, что никогда не был открыт, а он всегда был открыт, только пследние 2 года как закрыли)).

Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти

Hurghadahome
(путешественник)
2011/04/19 18:03
Re: Процесс пошел... new [re: fektia]архив 

дык это не я писал это аналитики хрен знает какого агентства) а я тупо купил у них информация накинул 2 копейки и продаю ))))

в прошлой жизни я был al dora.

fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2011/04/19 18:17
Re: Процесс пошел... new [re: Hurghadahome]архив 

Сегодня другая хохмочка.
Вчера в районе Кены перекрыли ж.д А сегодня лежат на дороге Сафага-Кена. Нового губернатора не пускают в Кену. Он христианин.

Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти

Hurghadahome
(путешественник)
2011/04/19 22:37
Re: Процесс пошел... new [re: fektia]архив 

да я в курсе об этом я писал дня 2-3 назад...теперь они будут по каждому поводу на рельсы ложиться..эх жаль я не машинист )))

в прошлой жизни я был al dora.

Marusia
(скарабей)
2011/04/20 15:43
Re: Процесс пошел... new [re: Hurghadahome]архив 

не очень то воодушевляет! Собиравмся в сентябре, в Египте планируются выборы. Если они из-за губернатора на рельсы кидаются , после выборов что будет? Честное слово кажется кто устраивает всё это просто сами не понимают что делают.(или очень понимают)




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация